Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2006/2007

M1 M2 1BKA M3 2BKA 2BKB M4 M5/6 F1 F2 2.SLU20 BLU14 KUU14 BKU12

1. Bezirksklasse Dresden - Staffel B

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Pl. Vorjahr
1 BSW Lok Dresden II 5 4 5 6 15:3 43½ 1. BL
2 SV Rot-Weiß Schirgiswalde 3 4 3 7:11 32 7. 5.
3 TSV Großschönau II 6:12 34½ 8. 8.
4 TSG Bernsdorf 4 5 11:7 38½ 4. 2. BK
5 SC Hoyerswerda II 3 8 6 6 14:4 48½ 2. 2.
6 SV Ebersbach III 4 3 5 5:13 34 9. 2. BK
7 SC Einheit Bautzen II 4 4 5 5 5 14:4 40 3. 7.
8 TSV Spitzkunnersdorf 3 0 4 5 9:9 32½ 6. 6.
9 SV Görlitz 1990 III 2 5 3 2 4 9:9 33 5. 3.
10 SV Großpostwitz-Kirschau 2 3 3 3 0:18 23½ 10. 4.

  SV Görlitz 1990 III DWZ  2  3  4   5  6 7  8  10  1  Punkte %
1 Andreas Krakow 1676     ½ 0 1 ½ ½ 0 0 36
2 Jan Chmielowiec 1689 0 0 0 ½ 1 1 0 1 0 39
3 Dietmar Schröter 1652 ½ ½ 0     1   0 ½ 42
4 Wilhelm Sojka 1564 ½ 1 0   ½ ½ ½ 1 0 4 50
5 Ullrich Praum 1643 1 ½ ½ 0 ½ 0 1 1 0 50
6 Matthias Grall 1589 1 ½ 0 0   ½ 1 ½ ½ 4 50
7 Werner Strozewski 1568 1 1 1 0 1   0 1   5 71
8 Wladyslaw Michalak 1536 1 0 1 1 0 0 1 - ½ 56
E Günter Pätzold 1608   1               1 100
E Ullrich Förster 1554       ½ 0   0   ½ ½ 16
E Horst Schöbel 1621 0     - ½         ½ 25
E Darius Bukowski             0       0 0
  gesamt   5 3 2 4 2 33 46

1. BSW Lok Dresden II 9 15:3 43,5
2. SC Hoyerswerda II 9 14:4 48,5
3. SC Einheit Bautzen II 9 14:4 40,0
4. TSG Bernsdorf 9 11:7 38,5
5. SV Görlitz 1990 III 9 9:9 33,0
6. TSV Spitzkunnersdorf 9 9:9 32,5
7. SV Rot-Weiß Schirgiswalde 9 7:11 32,0
8. TSV Großschönau II 9 6:12 34,5
9. SV Ebersbach III 9 5:13 34,0
10. SV Großpostwitz-Kirschau 9 0:18 23,5

Mannschaftsleiter SV Görlitz: Wilhelm Sojka, Mittelstr. 2c, 02829 Holtendorf, Tel.: 03581 704571 (p), 03581 78695 (d)
Staffelleiter: Jürgen Rudolph, Friedrich-Ebert-Straße 1, 04838 Eilenburg, Tel.: 03423 609201 oder 0172 9618591

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 01. Mai 2011