Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2010/2011

M1 BL 1BKA M2 2BKA 2BKB M3 M4/5 BKU20 KUU14

1. Bezirksklasse Dresden - Staffel B

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Pl. Vorjahr
1 Spielver. Ebersbach II 5 5 5 18:0 47 1. 2.
2 TSV Großschönau II 3 4 4 4 4 4 4 3 6:12 31½ 7. 2.BK
3 TSG Bernsdorf 3 4 5 5 3 3 5:13 31½ 9. 9.
4 TuS Gersdorf-Möhrsdorf 4 6 4 10:8 40 4. 5.
5 Schachclub 90 Niesky II 4 3 4 6:12 33 6. 7.
6 SC 1911 Großröhrsdorf III 4 3 2 4 3 6:12 31 8. 8.
7 SV Görlitz 1990 II 3 3 5 6 5 14:4 43 2. 3.
8 SF Bischofswerda II 4 2 4 4 3 3 5:13 29½ 10. 4.
9 SC Einheit Bautzen II 4 5 5 5 9:9 35½ 5. 6.
10 SV Weiß/Rot Schirgiswalde 5 5 4 5 3 11:7 38 3. BL

  SV Görlitz 1990 II DWZ 4 5  6  10  8  9  1  2  3  Punkte %
1 Thomas Liebs 1686 + ½ 1 - ½ 1 ½ ½   5 71
2 Andreas Krakow 1717 0 1 0 1 ½ ½ 0 1 0 4 44
3 Siegfried Grünig 1745 1 0 1 1 ½ 0 0 1 ½ 5 56
4 Werner Strozewski 1664 ½ ½ ½ ½ 1 ½ ½ ½ ½ 5 56
5 Ullrich Praum 1600 1 0 ½ ½ ½ 1 ½ 1 ½ 61
6 Wilhelm Sojka 1637 ½ 1 1 0 ½ ½ ½ 1 ½ 61
7 Wladyslaw Michalak 1601   1 1 ½ 1 1 1 1 0 81
8 Matthias Grall 1541 0 1 1 1 ½ 1   ½ 0 5 62
E Jochen Opitz 1671 ½                 ½ 50
E Horst Schöbel 1603             0     0 0
E Dietmar Schröter 1648                 1 1 100
  gesamt   5 6 5 3 3 43 60

1. Spielver. Ebersbach II 9 18:0 47,0
2. SV Görlitz 1990 II 9 14:4 43,0
3. SV Weiß/Rot Schirgiswalde 9 11:7 38,0
4. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 9 10:8 40,0
5. SC Einheit Bautzen II 9 9:9 35,5
6. Schachclub 90 Niesky II 9 6:12 33,0
7. TSV Großschönau II 9 6:12 31,5
8. SC 1911 Großröhrsdorf III 9 6:12 31,0
9. TSG Bernsdorf 9 5:13 31,5
10. Schachfreunde Bischofswerda II 9 5:13 29,5

Mannschaftsleiter SV Görlitz: Wilhelm Sojka, Mittelstr. 2c, 02829 Holtendorf, Tel.: 03581 704571 (p), 0170 3269 429
Staffelleiter: Siegfried Müller, Hauptstr. 33, 02794 Leutersdorf, Tel.: 03586 789549, Fax: 03586 408520

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 03. April 2011