Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2002/2003

M1 M2 1BKA M3 2BKA 2BKB M4 M5 M6/7 F1 F2 BLU20 SLU16 BKU16 BKU14 BLU12 U18KU U14KU

1. Landesklasse Sachsen - Staffel A

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Pl. Vorjahr
1 CSC Aufbau ´95 II 3 3 4 5 5:13 30½ 9. 5.
2 SV Ebersbach 3 5 2 6 3 12:6 42 3. 2.
3 SV Görlitz 1990 5 5 4 5 4 2 10:8 36½ 5. 3.
4 SV Neu-Oelsnitz 5 3 4 2 3 7:11 32 7. 7. (B)
5 USG Chemnitz III 5 3 2 4 7:11 31½ 8. 7.
6 SV Dresden-Leuben II 4 7:11 34 6. 9.
7 SC Hoyerswerda 6 4 6 6 15:3 48½ 1. 4.
8 SC Leipzig Gohlis V 3 1 2:16 24½ 10. 8.
9 SC Riesa 4 2 4 7 12:6 38½ 4. 6.
10 Grün-Weiß Dresden 3 5 6 5 4 13:5 42 2. 2. LK

  SV Görlitz 1990 DWZ  8   9   1   2  10   4   5   6   7  Punkte %
1 Jacek Saskowski 2261 1   ½ ½ ½ + ½ 1 ½ 69
2 Piotr Kowalak 2122 + ½ ½ 0 0   1 + ½ 56
3 Frank Adam 2175   1 0 ½ ½ ½ 1 ½ ½ 56
4 Mario Kosubek 1914 ½ 0 1 0 0 ½ ½   ½ 3 38
5 Gerd Posselt 1903 + 0 1 0   ½ 1 0 ½ 4 50
6 Bernd-Jürgen Kießlich 1847 0 ½ ½ 0 ½   ½ 0 ½ 31
7 Jonas Schindler 1670 0 0 1 0 0 ½ 1 0 ½ 3 33
8 Peter Marakanow  2027 ½ 1 ½ ½   ½ 1   ½ 64
E Isolde Adam 1792           ½       ½ 50
E Dariusz Soltys             1       1 100
E Jens Bussas 1842 1                 1 100
E Anna Socha 2061   1               1 100
E Katharina Weiß 1483         ½         ½ 50
E Jochen Opitz 1739         0         0 0
E Andreas Krakow 1680               ½   ½ 50
E Paul Nitsche 1425               ½   ½ 50
  gesamt   5 4 5 2 5 4 36½ 51

1. SC Hoyerswerda 9 15:3 48,5
2. SV Grün-Weiß Dresden 9 13:5 42,0
3. SV Ebersbach 9 12:6 42,0
4. SC Riesa 9 12:6 38,5
5. SV Görlitz 1990 9 10:8 36,5
6. SV Dresden-Leuben II 9 7:11 34,0
7. SV Neu-Oelsnitz 9 7:11 32,0
8. USG Chemnitz III 9 7:11 31,5
9. Chemnitzer SC Aufbau ´95 II 9 5:13 30,5
10. SC Leipzig-Gohlis V 9 2:16 24,5

Mannschaftsleiter SV Görlitz: Mario Kosubek
Staffelleiter: Dr. Andreas Herold

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 02. Mai 2011