Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2005/2006

M1 M2 1BKA M3 2BKA 2BKB M4 2BKD M5/6 F1 F2 2.SLU20 BLU20 BLU16 BKU14 BKU12 BLU10

Kreisunion Niesky/Görlitz/Weißwasser U14

1. Turnier am 04. Dezember 2005 in Görlitz
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte   Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Beesdo, Oliver () - Paulig, Florian () 1-0
2 Seifert, Toni () - Frentz, Denis () 0-1
3 Haje, Florian () - Seifert, Vivien () 1-0
4 Waschneck, Eric () - Jannasch, Steffen () 0-1
5 Keller, Wilhelm () - Tschapel, Dominik () 1-0
6 Werdemann, Dominik () - Mühle, Dominik () 0-1
7 spielfrei () - Wetzke, Felix () --+

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte   Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Jannasch, Steffen (1) - Beesdo, Oliver (1) 1-0
2 Frentz, Denis (1) - Keller, Wilhelm (1) 0-1
3 Mühle, Dominik (1) - Haje, Florian (1) 0-1
4 Wetzke, Felix (1) - Seifert, Toni (0) 1-0
5 Paulig, Florian (0) - Waschneck, Eric (0) 1-0
6 Seifert, Vivien (0) - Werdemann, Dominik (0) 0-1
7 Tschepel, Dominik (0) - spielfrei (0) +--

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte   Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Haje, Florian (2) - Wetzke, Felix (2) 0-1
2 Keller, Wilhelm (2) - Jannasch, Steffen (2) 1-0
3 Beesdo, Oliver (1) - Mühle, Dominik (1) ½-½
4 Tschepel, Dominik (1) - Frentz, Denis (1) 1-0
5 Werdemann, Dominik (1) - Paulig, Florian (1) 0-1
6 Seifert, Toni (0) - Seifert, Vivien (0) 1-0
7 Waschneck, Eric (0) - spielfrei (0) +--

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte   Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Wetzke, Felix (3) - Keller, Wilhelm (3) 1-0
2 Paulig, Florian (2) - Haje, Florian (2) 1-0
3 Jannasch, Steffen (2) - Tschepel, Dominik (2) 1-0
4 Frentz, Denis (1) - Beesdo, Oliver (1½) 0-1
5 Mühle, Dominik (1½) - Seifert, Toni (1) 1-0
6 Waschneck, Eric (1) - Werdemann, Dominik (1) 0-1
7 Seifert, Vivien (0) - spielfrei (0) +--

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte   Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Jannasch, Steffen (3) - Wetzke, Felix (4) 1-0
2 Keller, Wilhelm (3) - Paulig, Florian (3) 1-0
3 Beesdo, Oliver (2½) - Haje, Florian (2) 1-0
4 Tschepel, Dominik (2) - Mühle, Dominik (2½) 1-0
5 Werdemann, Dominik (2) - Frentz, Denis (1) ½-½
6 Seifert, Vivien (1) - Waschneck, Eric (1) 1-0
7 Seifert, Toni (1) - spielfrei (0) +--

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort Geburt S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Keller, Wilhelm Niesky 1994 4 0 1 4.0 15.5 67.5
2. Jannasch, Steffen Boxberg 1992 4 0 1 4.0 15.5 64.0
3. Wetzke, Felix Niesky 1995 4 0 1 4.0 12.0 68.0
4. Beesdo, Oliver Boxberg 1994 3 1 1 3.5 13.0 71.5
5. Paulig, Florian Görlitz 1995 3 0 2 3.0 13.0 65.0
6. Tschepel, Dominik Boxberg 1992 3 0 2 3.0 12.0 71.0
7. Mühle, Dominik Niesky 1996 2 1 2 2.5 13.0 60.0
8. Werdemann, Dominik Boxberg 1994 2 1 2 2.5 10.0 60.0
9. Haje, Florian Görlitz 1996 2 0 3 2.0 15.0 58.5
10. Seifert, Toni Niesky 1997 2 0 3 2.0 10.0 59.5
11. Seifert, Vivien Kodersdorf 1993 2 0 3 2.0 7.5 58.5
12. Frentz, Denis Kodersdorf 1993 1 1 3 1.5 15.0 60.5
13. Waschneck, Eric Kodersdorf 1994 1 0 4 1.0 11.5 58.0

Im Mannschaftswettbewerb (Addition der vier besten Spieler eines Vereins) erzielte:
  1. Boxberg 13 Punkte
  2. Niesky 12,5 Punkte
  3. Görlitz 5 Punkte
  4. Kodersdorf 4,5 Punkte
2. Turnier am 04. Februar 2006 in Niesky
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte   Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lohan, Phillipp () - Beutel, Paul () 0-1
2 Waschneck, Eric () - Hucksdorf, Dean () 0-1
3 Beesdo, Oliver () - Tschepel, Dominik () 1-0
4 Werdemann, Dominik () - Frentz, Dennis () 0-1
5 Haje, Florian () - Wenzel, Michael () 0-1
6 Özkul, Felix () - Mühle, Dominik () 1-0
7 Paulig, Florian () - ten Hagen, Friedrich () 0-1
8 Fechner, Nico () - Seifert, Toni () 0-1
9 spielfrei () - Dorn, Ricky () --+

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte   Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hucksdorf, Dean (1) - Beutel, Paul (1) 0-1
2 Wenzel, Michael (1) - Beesdo, Oliver (1) 0-1
3 Frentz, Dennis (1) - Özkul, Felix (1) 0-1
4 Seifert, Toni (1) - Dorn, Ricky (1) 0-1
5 ten Hagen, Friedrich (1) - Lohan, Phillipp (0) 1-0
6 Waschneck, Eric (0) - Haje, Florian (0) 0-1
7 Mühle, Dominik (0) - Werdemann, Dominik (0) 1-0
8 Tschepel, Dominik (0) - Paulig, Florian (0) 1-0
9 spielfrei (0) - Fechner, Nico (0) --+

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte   Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Beesdo, Oliver (2) - Özkul, Felix (2) 0-1
2 Beutel, Paul (2) - ten Hagen, Friedrich (2) 1-0
3 Dorn, Ricky (2) - Hucksdorf, Dean (1) 1-0
4 Seifert, Toni (1) - Frentz, Dennis (1) 0-1
5 Haje, Florian (1) - Tschepel, Dominik (1) 0-1
6 Mühle, Dominik (1) - Fechner, Nico (1) 1-0
7 Paulig, Florian (0) - Wenzel, Michael (1) 0-1
8 Lohan, Phillipp (0) - Waschneck, Eric (0) ½-½
9 Werdemann, Dominik (0) - spielfrei (0) +--

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte   Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Beutel, Paul (3) - Dorn, Ricky (3) 0-1
2 Özkul, Felix (3) - Tschepel, Dominik (2) 1-0
3 ten Hagen, Friedrich (2) - Beesdo, Oliver (2) 1-0
4 Wenzel, Michael (2) - Mühle, Dominik (2) 1-0
5 Frentz, Dennis (2) - Haje, Florian (1) 1-0
6 Hucksdorf, Dean (1) - Seifert, Toni (1) 1-0
7 Werdemann, Dominik (1) - Fechner, Nico (1) 1-0
8 Paulig, Florian (0) - Lohan, Phillipp (½) 1-0
9 spielfrei (0) - Waschneck, Eric (½) --+

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte   Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Dorn, Ricky (4) - Özkul, Felix (4) 0-1
2 ten Hagen, Friedrich (3) - Frentz, Dennis (3) 1-0
3 Wenzel, Michael (3) - Beutel, Paul (3) 1-0
4 Mühle, Dominik (2) - Hucksdorf, Dean (2) 1-0
5 Beesdo, Oliver (2) - Werdemann, Dominik (2) 1-0
6 Tschepel, Dominik (2) - Waschneck, Eric (1½) 1-0
7 Haje, Florian (1) - Seifert, Toni (1) 1-0
8 Fechner, Nico (1) - Paulig, Florian (1) 0-1
9 Lohan, Phillipp (½) - spielfrei (0) +--

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort Geburt S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Özkul, Felix Görlitz 1994 5 0 0 5.0 16.0 16.00
2. Wenzel, Michael Niesky 1992 4 0 1 4.0 13.0 10.00
3. ten Hagen, Friedrich Görlitz 1995 4 0 1 4.0 12.5 9.50
4. Dorn, Ricky Niesky 1995 4 0 1 4.0 11.0 6.00
5. Beesdo, Oliver Boxberg 1994 3 0 2 3.0 18.0 9.00
6. Beutel, Paul Boxberg 1993 3 0 2 3.0 15.5 7.50
7. Frentz, Dennis Kodersdorf 1993 3 0 2 3.0 14.0 5.00
7. Mühle, Dominik Niesky 1996 3 0 2 3.0 14.0 5.00
9. Tschepel, Dominik Boxberg 1992 3 0 2 3.0 13.5 5.50
10. Paulig, Florian Görlitz 1995 2 0 3 2.0 13.5 2.50
11. Hucksdorf, Dean Kodersdorf 1994 2 0 3 2.0 12.5 2.50
11. Haje, Florian Görlitz 1996 2 0 3 2.0 12.5 2.50
13. Werdemann, Dominik Boxberg 1994 2 0 3 2.0 10.0 1.00
14. Lohan, Phillipp Kodersdorf 1994 1 1 3 1.5 10.5 0.75
15. Eric, Waschneck Kodersdorf 1994 1 1 3 1.5 8.5 0.75
16. Seifert, Toni Niesky 1997 1 0 4 1.0 12.0 1.00
17. Fechner, Nico Niesky 1997 1 0 4 1.0 8.0 0.00

Im Mannschaftswettbewerb (Addition der vier besten Spieler eines Vereins) erzielte:
  1. Görlitz 13 Punkte
  2. Niesky 12 Punkte
  3. Boxberg 11 Punkte
  4. Kodersdorf: 8 Punkte

Mannschaftsrangliste nach 2 Turnieren:

  1. Niesky 24,5 Punkte
  2. Boxberg 24,0 Punkte
  3. Görlitz 18,0 Punkte
  4. Kodersdorf 12,5 Punkte
3. Turnier am 04. März 2006 in Wiesa
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Beesdo, Oliver () - Beutel, Paul () 0-1
2 Seifert, Toni () - Tschepel, Dominik () 0-1
3 Mühle, Dominik () - Waschneck, Eric () 1-0
4 Seifert, Vivien () - Paulig, Florian () 0-1
5 Frentz, Dennis () - Lohan, Phillipp () 1-0
6 Fechner, Nico () - Werdemann, Dominik () 0-1
7 Dorn, Ricky () - Krause, Matthias () 1-0
8 Mitschke, Darius () - Haje, Florian () ½-½
9 Keller, Wilhelm () - Schulz, Maximilian () 1-0
10 Weise, Stefan () - Wenzel, Michael () +--

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Tschepel, Dominik (1) - Dorn, Ricky (1) 1-0
2 Werdemann, Dominik (1) - Mühle, Dominik (1) 1-0
3 Paulig, Florian (1) - Keller, Wilhelm (1) 0-1
4 Beutel, Paul (1) - Frentz, Dennis (1) 1-0
5 Weise, Stefan (1) - Mitschke, Darius (½) 1-0
6 Haje, Florian (½) - Beesdo, Oliver (0) 1-0
7 Lohan, Phillipp (0) - Seifert, Toni (0) 1-0
8 Waschneck, Eric (0) - Fechner, Nico (0) ½-½
9 Krause, Matthias (0) - Seifert, Vivien (0) 1-0
10 Schulz, Maximilian (0) - spielfrei (0) +--

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Keller, Wilhelm (2) - Tschepel, Dominik (2) 1-0
2 Werdemann, Dominik (2) - Weise, Stefan (2) 0-1
3 Haje, Florian (1½) - Beutel, Paul (2) 1-0
4 Mühle, Dominik (1) - Lohan, Phillipp (1) 1-0
5 Schulz, Maximilian (1) - Paulig, Florian (1) 0-1
6 Frentz, Dennis (1) - Krause, Matthias (1) 0-1
7 Dorn, Ricky (1) - Waschneck, Eric (½) 1-0
8 Fechner, Nico (½) - Mitschke, Darius (½) 0-1
9 Beesdo, Oliver (0) - Seifert, Toni (0) 1-0
10 Seifert, Vivien (0) - spielfrei (0) +--

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Weise, Stefan (3) - Keller, Wilhelm (3) 0-1
2 Tschepel, Dominik (2) - Haje, Florian (2½) 1-0
3 Beutel, Paul (2) - Mühle, Dominik (2) 1-0
4 Paulig, Florian (2) - Dorn, Ricky (2) 0-1
5 Krause, Matthias (2) - Werdemann, Dominik (2) 1-0
6 Mitschke, Darius (1½) - Frentz, Dennis (1) 1-0
7 Lohan, Phillipp (1) - Beesdo, Oliver (1) 0-1
8 Seifert, Vivien (1) - Schulz, Maximilian (1) 0-1
9 Seifert, Toni (0) - Fechner, Nico (½) 1-0
10 Waschneck, Eric (½) - spielfrei (0) +--

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Keller, Wilhelm (4) - Beutel, Paul (3) 1-0
2 Krause, Matthias (3) - Tschepel, Dominik (3) 1-0
3 Dorn, Ricky (3) - Weise, Stefan (3) 1-0
4 Mühle, Dominik (2) - Haje, Florian (2½) 1-0
5 Beesdo, Oliver (2) - Mitschke, Darius (2½) 1-0
6 Werdemann, Dominik (2) - Paulig, Florian (2) 1-0
7 Schulz, Maximilian (2) - Waschneck, Eric (1½) 1-0
8 Frentz, Dennis (1) - Seifert, Toni (1) 1-0
9 Lohan, Phillipp (1) - Seifert, Vivien (1) 1-0
10 Fechner, Nico (½) - spielfrei (0) +--

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort Geburt S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Keller, Wilhelm Niesky 1994 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Dorn, Ricky Niesky 1995 4 0 1 4.0 13.5 10.50
3. Krause, Matthias Görlitz 1994 4 0 1 4.0 13.0 9.00
4. Tschepel, Dominik Boxberg 1992 3 0 2 3.0 16.5 7.50
5. Beutel, Paul Kodersdorf 1993 3 0 2 3.0 15.5 8.00
6. Weise, Stefan Niesky 1993 3 0 2 3.0 14.5 5.50
7. Werdemann, Dominik Boxberg 1994 3 0 2 3.0 13.5 6.50
8. Mühle, Dominik Niesky 1996 3 0 2 3.0 12.0 6.00
9. Beesdo, Oliver Boxberg 1994 3 0 2 3.0 11.0 5.50
10. Schulz, Maximilian Görlitz 1995 3 0 2 3.0 9.5 2.50
11. Haje, Florian Görlitz 1996 2 1 2 2.5 14.5 7.25
12. Mitschke, Darius Niesky 1996 2 1 2 2.5 12.0 4.75
13. Paulig, Florian Görlitz 1995 2 0 3 2.0 16.0 4.00
14. Frentz, Dennis Kodersdorf 1993 2 0 3 2.0 12.5 3.00
15. Lohan, Phillipp Kodersdorf 1994 2 0 3 2.0 10.0 2.00
16. Waschneck, Eric Kodersdorf 1994 1 1 3 1.5 11.5 0.75
17. Fechner, Nico Niesky 1997 1 1 3 1.5 8.0 0.75
18. Seifert, Toni Niesky 1997 1 0 4 1.0 11.5 1.50
19. Seifert, Vivien Kodersdorf 1993 1 0 4 1.0 11.0 0.00

Im Mannschaftswettbewerb (Addition der vier besten Spieler eines Vereins) erzielte:
  1. Niesky 15 Punkte
  2. Boxberg 12 Punkte
  3. Görlitz 11,5 Punkte
  4. Kodersdorf 6,5 Punkte

Mannschaftsrangliste nach 3 Turnieren:

  1. Niesky 39,5 Punkte
  2. Boxberg 36,0 Punkte
  3. Görlitz 29,5 Punkte
  4. Kodersdorf 19,0 Punkte
4. Turnier am 01. April 2006 in Boxberg

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wenzel, Daniel   Boxberg 3 2 0 4.0 14.0 11.50
2. Beutel, Paul 600 Boxberg 4 0 1 4.0 14.0 10.00
3. Beesdo, Oliver 950 Boxberg 3 1 1 3.5 12.0 6.75
4. Werdemann, Domini 750 Boxberg 3 1 1 3.5 10.5 6.25
5. Pilling, Alexande   Boxberg 3 0 2 3.0 14.0 7.50
6. Hucksdorf, Dean 200 Kodersdorf 2 1 2 2.5 16.0 7.00
7. Keller, Wilhelm 900 Niesky 2 1 2 2.5 14.5 5.25
8. Frentz, Dennis 650 Kodersdorf 2 1 2 2.5 13.0 5.25
9. Tschepel, Dominik 900 Boxberg 2 1 2 2.5 11.0 5.00
10. Lohan, Phillipp 350 Kodersdorf 2 0 3 2.0 12.0 2.00
11. Ulbricht, Wilhelm   Boxberg 1 1 3 1.5 13.0 3.25
12. Seifert, Vivien 300 Kodersdorf 1 1 3 1.5 11.0 1.25
13. Rodenbeck, Max   Boxberg 1 1 3 1.5 9.0 1.75
14. Fechner, Nico 250 Niesky 0 1 4 0.5 11.0 0.75

Mannschaftsrangliste nach 4 Turnieren:

  1. Boxberg 51 Punkte
  2. Niesky 42,5 Punkte
  3. Görlitz 29,5 Punkte
  4. Kodersdorf 27,5 Punkte

Einzelwertung aller 4 Turniere (xls)

© 2001-2006 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 17. April 2006