Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2006/2007

M1 M2 1BKA M3 2BKA 2BKB M4 M5/6 F1 F2 2.SLU20 BLU14 KUU14 BKU12

Kreisunion Niesky/Görlitz/Weißwasser

Nr. Verein 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 MP BP Pl. Vorj.
1 FSV Boxberg 3 0 0 ½ 1 0 0 1 0 1:19 7 11.  
2 SV Aufb. Kodersdorf II 3 2 4 4 1 5:15 25½ 10. 8.
3 SV Rothenburg 6 4 3 4 2 3 4 1 12:8 34 5. 4.
4 SV GW Weißwasser I 6 3 4 4 2 4 3 14:6 35½ 2. 1.
5 SV Görlitz 1990 VI 2 2 2 12:8 33½ 6. 9.
6 SC 90 Niesky III 5 4 2 5 5 16:4 37½ 1. 5.
7 SC 90 Niesky IV 6 2 4 1 5 4 10:10 31 7. 7.
8 SV Görlitz 1990 V 6 3 4 1 4 13:7 33½ 4. 3.
9 ASV Horka 5 2 2 1 2 1 6:14 26 9. 6.
10 SV GW Weißwasser II 5 2 2 8:12 29½ 8. 10.
11 SV Aufb. Kodersdorf I 6 5 3 5 13:7 37 3. 2.

  SV Görlitz 1990 V DWZ 5 6 10  9   7   1  11 2  3   4  Punkte %
1 Ullrich Förster 1554 0 ½ ½ 0 0   0 ½ ½ 0 2 22
2 Horst Schöbel 1622 1 1 1 0 1 1 1 1 1 9 90
3 Siegfried Würfel 1416 1 1 1 + ½ 1 0   1 ½ 6 75
4 Manfred Reimann 1353 0 0 0   ½ 1 1 ½ 0 ½ 39
5 Dr. Ralf Krowke 1190 ½ 0 0   0 1 ½   ½ 1 44
6 Manfred Arlt 1143 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1 4 40
E Felix Özkul 1039               ½     ½ 50
E Philipp Noack 885           1         1 100
E Werner Starke         +             1 100
E Darius Bukowski         1       +     1 100
  gesamt   4 1 6 3 4 33½ 56

  SV Görlitz 1990 VI DWZ 8 9 2 11 1 10  4   3  6  7  Punkte %
1 Werner Strozewski 1568 1 0 1 1 1 ½ ½ 0 ½ ½ 6 60
2 Wolfgang Riedel 1403 0   0   1 ½ 0 0 ½ ½ 31
3 Bernhard Mersiowsky 1377 0 1 1 1 1 ½ 0 ½ ½ ½ 6 60
4 Siegfried Tschapek 1338 1 0 1 0   1 0       3 50
5 Roland Zursiedel 1219 ½ ½   0 ½ 1 ½ 1 0 0 4 44
6 Helmut Stief   1 1 ½ 1 1 1 1 ½ 0 0 7 70
E Felix Özkul 1039   1 1 ½ +     0   ½ 3 60
E Darius Bukowski                   1   1 100
  gesamt   2 2 2 33½ 56

1. SC 90 Niesky III 10 16:4 37,5
2. SV G-W Weißwasser I 10 14:6 35,5
3. SV Aufbau Kodersdorf I 10 13:7 37,0
4. SV Görlitz 1990 V 10 13:7 33,5
5. SV Rothenburg 10 12:8 34,0
6. SV Görlitz 1990 VI 10 12:8 33,5
7. SC 90 Niesky IV 10 10:10 31,0
8. SV G-W Weißwasser II 10 8:12 29,5
9. ASV Horka 10 6:14 26,0
10. SV Aufbau Kodersdorf II 10 5:15 25,5
11. FSV Boxberg 10 1:19 7,0

Mannschaftsleiter SV Görlitz V: Horst Schöbel
Mannschaftsleiter SV Görlitz VI: Wolfgang Riedel
Staffelleiter: Siegfried Richter

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 01. Mai 2011