8. Apotheken-Turnier Görlitz 2010

31. März bis 03. April 2010
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Rösler,Christian 1799 SC 90 Niesky 7 5 2 0 6.0 30.5 208.0
2. Rothnauer,Volker 1719 SC 90 Niesky 7 5 1 1 5.5 32.0 189.5
3. Strozewski,Werner 1640 SV Görlitz 1990 7 4 3 0 5.5 29.0 190.5
4. Hurtig,Frank 1726 SC 90 Niesky 7 3 4 0 5.0 30.0 185.5
5. Scheurer,Friedhelm 1684 SC Einheit Bautzen 7 4 2 1 5.0 29.5 193.5
6. Dreyer,Eduard 1797 Löbauer SV 7 5 0 2 5.0 29.0 184.0
7. Wolf,Andreas 1715 SC Hoyerswerda 7 3 4 0 5.0 29.0 179.0
8. Rönsch,Georg 1668 SV Görlitz 1990 7 4 2 1 5.0 28.0 192.5
9. Kalbaß,Rainer 1764 SC 90 Niesky 7 4 2 1 5.0 27.0 185.5
10. Ospina Ocampo,Camilo 1499 SK Durlach 7 5 0 2 5.0 26.0 194.5
11. Meyer,Thomas 1708 Bergstedter SK von 1962 7 4 1 2 4.5 30.5 177.5
12. Schlesier,Tim 1530 Treptower SV 1949 7 4 1 2 4.5 29.0 183.0
13. Mühle,Hans-Bernd 1695 SV TUR Dresden 7 3 3 1 4.5 28.0 191.0
14. Schmidt,Detlef 1658 SV Dresden-Leuben 7 3 3 1 4.5 28.0 189.5
15. Wunderlich,Matthias 1621 BSV-KW Jänschwalde 94 7 4 1 2 4.5 27.0 185.0
16. Ullrich,Marcel 1632 SV Aufbau Kodersdorf 7 3 3 1 4.5 26.0 187.0
17. Seibt,Artur 1536 SV Görlitz 1990 7 4 1 2 4.5 23.5 178.5
18. Liedmann,Hans-Jörg 1735 SF Leipzig-Südost 7 3 2 2 4.0 32.0 186.5
19. Gottschall,Ina 1432 USV TU Dresden 7 3 2 2 4.0 31.0 196.5
20. Möwisch,Dave 1698 SV Preußen Frankfurt (Oder) 7 4 0 3 4.0 28.5 184.5
21. Bulano,Alexander 1581 Löbauer SV 7 3 2 2 4.0 27.0 176.5
22. Gutsche,Klemens 1768   7 3 2 2 4.0 25.5 177.0
23. Petersen,Moritz 1130 KSC Strausberg Abt. Schach 7 3 2 2 4.0 23.5 172.5
24. Benkmann,Günter 1520 SC Hoyerswerda 7 4 0 3 4.0 22.0 173.0
25. Hempel,Kevin 1255 Muldental Wilkau-Haßlau 7 3 2 2 4.0 21.5 165.5
26. Eue,Vicky 1139 USC Viadrina Frankfurt (Oder)  7 4 0 3 4.0 21.0 169.5
27. Pallas,Sebastian 1421 Post- u. Turn-SpV Halle 7 1 5 1 3.5 29.0 185.5
28. Strate,Gerda 1763 SC Lavandevil Charlottenburg 7 3 1 3 3.5 28.0 178.0
29. Meißner,Jan-Eric 1723 Treptower SV 1949 7 2 3 2 3.5 26.5 189.5
30. Schießl,Werner   SC Hoyerswerda 7 3 1 3 3.5 26.0 164.5
31. Schöne,Frederik 1519 USV TU Dresden 7 3 1 3 3.5 25.5 167.5
32. Hartmann,Jakob 1324 SV Königsjäger Süd-West 7 3 1 3 3.5 25.0 172.0
33. Meyer,Carsten 1193 USC Viadrina Frankfurt (Oder)  7 3 1 3 3.5 24.5 178.0
34. Richter,Andreas 1569 SC 90 Niesky 7 3 1 3 3.5 24.0 162.5
35. Schönfelder,Tobias 1529 SC 1994 Oberland 7 3 1 3 3.5 23.5 164.5
36. Ahlswede,Christian 1519 Muldental Wilkau-Haßlau 7 3 1 3 3.5 22.5 174.5
37. Borrmann,Fritz 1517 Löbauer SV 7 3 1 3 3.5 21.5 172.5
38. Noack,Philipp 1257 SV Görlitz 1990 7 3 1 3 3.5 21.5 164.0
39. Pfalz,Jörg 1444 SC 90 Niesky 7 2 2 3 3.0 26.5 171.0
40. Fischer,Felix 1078 USC Viadrina Frankfurt (Oder)  7 2 2 3 3.0 26.0 172.5
41. Richter,Thomas 1423 SV Görlitz 1990 7 3 0 4 3.0 25.5 176.5
42. Wächter,Nathalie 1260 SK Dessau 93 7 3 0 4 3.0 25.5 160.0
43. Altenhein,Frederik 1205 SV Königsjäger Süd-West 7 2 2 3 3.0 22.5 167.5
44. Schießl,Hanns 1569 SC Hoyerswerda 7 2 2 3 3.0 22.0 161.5
45. Busch,Alexander 1239 USC Viadrina Frankfurt (Oder)  7 2 2 3 3.0 20.0 156.5
46. Jannasch,Steffen 1144 FSV Boxberg Abt. Schach 7 3 0 4 3.0 19.5 155.0
47. Simon,Tessa 1135 Muldental Wilkau-Haßlau 7 3 0 4 3.0 19.0 159.0
48. Schöne,Lukas 1160 SG Großdrebnitz 7 3 0 4 3.0 19.0 156.0
49. Hoffmann,Christoph 1138 USC Viadrina Frankfurt (Oder)  7 1 3 3 2.5 24.0 160.5
50. Reyher,Susan 1181 KSC Strausberg Abt. Schach 7 2 1 4 2.5 23.5 160.5
51. Spenke,Daniel 1007 SC 1994 Oberland 7 2 1 4 2.5 19.0 153.0
52. Jentsch,Gabriele 1281 SV Merseburg 7 2 0 5 2.0 23.0 157.5
53. Sprejz,Hans-Jürgen 1289 SV Grün-Weiß Weißwasser 7 1 2 4 2.0 22.5 163.0
54. Perekhozhuk,Maksym 1055 USV Volksbank Halle 7 2 0 5 2.0 22.0 165.0
55. Merker,Vivien 843 USC Magdeburg 7 2 0 5 2.0 18.5 150.5
56. Cejda,Cecilia 921 USC Magdeburg 7 2 0 5 2.0 18.0 137.0
57. Hoffmann,Lennard 921 SV Merseburg 7 2 0 5 2.0 17.5 140.0
58. Schnabel,Bennett 1028 SG Grün-Weiß Baumschulenweg 7 2 0 5 2.0 17.0 140.0
59. Mikus,Tommy Lee 727 USC Viadrina Frankfurt (Oder)  7 1 0 6 1.0 19.0 146.0
60. Breuning,Daniel 751 USC Viadrina Frankfurt (Oder)  7 1 0 6 1.0 18.5 139.5
61. Braunstein,Ramona 989 SC 1994 Oberland 6 1 0 5 1.0 16.0 126.0

© 2001-2010 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 03. April 2010