Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2002/2003

M1 M2 1BKA M3 2BKA 2BKB M4 M5 M6/7 F1 F2 BLU20 SLU16 BKU16 BKU14 BLU12 U18KU U14KU

1. Bezirksklasse Dresden - Staffel B

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Pl. Vorjahr
1 SF Bischofswerda II 4 4 5 3 8:10 38½ 4. 2. (A)
2 TSG Bernsdorf 1 4 4 3 8:10 32½ 7. 3.
3 Löbauer SV 2 4 4 3 6 12:6 39 2. BL
4 TSV Großschönau 7 6 5 6 5 3 4 13:5 43 1. 2.
5 SSV Wilthen 4 3 3 4 4 4 4 7:11 33 10. 6.
6 SV Gaußig 4 4 4 2 5 4 12:6 36½ 3. 2. BK
7 SV R/W Schirgiswalde 3 4 4 4 7:11 34½ 8. 2. BK
8 SV Görlitz 1990 III 5 3 4 7:11 34 9. 4.
9 SV Hoyerswerda II 5 4 2 5 4 4 4 8:10 35 5. 7.
10 SC Einheit Bautzen II 5 4 4 4 4 8:10 34 6. 9.

  SV Görlitz 1990 III DWZ  3   4   5   6   7  10  9   1   2  Punkte %
1 Dietmar Schröter 1684 0 ½ ½   0 0 ½ 0   21
2 Andreas Weiß 1785 0 ½ 1 1     0 0 ½ 3 43
3 Katharina Weiß 1483 ½ 0 ½         0 ½ 30
4 Thomas Seener 1753 ½ ½ ½ ½ 0 1 ½ 1 0 50
5 Anett Konetzke 1731 1   1 0 ½ 0 ½   ½ 50
6 Matthias Grall 1660 1 0 ½   ½ ½ ½ 1 1 5 62
7 Siegfried Lorenz 1579 1 0   1 ½ ½ 1 1 0 5 62
8 Ullrich Förster 1650 1 1 0 ½ ½ 1 ½ ½ 0 5 56
E Uwe Vüllings 1849   ½               ½ 50
E Wilhelm Sojka 1643     0 0           0 0
E Andreas Krakow 1680           ½ 1     75
E Ullrich Praum 1610         0 0       0 0
E Horst Schöbel 1682       ½ ½         1 50
E Cornelia Seener 1619       0           0 0
E Dariusz Soltys                 1 1 2 100
  gesamt   5 3 4 34 47

1. TSV Großschönau 9 13:5 43,0
2. Löbauer SV 9 12:6 39,0
3. SV Gaußig 9 12:6 36,5
4. SF Bischofswerda II 9 8:10 38,5
5. SV Hoyerswerda II 9 8:10 35,0
6. SC Einheit Bautzen II 9 8:10 34,0
7. TSG Bernsdorf 9 8:10 32,5
8. SV Rot-Weiß Schirgiswalde 9 7:11 34,5
9. SV Görlitz 1990 III 9 7:11 34,0
10. SSV Wilthen 9 7:11 33,0

Mannschaftsleiter SV Görlitz III: Thomas Seener
Staffelleiter: Jürgen Rudolph

© 2001-2006 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 16. September 2006