Äskulap-Junior-Turnier U11

22. April 2011
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer GebJahr Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Rößler, Lukas 2001 SC Oberland 5 4 0 1 4.0 16.0 64.5
2. Dathe, Frederick 2002 SC Friesen Berlin-Lichtenberg 5 4 0 1 4.0 15.0 73.0
3. Zeckel, Elias 2000 Löbauer SV 5 4 0 1 4.0 14.5 66.5
4. Zeckel, Carolin 2002 Löbauer SV 5 3 0 2 3.0 15.0 64.5
5. Rößler, Karl-Georg 2003 SC Oberland 5 3 0 2 3.0 13.0 66.5
6. Thiersch, Heiner 2000 SC 90 Niesky 5 3 0 2 3.0 12.5 65.5
7. Rösner, Richard 2000 SC 90 Niesky 5 3 0 2 3.0 10.0 63.5
8. Fritsche, Max 2001 FSV Boxberg 5 2 1 2 2.5 10.5 57.0
9. Krausche, Sebastian 2000 SV Aufbau Kodersdorf 5 2 0 3 2.0 14.0 64.0
10. Dießner, Sepp 2000 FSV Boxberg 5 2 0 3 2.0 13.5 61.5
11. Braune, Ben 2003 GS Löbau Ost 5 2 0 3 2.0 9.5 60.0
12. Mummert, Leander 2002 SV Aufbau Kodersdorf 5 1 1 3 1.5 11.5 61.0
13. Jakubowski, Elisabet 2001 Löbauer SV 5 1 0 4 1.0 10.5 52.0
14. Belger, Jonas 2002 FSV Boxberg 5 0 0 5 0.0 9.5 55.5

Äskulap-Junior-Turnier U14

22. April 2011
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ GebJahr Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Haase, Pavel 1250 2002 Prag 5 5 0 0 5.0 17.0 71.0
2. Ottlinger, Jan 900 1998 SC 90 Niesky 5 4 0 1 4.0 14.0 72.0
3. Herzog, Jörn 797 1998 SV Görlitz 1990 5 4 0 1 4.0 13.0 71.0
4. Förster, Paul   1999 SV Görlitz 1990 5 3 0 2 3.0 15.0 70.0
5. Wiesner, Franz   1997 FSV Boxberg 5 3 0 2 3.0 15.0 69.0
6. Rotter, Franz Joseph   1999 FSV Boxberg 5 3 0 2 3.0 14.0 71.0
7. Rohleder, Paul 780 1998 SC Oberland 5 3 0 2 3.0 8.0 61.0
8. Arnhold, Steffi 1136 2001 SC Einheit Bautzen 5 2 0 3 2.0 15.0 63.0
9. Fechner, Nico 974 1997 SC 90 Niesky 5 2 0 3 2.0 13.0 55.0
10. Volprich, Leander   1996 SV Görlitz 1990 5 2 0 3 2.0 13.0 53.0
11. Sigismund, Andre   1996 FSV Boxberg 5 2 0 3 2.0 12.0 59.0
12. Koslowski, Nicolaus   1999 SV Görlitz 1990 5 2 0 3 2.0 11.0 60.0
13. Hoffmann, Vincent   1996 SV Görlitz 1990 4 2 0 2 2.0 5.0 39.0
14. Simon, Tim   1998 SV Aufbau Kodersdorf 5 1 0 4 1.0 13.0 55.0
15. Handrack, Tom   1998 FSV Boxberg 5 1 0 4 1.0 8.0 46.0

Äskulap-Junior-Turnier U11 Äskulap-Junior-Turnier U11 Äskulap-Junior-Turnier U14 Äskulap-Junior-Turnier U14
U11 U11 U14 U14
Turnierleiter Siegfried Lorenz Sieger des Äskulap-Junior-Turniers U11 Sieger des Äskulap-Junior-Turniers U14  
Turnierleiter Siegfried Lorenz Sieger U11 Sieger U14  

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 24. April 2011