Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2007/2008

M1 1BKA M2 2BKA 2BKB M3 M4/5 2.SLU20 BKU14 KUU14

1. Bezirksklasse Dresden - Staffel B

Nr. Verein 1 2 3 4  5   6  7 8 9 10 MP BP Pl. Vorjahr
1 SV Görlitz 1990 II 6 5 7 7 12:6 45½ 3. 5.
2 SC Hoyerswerda II 6 6 2 5 5 14:4 44 2. 2.
3 SF Bischofswerda II ½ 2 3 4 5:13 28 9. 2.BK
4 SC Einheit Bautzen II 3 4 5 9:9 37 4. 3.
5 TSV Großschönau II 2 2 4 1:17 26 10. 8.
6 TSV Spitzkunnersdorf 6 7 5 18:0 49 1. 6.
7 SV Ebersbach III 3 3 5 5 5 4 2 9:9 35 5. 9.
8 SV R/W Schirgiswalde 1 3 4 4 3 4 4 6:12 26 8. 7.
9 SSV Wilthen 1 3 1 4 4 5 8:10 29½ 7. 2.BK
10 Löbauer SV 4 3 6 4 3 8:10 36 6. BL

  SV Görlitz 1990 II DWZ 10 2 3 4  5  6  7   8   9  Punkte %
1 Bernd-Jürgen Kießlich 1836   0     ½ 0 ½ ½ ½ 2 33
2 Andreas Krakow 1679 0 ½ 1 0 1 0 0 1 1 50
3 Jan Chmielowiec 1671 0 0 1 0 0 1 1 1 1 5 56
4 Darius Bukowski 1570   1 1 1 1 1 1 1 ½ 94
5 Ullrich Praum 1674 0 ½ 1 ½ 1 0 ½ 1 1 61
6 Wilhelm Sojka 1590 1 ½ 1 ½ ½ 1 ½ ½ 1 72
7 Werner Strozewski 1620 0 1 ½ 0   ½ ½ 1 1 56
8 Wladyslaw Michalak 1543 ½ 1 1 0 1 0 1 1 1 72
E Dietmar Schröter 1644 ½   1             75
E Jochen Opitz 1684 ½                 ½ 50
E Matthias Grall 1591       ½           ½ 50
E Günter Pätzold 1551         1         1 100
  gesamt   6 5 7 7 45½ 63

1. TSV 1861 Spitzkunnersdorf 9 18:0 49,0
2. SC Hoyerswerda II 9 14:4 44,0
3. SV Görlitz 1990 II 9 12:6 45,5
4. SC Einheit Bautzen II 9 9:9 37,0
5. SV Ebersbach III 9 9:9 35,0
6. Löbauer SV 9 8:10 36,0
7. SSV Wilthen 9 8:10 29,5
8. SV Rot-Weiß Schirgiswalde 9 6:12 30,0
9. SF Bischofswerda II 9 5:13 28,0
10. TSV Großschönau II 9 1:17 26,0

Mannschaftsleiter SV Görlitz: Wilhelm Sojka, Mittelstr. 2c, 02829 Holtendorf, Tel.: 03581 704571 (p), 03581 78695 (d)
Staffelleiter: Jürgen Rudolph, Friedrich-Ebert-Straße 1, 04838 Eilenburg, Tel.: 03423 609201 oder 0172 9618591

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 02. Mai 2011