27. Äskulap-Turnier Görlitz 2010

31. März bis 03. April 2010
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Ovsejevitsch,Sergei 2588 SK Gau-Algesheim 7 5 2 0 6.0 32.5 203.0
2. Rabiega,Robert 2513 SK König Tegel 1949 e.V. 7 4 3 0 5.5 33.5 205.0
3. Hertneck,Gerald 2517 MSA Zugzwang 82 e.V. 7 4 3 0 5.5 31.5 204.5
4. Sergeev,Vladimir 2441   7 4 3 0 5.5 30.5 203.5
5. Starostits,Ilmars 2464 SC Schwegenheim 7 5 1 1 5.5 30.5 200.0
6. Lanka,Zigurds 2506 SG Königskinder Hohentübingen  7 5 1 1 5.5 29.0 199.0
7. Krivonosov,Oleg 2434   7 4 2 1 5.0 32.5 198.5
8. Dobosz,Henryk 2375 SC Tamm 74 7 3 4 0 5.0 31.5 192.5
9. Andre,Gordon 2297 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 4 2 1 5.0 30.5 195.5
10. Radovanovic,Jovica 2348 SK Aleksandar Matanovic 7 4 2 1 5.0 30.0 184.0
11. Hoffmann,Paul 2361 USV TU Dresden 7 4 2 1 5.0 28.5 192.5
12. Böttger,Lukas 2093 TuS Coswig 1920 7 3 4 0 5.0 28.0 193.0
13. Bogdanovich,Grigorij 2343 SF Bad Mergentheim 7 4 2 1 5.0 25.0 191.0
14. Jaracz,Barbara 2279 SV Chemie Guben 1990, Abt. Fre 7 3 3 1 4.5 30.5 206.0
15. Seifert,Volker 2358 USV TU Dresden 7 4 1 2 4.5 30.5 188.5
16. Michel,Steffen 2130 VfL Gräfenhainichen 7 3 3 1 4.5 30.5 187.5
17. Jaracz,Pawel 2541 SG Trier 7 3 3 1 4.5 29.0 196.5
18. Natsidis,Christoph 2270 SV Bannewitz 7 3 3 1 4.5 29.0 183.0
19. Pönisch,Eckehard 2250 TuS Coswig 1920 7 2 5 0 4.5 28.0 191.5
20. Dambrauskas,Virginij 2353   7 4 1 2 4.5 27.5 187.5
21. Neumeyer,Andreas 2096 SC Leipzig-Lindenau 7 3 3 1 4.5 27.5 183.0
22. Kimpinsky,Frank 2255 SV Empor Berlin e.V. 7 4 1 2 4.5 26.5 187.5
23. Schnabel,Ralf 2254 ESV Nickelhütte Aue 7 4 1 2 4.5 26.0 184.0
24. Berthold,Andreas 2218 SV Eintracht Ortrand e.V. 7 4 1 2 4.5 25.5 189.0
25. Sobolevsky,Leonid 2273 Schachzirkel Elstertal Langenb 7 4 1 2 4.5 25.5 181.0
26. Grill,Bernd 2201 SV Ebersbach 7 3 3 1 4.5 23.0 192.5
27. Schunk,Thomas 2279 SC Leipzig-Gohlis 7 4 0 3 4.0 31.0 189.0
28. Zimmermann,René 2048 SG Grün-Weiß Dresden 7 3 2 2 4.0 31.0 188.0
29. Hiemer,Bernd 2031 SC Neukloster 7 3 2 2 4.0 27.5 182.5
30. Ranft,Steffen 2200 SV Motor Hainichen 1949 7 3 2 2 4.0 27.5 181.5
31. Hanak,Christian 2140 SV G/W Wittenberg-Piest. 7 3 2 2 4.0 27.5 176.0
32. Jordan,Dirk,Dr. 2182 USV TU Dresden 7 2 4 1 4.0 24.5 177.0
33. Beyer,Christof 2075 SK König Plauen 7 3 2 2 4.0 24.5 170.0
34. Heintel,Fred 1974 SV G/W Wittenberg-Piest. 7 3 2 2 4.0 24.0 178.0
35. Ramlow,Marcus 2151 SC Eschborn 1974 7 2 4 1 4.0 24.0 174.0
36. Wichmann,Cliff 2362 ESV Nickelhütte Aue 7 3 2 2 4.0 23.5 169.5
37. Bindrich,Oswald 2187 SC 1994 Oberland 6 3 2 1 4.0 23.0 144.5
38. Mertens,Pauline 1999 SG 1871 Löberitz 7 3 2 2 4.0 22.5 173.0
38. Völz,Stephan 1986 Muldental Wilkau-Haßlau 7 3 2 2 4.0 22.5 173.0
40. Helms,Sven 2047 SF Schwerin 7 3 2 2 4.0 22.0 167.0
41. Schönrock,Rüdiger 2046 HSG Uni Rostock 7 2 4 1 4.0 20.5 171.5
42. Hoffmann,Hendrik 2252 SC Leipzig-Gohlis 7 2 3 2 3.5 28.0 174.0
43. Pallas,Peter 1954 Post- u. Turn-SpV Halle 7 3 1 3 3.5 28.0 171.5
44. Schiffner,Kevin 1961 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 2 3 2 3.5 27.5 166.0
45. Pankrath,Benno 2115 SV G/W Wittenberg-Piest. 7 2 3 2 3.5 27.0 178.5
46. Slama,Holger 1970 SV Gambit Kamenz 7 1 5 1 3.5 27.0 178.5
47. Hehn,Hartmut 2073 SV Ebersbach 7 3 1 3 3.5 26.5 179.0
48. Seiler,Dirk 2040 SC Leipzig-Gohlis 7 2 3 2 3.5 26.5 170.5
49. Fitzke,Ulrich 2008 SV Bau-Union e.V. 7 2 3 2 3.5 26.5 166.0
50. Schoenfeld,Frank 2139   7 3 1 3 3.5 26.0 169.0
51. Möhn,Hans 2022 SC 1911 Großröhrsdorf 7 2 3 2 3.5 25.5 175.0
52. Jurkatis,Hagen 2105 SC Kreuzberg e.V. 7 3 1 3 3.5 25.0 180.5
53. Selig,Rainer 2047 Spielver. Ebersbach/SA. 7 2 3 2 3.5 25.0 169.0
54. Kregelin,Jan 2122 SC Hoyerswerda 7 2 3 2 3.5 24.0 178.5
55. Kutschke,Peter 2079 HSG Uni Rostock 7 1 5 1 3.5 24.0 168.5
56. Just,Gabriele,Dr. 1936 SV Lok Leipzig-Mitte 7 2 3 2 3.5 23.5 161.5
57. Müller,Olaf 2173 SC Rotation Pankow e.V. 7 3 1 3 3.5 23.0 179.5
58. Nagel,Gerhard 1950 SC Einheit Bautzen 7 2 3 2 3.5 23.0 174.0
59. Moritz,Aron 2024 SV Empor Berlin e.V. 7 3 1 3 3.5 22.5 170.5
60. Noack,Christian 2070 Spielver. Ebersbach/SA. 7 2 3 2 3.5 22.5 169.5
61. Braunstein,Fabian 1949 SC 1994 Oberland 7 2 3 2 3.5 22.5 155.5
62. Niese,Dirk 2057 SV Ottendorf-Okrilla 7 2 3 2 3.5 22.0 173.0
63. Hoffmann,Steffen 2076 SK Fortuna Leipzig e.V. 7 1 5 1 3.5 22.0 173.0
64. Garbuszus,Jürgen 2045 Peiner SV 7 3 1 3 3.5 21.5 167.0
65. Sivakumaran,Ramash 1819 SV Empor Berlin e.V. 7 2 3 2 3.5 21.5 163.0
66. Mertens,Fridolin 1902 SG 1871 Löberitz 7 2 2 3 3.0 27.5 175.0
67. Völz,Michael 1892 Muldental Wilkau-Haßlau 7 2 2 3 3.0 26.5 174.5
68. Münch,Robert 1835 Treptower SV 1949 e.V. 7 3 0 4 3.0 25.5 158.5
69. Ramin,Michael 2034 SV Dicker Turm Esslingen 7 2 2 3 3.0 24.5 170.0
70. Staven,Martin 1924 SV Preußen Frankfurt (Oder) e. 7 1 4 2 3.0 24.5 160.5
71. Pönisch,Johannes 1866 TuS Coswig 1920 7 1 4 2 3.0 24.0 165.5
72. Windelband,Jens 2204 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7 3 0 4 3.0 22.5 168.5
73. Silz,Elisa 1914 SV Empor Berlin e.V. 7 2 2 3 3.0 22.5 156.5
74. Krakow,Andreas 1665 SV Görlitz 1990 7 1 4 2 3.0 21.5 158.0
75. Koch,Enrico 1986 SC Tarrasch 45 München 7 3 0 4 3.0 20.5 163.5
76. Schrödter,Axel 1980 SV Eintracht Ortrand e.V. 7 2 2 3 3.0 20.5 150.5
77. Forch,Valentin 1720 SV Gambit Kamenz 7 1 4 2 3.0 20.0 157.0
78. Proschmann,Tino 2137 SC 1911 Großröhrsdorf 7 2 2 3 3.0 19.0 165.0
79. Gerntke,Oliver 1880 SC 1911 Großröhrsdorf 7 1 3 3 2.5 25.0 164.5
80. Praum,Ullrich 1775 SV Görlitz 1990 7 1 3 3 2.5 24.0 160.0
81. Leipold,Harald 1954 SV G/W Wittenberg-Piest. 7 1 3 3 2.5 23.5 163.5
82. Fuchs,Oliver 1920 SC 1994 Oberland 7 1 3 3 2.5 23.5 159.5
83. Schäfer,Viktor 1907 SV Gambit Kamenz 7 1 3 3 2.5 23.0 167.0
84. Wolf,Eckhard 2033 SV Mainz-Mombach 7 1 3 3 2.5 22.5 161.0
85. Pohl,Theresa 1824 USC Viadrina Frankfurt (Oder)  7 2 1 4 2.5 22.5 155.5
86. Tran,Khoa Anh Le 1543 Treptower SV 1949 e.V. 7 1 3 3 2.5 22.0 162.0
87. Klemm,David 1729 Muldental Wilkau-Haßlau 7 1 3 3 2.5 21.5 145.5
88. Pössel,Christian 1788 ESV Nickelhütte Aue 7 2 1 4 2.5 21.0 159.0
89. Morgenstern,Petra 1961 SC 1911 Großröhrsdorf 7 2 1 4 2.5 20.5 158.5
90. Nöttger,Eckard 1928 SC Eschborn 1974 7 2 1 4 2.5 20.0 154.5
91. Goes,Carsten 1805 TuS Coswig 1920 7 2 1 4 2.5 18.0 145.0
92. Flemming,Peggy 1643 SG Grün-Weiß Dresden 7 2 1 4 2.5 18.0 140.0
93. Münch,Tobias 1912 Treptower SV 1949 e.V. 7 1 2 4 2.0 26.0 153.5
94. Bodzyn,Karsten 1931 TSG Oberschöneweide e.V. 7 2 0 5 2.0 24.5 167.0
95. Hölting,Siegfried 1943 SC Kevelaer 1948 e.V. 6 1 2 3 2.0 22.5 136.0
96. Kazman,Caner 1885 SV Empor Berlin e.V. 7 1 2 4 2.0 21.5 155.5
97. Hoffmann,Dustin 1686 SV Merseburg e. V. 7 1 2 4 2.0 21.0 152.5
98. Süß,Nils 1773 SK König Plauen 7 2 0 5 2.0 19.5 146.0
99. Zimmermann,Christian 1754 Cöthener FC Germania 03 7 1 2 4 2.0 19.0 151.0
100. von Keyserlingk,Chan 1851 BSW Lokomotive Dresden 7 1 2 4 2.0 19.0 146.5
101. Kaiser,Sebastian 2033 SC 1911 Großröhrsdorf 4 0 3 1 1.5 20.5 97.0
102. Hirsch,Ronny 1653 SV Grün-Weiß Triptis 7 0 3 4 1.5 17.0 149.5
103. Baginski,Gunnar,Dr. 1365 BSG Chemie Leipzig e.V. 7 1 1 5 1.5 17.0 137.0
104. Rößler,Jens-Hagen 1353 SC 1994 Oberland 7 1 1 5 1.5 16.0 145.0
105. Hübner,Alan-Ari 1544 KSC Strausberg Abt. Schach 7 1 1 5 1.5 16.0 140.5
106. Nitsche,Paul 1746 SV Görlitz 1990 7 0 3 4 1.5 16.0 140.0

© 2001-2010 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 03. April 2010