Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2009/2010

M1 1BKA M2 2BKA 2BKB M3 M4/5 2.SLU20 BLU16 BKU14 KUU14

1. Bezirksklasse Dresden - Staffel B

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Pl. Vorjahr
1 TSG Bernsdorf 2 3 5 3 1 3 4 3:15 27 9. 9.
2 TuS Gersdorf-Möhrsdorf 6 3 3 5 5 8:10 37 5. 4.
3 SC Hoyerswerda II 5 5 7 4 5 15:3 48 1. 2.
4 SC 1994 Oberland II 3 3 2 1 2 0:18 23 10. 6.
5 SC 90 Niesky II 5 5 1 8:10 30 7. 2.BKL
6 SV Görlitz 1990 II 5 1 6 7 3 5 14:4 42½ 3. 3.
7 SV Ebersbach III 7 4 5 15:3 46 2. 7.
8 SC Einheit Bautzen II 5 3 7 5 8:10 35½ 6. 8.
9 SC 1911 Großröhrsdorf III 4 3 3 3 7:11 31½ 8. 6.(A)
10 SF Bischofswerda II 3 6 12:6 39½ 4. 10.(A)

  SV Görlitz 1990 II DWZ  5  10  7  8  9  1  2   3   4  Punkte %
1 Bernd-Jürgen Kießlich 1766 1 ½ 0 ½ ½ ½ 0 0 1 4 44
2 Thomas Liebs 1667 1 ½ 0 1 0 ½ 0 0 1 4 44
3 Andreas Krakow 1665 1 ½ ½ 1   0 ½ 0 0 44
4 Ullrich Praum 1599 ½ ½ 1 0 ½   1 0 1 56
5 Werner Strozewski 1611 1 ½ ½ ½ 1 ½ 1 0 1 6 67
6 Wilhelm Sojka 1641 1 1 0 ½ ½ 0 1 ½ 0 50
7 Wladyslaw Michalak 1578 1   0   +   ½   1 70
8 Matthias Grall 1557 ½   1 1 ½ 1 1 0 1 6 75
E Daniel Reimann 1549   1     1         2 100
E Dietmar Schröter 1635   1   1       ½   83
E Jochen Opitz 1666           1       1 100
E Horst Schöbel 1602           1       1 100
  gesamt   7 3 5 5 1 6 42½ 59

1. SC Hoyerswerda II 9 15:3 48,0
2. SV Ebersbach III 9 15:3 46,0
3. SV Görlitz 1990 II 9 14:4 42,5
4. SF Bischofswerda II 9 12:6 39,5
5. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 9 8:10 37,0
6. SC Einheit Bautzen II 9 8:10 35,5
7. SC 90 Niesky II 9 8:10 30,0
8. SC 1911 Großröhrsdorf III 9 7:11 31,5
9. TSG Bernsdorf 9 3:15 27,0
10. SC 1994 Oberland II 9 0:18 23,0

Mannschaftsleiter SV Görlitz: Wilhelm Sojka, Mittelstr. 2c, 02829 Holtendorf, Tel.: 03581 704571 (p), 0170 3269 429
Staffelleiter: Siegfried Müller, Hauptstr. 33, 02794 Leutersdorf, Tel.: 03586 789549, Fax: 03586 408520

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 02. Mai 2011