Äskulap-Junior-Turnier Jahrgang 1999 und jünger

02. April 2010
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Arnold, Steffi   SC Einheit Bautzen 5 5 0 0 5.0 15.5 72.5
2. Neumann, Isabel   SV Grimma 5 4 1 0 4.5 12.5 65.5
3. Zeckel, Elias   Löbauer SV 5 4 0 1 4.0 11.5 67.0
4. Förster, Paul   SV Görlitz 5 3 1 1 3.5 14.0 70.5
5. Nestler, Henning   SV Bannewitz 5 3 0 2 3.0 17.0 62.5
6. Rotter, Franz-Joseph   FSV Boxberg 5 3 0 2 3.0 14.0 63.5
7. Zeckel, Carolin   Löbauer SV 5 3 0 2 3.0 14.0 62.0
8. Porschberg, Jannik 714 SV Bannewitz 5 3 0 2 3.0 11.5 65.0
9. Junge, Paul 942 SC 90 Niesky 5 3 0 2 3.0 8.5 65.0
10. Schnabel, Luise 750 GW Baumschulenweg Bl 5 2 1 2 2.5 7.5 69.5
11. Porschberg, Mette Ma 704 SV Bannewitz 5 2 0 3 2.0 16.0 61.5
12. Rößler, Karl-Georg 707 SC 1994 Oberland 5 2 0 3 2.0 13.0 64.5
13. Rösner, Richard   SC 90 Niesky 5 2 0 3 2.0 11.0 64.5
14. Fritsche, Max   FSV Boxberg 5 1 1 3 1.5 15.0 52.5
15. Wünsche, Marvin   SC 90 Niesky 5 1 0 4 1.0 12.0 49.0
16. Rönsch, Florian   SC 1994 Oberland 5 1 0 4 1.0 11.5 62.0
17. Krause, Felix   FSV Boxberg 5 1 0 4 1.0 11.0 54.5

Äskulap-Junior-Turnier Jahrgang 1996-98

02. April 2010
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Mitschke, Darius 1034 SC 90 Niesky 5 4 1 0 4.5 13.0 74.0
2. Kirsten, Andreas 1123 SC 90 Niesky 5 3 2 0 4.0 16.0 62.0
3. Oelmann, Tommy   Kamenz 5 3 2 0 4.0 12.5 70.0
4. Jakubowski, Michael 964 Löbauer SV 5 3 1 1 3.5 16.0 71.5
5. Pfau, Sebastian   Kamenz 5 3 0 2 3.0 14.5 64.0
6. Volprich, Leander   MS Kodersdorf 5 3 0 2 3.0 12.5 67.0
7. Ottlinger, Jan 977 SC 90 Niesky 5 2 2 1 3.0 12.0 63.0
8. Schäfer, Marcel   Löbauer SV 5 3 0 2 3.0 10.5 65.0
9. Gottschling, Jonas 922 SC 90 Niesky 5 2 1 2 2.5 17.0 63.0
10. Rohleder,Paul   SC 1994 Oberland 5 2 0 3 2.0 13.5 55.5
11. Ladewig, Robin   Löbauer SV 5 2 0 3 2.0 13.0 60.5
12. Wiesner, Franz   FSV Boxberg 5 2 0 3 2.0 11.0 60.5
13. Herzog, Jörn   SV Görlitz 5 2 0 3 2.0 10.5 58.5
14. Zieger, Robin   FSV Boxberg 5 2 0 3 2.0 10.0 61.5
15. Erkenberg, Maurice   FSV Boxberg 5 2 0 3 2.0 9.5 61.5
16. Fechner, Nico 1100 SC 90 Niesky 5 1 1 3 1.5 13.0 56.5
17. Sigismund, Andre   FSV Boxberg 5 1 0 4 1.0 11.5 55.5

Äskulap-Junior-Turnier Äskulap-Junior-Turnier Äskulap-Junior-Turnier

Weitere Fotos vom Äskulap-Junior-Turnier hat Familie Porschberg aufgenommen:
http://picasaweb.google.com/piratacht/AskulapJunior2010

Kommentar zum Turnier von Familie Porschberg:
Das Turnier ist gut angekommen, vor allem die Preise und Urkunden für ALLE Kinder. Allerdings muss das Wetter ordentlich mitspielen, sonst wird es in der kleinen "Buchte" arg eng.

© 2001-2010 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 04. April 2010