Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Schachsaison 2010/2011

M1 BL 1BKA M2 2BKA 2BKB M3 M4/5 BKU20 KUU14

2. Bezirksklasse Dresden - Staffel C

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 MP BP Pl. Vorjahr
1 SC 1994 Oberland II 5 4 4 7 3 8:8 34½ 5. 1.BK
2 SV Görlitz 1990 III 3 4 2 5 3 3 5:11 30 7. 2.
3 SV Grün-Weiß Weißwasser 4 4 3 4 5:11 28 8. 7.
4 SC Hoyerswerda III 4 6 7 6 4 3 12:4 40 3. 3.
5 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II 1 3 1 1 ½ 0:15 15 9. 9.
6 SV Gambit Kamenz II 5 5 2 7 4 11:5 35½ 4. 10.
7 Löbauer SV 4 5 13:3 40 1. 5.
8 SV Großpostwitz-Kirschau 5 5 5 12:4 40½ 2. 4.
9 SC Einheit Bautzen III 4 4 3 ½ 6:10 24½ 6. 8.

  SV Görlitz 1990 III DWZ  9   1   3  4 5  6  7  8  Punkte %
1 Bernd-Jürgen Kießlich 1774     ½ ½     1   2 67
2 Marcel Ullrich 1670       0     ½   ½ 25
3 Günter Pätzold 1560 + ½ 0 0   1 0 0 36
4 Torsten Werner 1524 + ½ 1 ½ + ½ ½   5 71
5 Helmut Stief 1515 ½ 1 1 0 ½ ½ ½ 0 4 50
6 Siegfried Lorenz 1539   0 ½   ½ 0 ½ 1 42
7 Felix Özkul 1459 1   0           1 50
8 Bernhard Mersiowsky 1392 0 1 ½ 0 0 ½ ½ 1 44
E Dietmar Schröter 1648 1     1         2 100
E Jochen Opitz 1671         1       1 100
E Ullrich Förster 1476         1       1 100
E Siegfried Tschapek 1327   0     ½       ½ 25
E Horst Schöbel 1603               0 0 0
E Thomas Richter 1321 1   ½   ½   0 0 2 40
E Wolfgang Riedel 1367               ½ ½ 50
E Thomas John 1366 1 0       ½   ½ 2 50
  gesamt   3 4 2 5 3 3 30 47

1. Löbauer SV 8 13:3 40,0
2. SV Großpostwitz-Kirschau 8 12:4 40,5
3. SC Hoyerswerda III 8 12:4 40,0
4. SV Gambit Kamenz II 8 11:5 35,5
5. SC 1994 Oberland II 8 8:8 34,5
6. SC Einheit Bautzen III 8 6:10 24,5
7. SV Görlitz 1990 III 8 5:11 30,0
8. SV Grün-Weiß Weißwasser 8 5:11 28,0
9. TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf II 8 0:16 15,0

Mannschaftsleiter SV Görlitz: Helmut Stief, Kopernikusstr. 2b, 02827 Görlitz, Tel.: 03581 738690
Staffelleiter:

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 04. April 2011