Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2005/2006

M1 M2 1BKA M3 2BKA 2BKB M4 2BKD M5/6 F1 F2 2.SLU20 BLU20 BLU16 KUU14 BKU12 BLU10

Bezirksliga Dresden U10

Vorrunde
Platz Staffel A  1   2   3   4  MP BP
1 SV Dresden-Striesen 1990 I 4 4 6:0 10½
2 USV TU Dresden II 3 4 4:2
3 SV Dresden-Striesen 1990 II 0 1 2 1:5 3
4 SG Grün-Weiß Dresden 0 0 2 1:5 2

Platz Staffel B  1   2   3   4  MP BP
1 USV TU Dresden I 3 4 4 6:0 11
2 TuS Coswig 1920 I 1 3 4:2
3 USV TU Dresden III 0 1 2 1:5 3
4 SV Dresden-Leuben 0 ½ 2 1:5

Platz Staffel C  1  2 3  4  MP BP
1 SC 1994 Oberland I 3 3 4 6:0 10
2 TuS Coswig 1920 II 1 3 4:2
3 SC 1911 Großröhrsdorf 1 2 1:5
4 SC 1994 Oberland II 0 1 2 1:5 3

Platz Staffel D  1   2   3   4  MP BP
1 SSV Wilthen 2 4 4 5:1 10
2 SC 90 Niesky 2 3 4 5:1 9
3 SV Ottendorf-Okrilla 0 1 2 1:5 3
4 SV Görlitz 1990 0 0 2 1:5 2

  SV Görlitz 1990 DWZ  1   2   3  Punkte %
1 Alexander ten Hagen   0 0 0 0 0
2 Vincent Hoffmann   0 0 0 0 0
3 Anne Wessig   0 0 1 1 33
4 Florian Haje   0 0 + 1 33
  gesamt   0 0 2 2 16
Zwischen-/Endrunde
Nr. Oberhaus 1  2  3  4   5   6  7 8 MP BP Pl.
1 SV Dresden-Striesen 1990 I 2 1 1 2 1 6:8 12 5.
2 USV TU Dresden I 2 4 2 2 3 3 4 11:3 20 2.
3 SC 1994 Oberland I 3 0 0 3 2 5:9 11 6.
4 SSV Wilthen 3 2 4 2 2 1 2 8:6 16 4.
5 SC 90 Niesky 2 2 2 4 1 3 9:5 16½ 3.
6 TuS Coswig 1920 II 1 1 2 0 0 3 3:11 7.
7 TuS Coswig 1920 I 3 1 3 3 4 4 12:2 20½ 1.
8 USV TU Dresden II 0 2 2 1 1 0 2:12 8.

Nr. Unterhaus 1  2  3  4   5  6  7   8  MP BP Pl.
1 SV Dresden-Striesen 1990 II 4 4 2 2 3 2 9:5 18½ 2.
2 USV TU Dresden III 0 2 1 1 1 2 1 2:12 8 8.
3 SC 1911 Großröhrsdorf 2 2 2 2 1 6:8 13 5.
4 SV Ottendorf-Okrilla 0 3 2 0 0 5:9 9 7.
5 SV Görlitz 1990 2 3 2 2 2 1 1 6:8 13 6.
6 SC 1994 Oberland II 2 3 2 4 2 1 ½ 7:7 14½ 4.
7 SV Dresden-Leuben 1 2 2 4 3 3 1 8:6 16 3.
8 SG Grün-Weiß Dresden 2 3 3 3 3 13:1 20 1.

  SV Görlitz 1990 DWZ  8   6   7   1   2   3  Punkte %
1 Alexander ten Hagen   - - - 1 1 1 3 100
2 Vincent Hoffmann   1 1 0 1 1 0 4 67
3 Anne Wessig   - - - - - - - -
4 Florian Haje   0 1 1 0 1 1 4 67
  gesamt   1 2 1 2 3 2    

Oberhaus
1. TuS Coswig 1920 I 7 12:2 20,5
2. USV TU Dresden I 7 11:3 20,0
3. SC 90 Niesky 7 9:5 16,5
4. SSV Wilthen 7 8:6 16,0
5. SV Dresden-Striesen 1990 I 7 6:8 12,0
6. SC 1994 Oberland I 7 5:9 11,0
7. TuS Coswig 1920 II 7 3:11 8,5
8. USV TU Dresden II 7 2:12 7,5

Unterhaus
1. SG Grün-Weiß Dresden 7 13:1 20,0
2. SV Dresden-Striesen 1990 II 7 9:5 18,5
3. SV Dresden-Leuben 7 8:6 16,0
4. SC 1994 Oberland II 7 7:7 14,5
5. SC 1911 Großröhrsdorf 7 6:8 13,0
6. SV Görlitz 1990 7 6:8 13,0
7. SV Ottendorf-Okrilla 7 5:9 9,0
8. USV TU Dresden III 7 2:12 8,0

Mannschaftsleiter SV Görlitz: Siegfried Müller
Staffelleiter: Bernd Gärtner

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 02. Mai 2011