5. Apotheken-Turnier Görlitz 2007

04. bis 07. April 2007
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buch BuSu
1. Dreyer,Eduard 1706   Löbauer SV 5 2 0 6.0 31.0 198.5
2. Sander,Matthias 1636   Horkaer SV Lok 4 3 0 5.5 31.0 197.0
3. Sänger,Anett 1791 W SV Görlitz 1990 4 3 0 5.5 26.5 196.5
4. Wendland,Matthias 1473   vereinslos 4 2 1 5.0 31.0 192.5
5. Micheel,Peter 1713   HSG Uni Rostock 4 2 1 5.0 28.5 199.5
6. Strate,Gerda 1708 W Weisse Dame 4 2 1 5.0 28.5 195.0
7. Ullrich,Marcel 1604   Aufb. Kodersdor 4 2 1 5.0 27.0 195.0
8. Borrmann,Fritz 1592   vereinslos 3 4 0 5.0 26.5 187.0
9. Meißner,Jan-Eric 1638   Treptower SV 4 1 2 4.5 32.5 188.5
10. Suliga,Eckard 1693   Turm Lüneburg 4 1 2 4.5 29.5 194.5
11. Bulano,Alexander 1653   Löbauer SV 3 3 1 4.5 25.5 182.5
12. Schlesier,Tim 1151   Treptower SV 4 1 2 4.5 22.0 176.0
13. Gaier,Richard 1516   SC Oberland 2 4 1 4.0 31.0 185.5
14. Silz,Elisa 1528 W Viadrina FfO 3 2 2 4.0 30.0 186.5
15. Strozewski,Werner 1568   SV Görlitz 1990 4 0 3 4.0 29.5 190.5
16. Feßling,Roland 1440   Schwarzheide 3 2 2 4.0 28.0 183.0
17. Schreiber,Nico 1633   Grün-W. Wismar 3 2 2 4.0 27.5 185.5
18. Rönsch,Georg 1521   SV Görlitz 1990 3 2 2 4.0 27.5 179.5
19. Richter,Andreas 1574   SC 90 Niesky 3 2 2 4.0 27.0 183.0
20. Wauer,Roland 1567   Gambit Kamenz 3 2 2 4.0 27.0 179.5
21. Gottschall,Ina 1402 W TU Dresden 3 2 2 4.0 26.5 172.5
22. Piotraschke,Lena 1517 W TuS Coswig 2 4 1 4.0 25.0 184.5
23. Baier,David 1137   SC 1994 Oberlan 4 0 3 4.0 24.0 176.0
24. Kuckelkorn,Marcel 1500   Viadrina FfO 4 0 3 4.0 23.5 182.0
25. Lehnigk,Ingolf 1322   Aufb. Kodersdor 3 2 2 4.0 23.5 172.5
26. Benkmann,Günter 1541   SC Hoyerswerda 3 1 3 3.5 28.5 173.5
27. Krakow,Andreas 1676   SV Görlitz 1990 3 1 3 3.5 26.5 165.0
28. Pohl,Theresa 1470 W Viadrina FfO 3 1 3 3.5 25.0 172.5
29. Pfalz,Jörg 1398   Fernschachbund 3 1 3 3.5 25.0 168.0
30. Möbuß,Daniel 893   SC 1994 Oberlan 3 1 3 3.5 24.5 164.5
31. Saul,Ricardo 1090   Viadrina FfO 3 1 3 3.5 17.5 153.0
32. Schießl,Hanns 1460   SC Hoyerswerda 3 0 4 3.0 27.0 166.0
33. Klein,Mathias 1171   Viadrina FfO 2 2 3 3.0 25.0 167.0
34. Özkul,Felix 1045   SV Görlitz 1990 2 2 3 3.0 24.5 163.5
35. Hille,Thomas 1076   Treptower SV 3 0 4 3.0 23.5 170.0
36. Mücksch,Janek 920   Viadrina FfO 3 0 4 3.0 22.5 167.5
37. Jannasch,Steffen     FSV Boxberg 3 0 4 3.0 22.5 159.0
38. Richter,Thomas 1101   SV Görlitz 1990 3 0 4 3.0 21.5 168.5
39. Penne,Gernot 1232   Chemie Guben 3 0 4 3.0 19.0 156.0
40. Noack,Philipp 952   SV Görlitz 1990 2 1 4 2.5 25.5 158.5
41. Schreiber,Felix 1098   Grün-W. Wismar 2 1 4 2.5 25.0 162.5
42. Skrodzki,Tim 988   Viadrina FfO 2 1 4 2.5 23.0 169.0
43. Schönfelder,Tobia 1086   SC Oberland 2 1 4 2.5 20.0 147.5
44. Roschke,Michel     FSV Boxberg 2 1 4 2.5 18.5 149.0
45. Schäfer,David 752   Gambit Kamenz 2 0 5 2.0 20.0 145.0
46. Reimann,Manfred 1353   SV Görlitz 1990 2 0 5 2.0 19.5 157.0
47. Tschepel,Dominic     FSV Boxberg 2 0 5 2.0 18.5 159.0
48. Meyer,Carsten     Viadrina FfO 1 2 4 2.0 17.0 135.5
49. Krowke,Ralf,Dr. 1190   SV Görlitz 1990 2 0 5 2.0 16.0 145.0
50. Schreiber,Oliver     Grün-W. Wismar 1 1 5 1.5 17.0 143.0
51. Wurl,Stefan 849   Viadrina FfO 1 0 6 1.0 17.5 145.0

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 09. Januar 2011