Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2003/2004

M1 M2 BL 1BKA 1BKB 2BKA M4 M3/5 M6/7 F1 F2 BLU20 BKU20 SLU16 BLU16 BLU14 KUU14

Kreisunion Niesky/Görlitz/Weißwasser

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP Pl. Vorjahr
1 ASSV Horka 4 2 2:12 16½ 8. 7.
2 SV Görlitz VII 3 2 4 3 10:4 22½ 3. 3.
3 SV Aufbau Kodersdorf I 3 4 11:3 23½ 1. 5.
4 SC 90 Niesky III 3 2 6 2 5:9 22½ 7. 1.
5 Rothenburg 4 4 10:4 24½ 2. 4.
6 SV Aufbau Kodersdorf II 2 2 3 0 4 3 6:8 18½ 6. 8.
7 SV Görlitz VI 4 2 4 2 6:8 19½ 5. 2.
8 Weißwasser II / Schleife 3 3 6:8 20½ 4. 6.

  SV Görlitz 1990 VI DWZ  2   3   4   5   6   8   1  Punkte %
1 Horst Schöbel 1619 1 0 1 0 1 0 1 4 57
2 Manfred Reimann 1328 0 ½ 0 ½ 0 0 0 1 14
3 Siegfried Würfel 1463 0 0 1 ½ 0 1 ½ 3 43
4 Dr. Ralf Krowke 1244 1 0   ½ 1 1 1 75
5 Jörg Zschille 1037 ½ ½ 1 0 0 1   3 50
6 Manfred Arlt 1002 0 1 0 0 0 ½ 1 36
E Werner Starke       1         1 100
E Werner Tschacha               ½ ½ 50
  gesamt   2 4 2 4 19½ 46

  SV Görlitz 1990 VII DWZ  7   1   8   3   4   5   6  Punkte %
1 Katharina Weiß 1573   ½   ½       1 50
2 Jan Chmielowiec   0 1 1 1 0 ½ 1 64
3 Wolfgang Riedel 1314 1 ½ 1 0 1   ½ 4 67
4 Roland Zursiedel 1263   1 ½ ½ 0 ½ 1 58
5 Matthias Mühle 1019 1 ½ ½ 1 1 0 1 5 71
6 Holger Schönborn 1004 0 0 0 ½ 1 0 0 21
E Peter Labus 1002     0       ½ ½ 25
E Thomas Richter 914         0     0 0
E Jens Wurm 769 ½             ½ 50
E Jochen Opitz 1757           1   1 100
E Roland Krakow 1328 1         -   1 100
  gesamt   3 3 2 4 22½ 54

1. SV Aufbau Kodersdorf I 7 11:3 23,5
2. Rothenburg 7 10:4 24,5
3. SV Görlitz VII 7 10:4 22,5
4. Weißwasser II / Schleife 7 6:8 20,5
5. SV Görlitz VI 7 6:8 19,5
6. SV Aufbau Kodersdorf II 7 6:8 18,5
7. SC 90 Niesky III 7 5:9 22,5
8. ASSV Horka 7 2:12 12,5

Mannschaftsleiter SV Görlitz VI: Horst Schöbel
Mannschaftsleiter SV Görlitz VII: Wolfgang Riedel
Staffelleiter: Siegfried Lorenz

© 2001-2006 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 17. September 2006