25. Äskulap-Turnier Görlitz 2008

19. bis 22. März 2008
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land
1. Ovsejevitsch,Serg GM 2581 2529   Gau-Algesheim UKR
2. Rabiega,Robert GM 2548 2538   König Tegel 49 GER
3. Sergeev,Vladimir GM 2502 2470   SK Obernburg UKR
4. Sopur,Lech   2431 2268   Ptsz Plock POL
5. Dobosz,Henryk IM 2430 2397   SC Tamm 74 POL
6. Stets,Dmitry IM 2427 2367   Schachfreunde Ge UKR
7. Ksieski,Zbigniew IM 2407 2338   SV Gryps POL
8. Spirin,Oleg FM 2404 2197   Teplice RUS
9. Muse,Drazen IM 2373 2306   König Tegel 49 CRO
10. Stolz,Mike FM 2365 2312   Roch Magdeburg GER
11. Bogdanovich,Grigo IM 2356 2305   Bad Mergentheim RUS
12. Wichmann,Cliff FM 2356 2232 L ESV Nickelhütte GER
13. Dambrauskas, Virg IM 2339 2339   Litauen LTU
14. Eichner,Sebastian FM 2334 2266 L USV TU Dresden GER
15. Schunk,Thomas FM 2284 2203 L SC Leipzig-Gohli GER
16. Natsidis,Christop   2284 2178 L SC Leipzig-Gohli GER
17. Hoffmann,Hendrik FM 2283 2232 L SC Leipzig-Gohli GER
18. Zolnierowicz, Krz IM 2256 2256   Gambit Swiecie POL
19. Pfretzschner,Rola FM 2252 2197 L SK König Plauen GER
20. Dewenter,Ulf   2220 2138   W Dame Borbeck GER
21. Niering,Martin   2199 2111   Roch Magdeburg GER
22. Ulms,Sandra   2189 2106 W SC Leipzig-Gohli GER
23. Grill,Bernd   2172 2224 L SV Ebersbach GER
24. Richter,Maik   2170 2098 L Spv Ebersbach/Sa GER
25. Sobeck,Günter   2158 2109 L USG Chemnitz GER
26. Täger,Torsten   2148 2040   SV Lahn Limburg GER
27. Leipert,Matthias   2138 2104 L Spv Ebersbach/Sa GER
28. Schönfeld,Frank   2132 2036   Wittenberg-Piest GER
29. Kutschke,Peter   2128 1987   HSG Uni Rostock GER
30. Helms,Sven   2127 1977   SF Schwerin GER
31. Pfeiffer,Alfred   2124 2026 L USG Chemnitz GER
32. Kühne,Marco   2119 1979   Treptower SV 49 GER
33. Müller,Giso   2119 1984 L VfB Schach Lpz GER
34. Pankrath,Benno   2118 2020   Wittenberg-Piest GER
35. Scharrer,Udo   2116 2018   D T Esslingen GER
36. Von Hassel,Ulf   2111 2052   Roch Magdeburg GER
37. Vollak,Andreas   2109 1912   Empor Potsdam GER
38. Rößler,Frank-Pete   2104 1831 L SC 1994 Oberland GER
39. Noack,Christian   2092 2020 L Spv Ebersbach/Sa GER
40. Ramin,Michael   2090 1890   D T Esslingen GER
41. Lübke,Thomas   2089 1713 L SC Hoyerswerda GER
42. Böttger,Lukas   2088 2081 L Dresden-Leuben GER
43. Proschmann,Tino   2081 1907 L SC Großröhrsdorf GER
44. Kaiser,Sebastian   2080 1928 L SC Großröhrsdorf GER
45. Wolf,Eckhard   2069 1815   Mainz-Mombach GER
46. Hoffmann,Steffen   2067 1943 L SK Fortuna Leipz GER
47. Jäger,Dominik   2057 1914   Roch Magdeburg GER
48. Matzat,Andre   2055 1951   W Dame Borbeck GER
49. Meißner,Felix   2047 2016 L SC Leipzig-Gohli GER
50. Beyer,Christof   2045 2003 L SK König Plauen GER
51. Bauer,Bernd   2042 1885   SK Kriegshaber GER
52. Brüggemann,Floria   2038 1910   SG AE Magdeburg GER
53. Homburg,David   2038 1932   Roch Magdeburg GER
54. Heintel,Fred   2017 1869   Wittenberg-Piest GER
55. Seiler,Dirk   2012 1931 L SC Leipzig-Gohli GER
56. Fuchs,Oliver   2010 1765 L SC 1994 Oberland GER
57. Just,Gabriele,Dr.   2003 1819 W Lok Leipzig-Mitt GER
58. Osmanodja,Filiz   1996 1841 W USV TU Dresden GER
59. Schildt,René   1996 1917   Treptower SV 49 GER
60. Fitzke,Ulrich   1991 1887   SV Bau-Union GER
61. Häusler,Felix   1984 1851 L SC 1994 Oberland GER
62. Jeute,Peter   1983 1904 L SV Bannewitz GER
63. Nagel,Gerhard   1978 1755 L Einheit Bautzen GER
64. Leipold,Harald   1974 1841   Wittenberg-Piest GER
65. Hirsch,Tilo   1966 1702   Kings Club Jena GER
66. Braunstein,Fabian   1947 1786 L SC 1994 Oberland GER
67. Zimmermann,René   1917 1945 L Einheit Bautzen GER
68. Friedrich,Ricardo   1914 1870 L Gambit Kamenz GER
69. Schäfer,Viktor   1904 1835 L Gambit Kamenz GER
70. Hölting,Siegfried   1898 1769   SC Kevelaer 48 GER
71. Kugler,Florian   1864 1821   Viadr Frankfurt/ GER
72. Münch,Tobias   1860 1663   Treptower SV 49 GER
73. Vollak,Marleen   1858 1844 W Empor Potsdam GER
74. Möhn,Hans   1825 1736 L SC Großröhrsdorf GER
75. Arndt,Nino   1804 1725   Viadr Frankfurt/ GER
76. Korn,Alfred   1782 1590   Kings Club Jena GER
77. Münch,Robert   1728 1631   Treptower SV 49 GER
78. Nogatz,Falco   1710 1674   Viadr Frankfurt/ GER
79. Goes,Carsten   1701 1584 L TuS Coswig 1920 GER
80. Flemming,Peggy   1664 1440 W Grün-Weiß DD GER
81. Schulze,Frank   1585 1544 L Grün-Weiß DD GER
82. Neumeyer,Andreas     2077 L Leipzig-Lindenau  
83. Jurkatis,Hagen     1905   SC Kreuzberg  
84. Hassa,Marcus     1806   ohne Verein  
85. Lüning,Heinz     1724   SC Weisse Dame e  
86. Meier,Tim     1684 L SC 1994 Oberland  
87. Forch,Valentin     1575 L Gambit Kamenz  
88. Silz,Elisa     1570 W Viadr Frankfurt/  
89. Makowka,Stephan     1460   Treptower SV 194  
90. Baginski,Gunnar,D     1430 L Chemie Leipzig  
91. Le,Duc Son     1307   Treptower SV 49  
92. Brüggemann,Frank     1167   SF Zeitnot  

© 2001-2008 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 19. März 2008