Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2003/2004

M1 M2 BL 1BKA 1BKB 2BKA M4 M3/5 M6/7 F1 F2 BLU20 BKU20 SLU16 BLU16 BLU14 KUU14

2. Bezirksklasse Dresden - Staffel C

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Pl. Vorjahr
1 SSV Wilthen 5 5 7 6 6 16:2 51 2. 1. BK
2 TSV Spitzkunnersdorf 7 5 5 7 4 6 7 17:1 51 1. 3. (D)
3 SC 1994 Oberland II 3 1 5 5 5 14:4 40 3. 2. (D)
4 SV Großpostwitz 3 3 7 12:6 47 4. 2. (C)
5 SV Görlitz 1990 III 3 5 4 4 4 5:11 30 8. 1. BK
6 SV Görlitz 1990 V 1 1 3 3 4 4 3 4:14 25 9. 5. (C)
7 SC 90 Niesky II 3 4 4 6 6:12 33½ 7. 7. (D)
8 SV Ebersbach III 2 4 4 4 3 7:11 35 6. 5. (D)
9 SC 1994 Oberland III 2 ½ 4 1:17 18½ 10. 8. (C)
10 SC Einheit Bautzen III 2 1 3 1 5 2 5 8:10 29 5. 4. (C)

  SV Görlitz 1990 III DWZ  6   7   8   9   1   2   3   4  10 Punkte %
1 Dietmar Schröter 1674 1 0 0 ½ ½ ½ - - ½ 3 43
2 Ullrich Praum 1596 1   ½   ½ 0   ½ 1 58
3 Wilhelm Sojka 1576 1 ½ + ½ 0 ½ ½ ½ 0 50
4 Stanislaw Chamera 1655 1   1 ½(1) 0 0 1 - - 58
5 Peggy Flemming 1523   ½ 0 1 ½ 1 ½ 0 ½ 4 50
6 Jürgen Modla 1414 1 0 ½ 1   0 ½   ½ 50
7 Daniel Reimann 1366 0 ½ 0 0 0 1 0 ½ - 2 25
8 Manfred Reimann 1328   ½ 1 0 0 0 0 0 1 31
E Wolfgang Riedel 1314 0           1     1 50
E Dr. Ralf Krowke 1244 0                 0 0
E Siegfried Würfel 1463   1     0         1 50
E Manfred Arlt 1002       0           0 0
E Roland Zursiedel 1263   1           0   1 50
  gesamt   5 4 4 4 3 30 42

  SV Görlitz 1990 V DWZ  5  10  7   8   9   1   2   3   4  Punkte %
1 Matthias Urban 1494 0 0 0 1 1 0 ½ 0 0 28
2 Lars König 1559 0   1 1 0   0 1   3 50
3 Marcus Prox 1369 0 0 ½   1 0 0 + 0 31
4 Georg Rönsch 1431 0 0 1   + 0 0   1 3 43
5 Artur Seibt 1288 0 1 0 0 0 ½   0 0 19
6 Christoph Drossel 1393 1 1 1 0 ½ ½ 0   0 4 50
7 Stefan Schulz 1198 1 0 0 ½ 0 0   1   36
8 Siegfried Tschapek 1348 1 0 ½ 0 1 0 ½ 0 ½ 39
E Matthias Mühle 1019             0 0   0 0
E Manfred Arlt 1002   1         0     1 50
E Horst Schöbel 1619       1           1 100
E Siegfried Würfel 1463       ½           ½ 50
E Jochen Opitz 1757           0       0 0
E Jörg Zschille 1037                 0 0 0
  gesamt   3 3 4 4 1 1 3 25 35

1. TSV Spitzkunnersdorf 9 17:1 51,0
2. SSV Wilthen 9 16:2 51,0
3. SC 1994 Oberland II 9 14:4 40,0
4. SV Großpostwitz 9 12:6 47,0
5. SC Einheit Bautzen III 9 8:10 29,0
6. SV Ebersbach III 9 7:11 35,0
7. SC 90 Niesky II 9 6:12 33,5
8. SV Görlitz 1990 III 9 5:13 30,0
9. SV Görlitz 1990 V 9 4:14 25,0
10. SC 1994 Oberland III 9 1:17 18,5

Mannschaftsleiter SV Görlitz III: Jürgen Modla
Mannschaftsleiter SV Görlitz V: Matthias Urban
Staffelleiter: Hans-Jochen Richter

© 2001-2006 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 17. September 2006