24. Äskulap-Turnier Görlitz 2007

04. bis 07. April 2007
Rangliste Sachsen-EM 2007: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Pkte Buch BuSu
1. Zwahr,Paul   2217 L Grün-Weiß DD GER 4 2 1 5.0 28.0 188.0
2. Schunk,Thomas FM 2346 L Leipzig-Gohlis GER 3 3 1 4.5 27.5 183.0
3. Piotraschke,Jens,   2217 L TuS Coswig GER 4 1 2 4.5 23.0 179.5
4. Leipert,Matthias   2131 L SPV Ebersbach/S GER 4 0 3 4.0 26.5 184.0
5. Richter,Maik   2182 L SPV Ebersbach/S GER 3 1 3 3.5 25.5 185.0
6. Proschmann,Tino   2092 L SC Großröhrsdor GER 3 1 3 3.5 22.5 167.5

Rangliste Äskulap-Turnier: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Pkte Buch BuSu
1. Ovsejevitsch,Serg GM 2551   Gau-Algesheim UKR 5 2 0 6.0 35.0 205.5
2. Kuzmicz,Krystian   2397   Polen POL 4 3 0 5.5 34.5 200.0
3. Stolz,Mike FM 2366   Roch. Magdeburg GER 5 1 1 5.5 31.5 205.5
4. Sopur,Lech   2372   SV Griesheim POL 5 1 1 5.5 31.0 209.0
5. Stets,Dmitry IM 2380   SF Gerresheim UKR 4 3 0 5.5 29.5 197.5
6. Zaitsev,Mikhail IM 2463   SG Bochum 1931 RUS 5 1 1 5.5 29.5 192.0
7. Voloshin,Leonid GM 2456   BG Buchen CZE 3 4 0 5.0 33.0 197.5
8. Panchenko,Oleksan IM 2365   Betzdorf-Kirche UKR 4 2 1 5.0 31.0 190.0
9. Ksieski,Zbigniew IM 2385   TSG Öhringen POL 5 0 2 5.0 30.5 204.0
10. Zwahr,Paul   2217 L Grün-Weiß DD GER 4 2 1 5.0 28.0 188.0
11. Luch, Michal IM 2336   Polen POL 3 4 0 5.0 28.0 186.0
12. Orzech,Dominik   2358   SK Zehlendorf POL 5 0 2 5.0 27.5 195.0
13. Zolnierowicz,Krzy IM 2294   Polen POL 5 0 2 5.0 27.0 192.5
14. Dambrauskas, Virg IM 2339   Litauen LTU 4 2 1 5.0 26.0 176.5
15. Kliewe,Hans-Jürge   2142   Grün-W. Wismar GER 4 1 2 4.5 30.5 188.5
16. Walentukiewicz, M   2188   Polen POL 4 1 2 4.5 29.0 192.0
17. Schütze,Norman   2270   SG 1871 Löberit GER 4 1 2 4.5 29.0 189.5
18. Schulz,Petra WFM 2080 W Wilkau-Haßlau GER 3 3 1 4.5 29.0 183.5
19. Bogdanovich,Grigo IM 2355   Bad Mergentheim RUS 3 3 1 4.5 28.5 189.0
20. Schunk,Thomas FM 2346 L Leipzig-Gohlis GER 3 3 1 4.5 27.5 183.0
21. Ulms,Sandra   2211 W Leipzig-Gohlis GER 4 1 2 4.5 26.5 176.5
22. Häusler,Felix   1993   SC Oberland GER 4 1 2 4.5 24.0 180.0
23. Ranft,Steffen   2199   Motor Hainichen GER 4 1 2 4.5 24.0 177.5
24. Piotraschke,Jens,   2217 L TuS Coswig GER 4 1 2 4.5 23.0 179.5
25. Niering,Martin   2181   Roch. Magdeburg GER 4 0 3 4.0 29.5 191.5
26. Püschel,Werner   2158   Steglitz-Wilmdf GER 3 2 2 4.0 28.0 184.5
27. Klemm,Dietmar   2195   Leipzig-Gohlis GER 4 0 3 4.0 27.5 191.0
28. Leipert,Matthias   2131 L SPV Ebersbach/S GER 4 0 3 4.0 26.5 184.0
29. Homburg,David   2075   Roch. Magdeburg GER 4 0 3 4.0 26.5 176.5
30. Bindrich,Oswald   2199   SC Oberland GER 3 2 2 4.0 26.5 171.5
31. Kaiser,Sebastian   2092   SC Großröhrsdor GER 3 2 2 4.0 26.0 165.0
32. Muse,Drazen IM 2407   SK König Tegel CRO 3 2 2 4.0 25.5 174.5
33. Pankrath,Benno   2124   Wittenberg-Pies GER 2 4 1 4.0 24.5 173.0
34. Jäger,Dominik   2031   Roch. Magdeburg GER 3 2 2 4.0 23.5 176.5
35. Heintel,Fred   1993   Wittenberg-Pies GER 3 2 2 4.0 21.0 168.0
36. Helms,Sven   2126   Neubrandenburg GER 2 3 2 3.5 27.5 187.0
37. Nagel,Gerhard   1980   Einheit Bautzen GER 3 1 3 3.5 27.0 174.0
38. Schönfeld,Frank   2146   vereinslos GER 2 3 2 3.5 26.5 178.0
39. Soltys,Dariusz   1759   SV Görlitz 1990   3 1 3 3.5 26.0 171.0
40. Richter,Maik   2182 L SPV Ebersbach/S GER 3 1 3 3.5 25.5 185.0
41. Zebisch,Paul   2176   SC Oberland GER 2 3 2 3.5 25.5 174.5
42. Müller,Giso   2123   Löbauer SV GER 3 1 3 3.5 25.5 172.0
43. Costello, Colin   2004   England ENG 3 1 3 3.5 24.5 168.5
44. Leipold,Harald   1961   Wittenberg-Pies GER 2 3 2 3.5 24.0 176.0
45. Noack,Christian   2117   SPV Ebersbach/S GER 3 1 3 3.5 23.5 166.0
46. Kutschke,Peter   2124   HSG Uni Rostock GER 2 3 2 3.5 23.0 166.0
47. Fuchs,Oliver   2005   SC Oberland GER 2 3 2 3.5 22.5 177.0
48. Proschmann,Tino   2092 L SC Großröhrsdor GER 3 1 3 3.5 22.5 167.5
49. Beyer,Christof   2053   SK König Plauen GER 2 3 2 3.5 22.5 165.5
50. Rößler,Frank-Pete   2136   SC Oberland GER 3 1 3 3.5 22.0 163.5
51. Seiler,Dirk   2017   Leipzig-Gohlis GER 2 3 2 3.5 22.0 162.5
52. Möwisch,Dave   1543   Viadrina FfO   2 3 2 3.5 21.5 161.0
53. Schindler,Jonas   1982   SV Görlitz 1990 GER 3 1 3 3.5 21.0 157.0
54. Friedrich,Ricardo   1679   Gambit Kamenz   2 2 3 3.0 27.5 167.0
55. Kliebe,Harry   2077   SSG Lübbenau GER 3 0 4 3.0 26.5 180.5
56. Skalski,Michal   2358   Polen POL 2 2 3 3.0 26.0 178.0
57. Niese,Dirk   2076   Ottendorf-Okril GER 3 0 4 3.0 25.5 176.5
58. Rösler,Christian   1626   SC 90 Niesky   2 2 3 3.0 23.0 164.0
59. Egli,Urs Martin   2101   Schweiz SUI 2 2 3 3.0 22.5 159.5
60. Kopmann,Jens   1689   SV Berenbostel   2 2 3 3.0 22.0 169.0
61. Just,Gabriele,Dr.   2001 W Lok Leipzig-Mit GER 2 2 3 3.0 21.0 158.5
62. Beuger,Ronald   1912   SSG Lübbenau GER 2 2 3 3.0 19.5 154.0
63. Kindt,Benjamin   1811   G-W. Niederwies GER 2 2 3 3.0 19.5 149.5
64. Nogatz,Falco   1635   Viadrina FfO   1 3 3 2.5 25.5 168.5
65. Zimmermann,Tom   1593   G-W. Niederwies   2 1 4 2.5 25.0 159.5
66. Schulz,Anja   1860 W Wilkau-Haßlau GER 1 3 3 2.5 24.0 161.5
67. Byhan,Markus   1996   SPV Ebersbach/S GER 1 3 3 2.5 23.0 163.5
68. Krannich,Sven   1886   Viadrina FfO GER 2 1 4 2.5 23.0 160.0
69. Braunstein,Fabian   1937   SC Oberland GER 2 1 4 2.5 22.5 159.0
70. Penne,Bo   1852 W Chemie Guben GER 2 1 4 2.5 22.0 156.0
71. Korn,Alfred   1804   Kings Club Jena GER 2 1 4 2.5 21.0 160.0
72. Münch,Tobias   1698   Treptower SV   2 1 4 2.5 21.0 154.5
73. Hentze,Markus   1783   Leipzig-Gohlis   1 3 3 2.5 20.5 159.0
74. Hirsch,Tilo   1970   Kings Club Jena GER 1 3 3 2.5 20.0 157.5
75. Schulze,Frank   1583   Grün-Weiß DD GER 2 1 4 2.5 19.0 157.5
76. Kalbas,Rainer   1665   SC 90 Niesky   1 3 3 2.5 19.0 153.5
77. Baginski,Gunnar,D   1463   Sachsen Leipzig   2 1 4 2.5 14.5 139.5
78. Liedmann,Hans-Jör   1928   SF Leipzig-Südo GER 2 0 5 2.0 23.5 165.0
79. Schäfer,Viktor   1921   Gambit Kamenz GER 1 2 4 2.0 23.5 160.0
80. Praum,Ullrich   1786   SV Görlitz 1990 GER 1 2 4 2.0 21.5 153.0
81. Arndt,Nino   1499   Viadrina FfO   1 2 4 2.0 20.5 148.5
82. Münch,Robert   1345   Treptower SV   1 2 4 2.0 18.5 147.5
83. Schierwater,Bernd   1746   KSP Braunschwei GER 1 1 5 1.5 21.0 151.0
84. Lau,Maximilian   1430   Treptower SV   1 1 5 1.5 18.0 146.5
85. Makowka,Stephan   1319   Treptower SV   1 1 5 1.5 14.5 137.0
86. Müggenburg,Rolf   1484   HSG Uni Rostock   0 2 5 1.0 19.0 137.0
87. Forch,Valentin   1454   Gambit Kamenz   1 0 6 1.0 17.5 134.5
88. Flemming,Peggy   1497 W SV Görlitz 1990   0 2 5 1.0 15.0 140.0

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 09. Januar 2011