28. Äskulap-Turnier Görlitz 2011

20. bis 23. April 2011
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Berzinsh,Roland IM 2425   TSV Schott Main LAT 5 2 0 6.0 28.5 163.0
2. Ovsejevitsch,Sergei GM 2586   SK Gau-Algeshei UKR 4 3 0 5.5 30.5 161.0
3. Jaracz,Pawel GM 2565   SG Trier POL 4 3 0 5.5 29.5 161.5
4. Hertneck,Gerald GM 2554   MSA Zugzwang 82 GER 4 3 0 5.5 28.5 160.0
5. Krivonosov,Oleg IM 2430   TSV Schott Main LAT 4 3 0 5.5 27.5 158.0
6. Ivanov,Michail GM 2428   Bad Mergentheim RUS 4 3 0 5.5 26.5 165.0
7. Schütze,Norman   2201   SG 1871 Löberit GER 4 2 1 5.0 28.5 154.0
8. von Herman,Ulf IM 2395   SK König Tegel GER 4 2 1 5.0 28.0 153.5
9. Strache,Michael   2289   SV Sangerhausen GER 5 0 2 5.0 27.0 157.0
10. Donchenko,Anatoly IM 2408   SK 1858 Gießen GER 3 4 0 5.0 26.5 162.0
11. Kalinitschew,Sergey GM 2435   SC Kreuzberg GER 3 4 0 5.0 25.0 152.5
12. Rabiega,Robert GM 2509   SK König Tegel GER 4 2 1 5.0 24.5 153.0
13. Pribyl,Josef IM 2330   Ludwigshafen CZE 4 2 1 5.0 23.0 152.0
14. Engelmann,Jakob   2195   Volksbank Halle GER 4 2 1 5.0 21.5 146.5
15. Dambrauskas,Virginijus IM 2345   VSBK NSEL30 LTU 4 1 2 4.5 28.0 152.0
16. Stolz,Mike FM 2384   Rochade Magdebu GER 4 1 2 4.5 27.5 151.0
17. Schöne,Maria WIM 2195 W SG AE Magdeburg GER 4 1 2 4.5 25.0 156.5
18. Michel,Steffen   2263   Gräfenhainichen GER 3 3 1 4.5 25.0 147.5
19. Böttger,Lukas   2181   TuS Coswig 1920 GER 4 1 2 4.5 24.5 152.5
20. Heyder,Florian   2129   SV Sangerhausen GER 4 1 2 4.5 24.0 146.5
21. Jaracz,Barbara WGM 2310 W Chemie Guben 19 POL 4 1 2 4.5 23.5 147.5
22. Schnitzer,Peter   2161   SC Kreuzberg GER 4 1 2 4.5 22.0 153.5
23. Jäger,Dominik   2143   Rochade Magdebu GER 3 3 1 4.5 21.5 149.0
24. Noack,Christian   2080   Spv  Ebersbach/ GER 4 0 3 4.0 26.0 143.5
25. Selig,Rainer   2046   Spv  Ebersbach/ GER 3 2 2 4.0 25.5 143.5
26. Niering,Martin   2145   Rochade Magdebg GER 4 0 3 4.0 25.0 151.0
27. Grill,Bernd   2229   SV Ebersbach GER 3 2 2 4.0 25.0 148.0
28. Schönrock,Rüdiger   2064   HSG Uni Rostock GER 2 4 1 4.0 24.5 150.5
29. Berthold,Andreas   2235   Eintracht Ortra GER 2 4 1 4.0 24.5 144.0
30. Münch,Robert   1914   Treptower SV 49 GER 4 0 3 4.0 24.5 132.5
31. Proschmann,Tino   2111   Großröhrsdorf GER 3 2 2 4.0 24.0 145.0
32. Ramlow,Marcus   2171   SC Eschborn 197 GER 3 2 2 4.0 23.5 143.5
33. Cremer,Jan Paul   2029   Schachpinguine  GER 3 2 2 4.0 22.5 148.0
34. Schunk,Thomas FM 2263   SC Leipzig-Gohl GER 3 2 2 4.0 22.5 145.5
35. Kutschke,Peter   2073   HSG Uni Rostock GER 2 4 1 4.0 21.0 137.5
36. Beyer,Christof   2069   SK König Plauen GER 3 2 2 4.0 19.0 133.0
37. Moritz,Aron   2074   SV Empor Berlin GER 2 3 2 3.5 29.5 144.5
38. Sundorf,Jannik   2107   SK Münster 32 GER 3 1 3 3.5 26.0 140.0
39. Wiesner,Frank   2016 * Karlsruher SF 1 GER 2 3 1 3.5 25.5 137.5
40. Dünzel,Jonas   2077   SC 90 Niesky GER 2 3 1 3.5 25.5 135.0
41. Schönfeld,Frank   2127   VfL Gräfenhaini GER 3 1 3 3.5 25.0 146.5
42. Zimmermann,Christian   1859   Cöthener FC GER 3 1 3 3.5 24.5 143.0
43. Niese,Dirk   2039   Ottendorf-Okril GER 2 3 2 3.5 24.0 143.0
44. Hehn,Hartmut   2109   SV Ebersbach GER 2 3 2 3.5 24.0 142.5
45. Heintel,Fred   1989   Wittenberg-Pies GER 0 7 0 3.5 24.0 135.5
46. Möller,Peter,Dr.   2142   HSG Uni Rostock GER 2 3 2 3.5 23.5 143.0
47. Sivakumaran,Ramash   1856   SV Empor Berlin SRI 3 1 3 3.5 23.5 126.0
48. Mertens,Pauline   2020 W SG 1871 Löberit GER 3 1 3 3.5 23.0 138.5
49. Fuchs,Oliver   1916   SC 1994 Oberlan GER 1 5 1 3.5 23.0 136.0
50. Pribylova,Ruzena   1964 W DP Praha CZE 3 1 3 3.5 23.0 135.5
51. Schrödter,Axel   1962   Eintracht Ortra GER 2 3 2 3.5 21.5 139.0
52. Pankrath,Benno   2110   Wittenberg-Pies GER 2 3 2 3.5 21.5 136.0
53. Münch,Tobias   1883   Treptower SV 49 GER 3 1 3 3.5 21.5 133.5
54. Schroeder,Christian,Dr.   2037   HSG Uni Rostock GER 2 3 2 3.5 21.0 134.0
55. Helms,Sven   2063   SF Schwerin GER 1 5 1 3.5 21.0 134.0
56. Bodzyn,Karsten   1948   WB Allianz Berl GER 3 1 3 3.5 20.5 138.5
57. Rous,Daniel   1916   Praha CZE 3 1 3 3.5 20.0 136.5
58. Schäfer,Viktor   1908   SV Gambit Kamen GER 2 3 2 3.5 20.0 127.5
59. Byhan,Gert   1982   Spv  Ebersbach/ GER 2 3 2 3.5 19.5 136.0
60. Cremers,Michael   2104   Queer-Springer  GER 2 3 2 3.5 19.5 133.5
61. Hiemer,Bernd   2039   MT Wilkau-Haßla GER 3 1 3 3.5 19.0 130.0
62. Pohl,Theresa   1876 W Viadrina Ff (Od GER 2 2 3 3.0 24.0 140.5
63. Mertens,Fridolin   1978   SG 1871 Löberit GER 2 2 3 3.0 23.0 126.5
64. Bauer,Bernd   2012   SK Kriegshaber GER 2 2 3 3.0 22.5 134.0
65. Nagel,Gerhard   1940   SC Einheit Baut GER 2 2 3 3.0 22.0 130.0
66. Wolf,Eckhard   2002   SV Mainz-Mombac GER 2 2 3 3.0 21.5 128.0
67. Steche,Roland   1781   Wittenberg-Pies   2 2 3 3.0 21.5 126.0
68. Heinemann,Josefine   1732 W USC Magdeburg GER 1 4 2 3.0 21.0 133.5
69. Leipold,Harald   1924   Wittenberg-Pies GER 2 2 3 3.0 20.5 131.0
70. Kazman,Caner   1868   SV Empor Berlin GER 2 2 3 3.0 20.0 131.0
71. Ramin,Michael   2024   Dicker Turm Ess GER 0 6 1 3.0 19.5 131.5
72. Rösler,Christian   1797   SC 90 Niesky   2 2 3 3.0 19.5 130.0
73. Heinrichsen,Peter   1906   SC Neuaubing 19 GER 2 2 3 3.0 19.0 135.0
74. Hirsch,Tilo   1940   Kings Club 98 J GER 2 2 3 3.0 18.5 129.5
75. Alten,Silvio   1823   R-W Fredersdorf GER 2 1 4 2.5 23.5 138.5
76. Kaiser,Sebastian   2024   Großröhrsdorf GER 1 3 3 2.5 23.0 131.0
77. Pohlers,Jürgen   2040   WB Allianz Leip GER 2 1 4 2.5 21.0 135.0
78. Kitze,Alexander   1699   Grün-W. Gransch GER 2 1 4 2.5 21.0 130.0
79. Cech,Tim   1782   USV Potsdam GER 1 3 3 2.5 21.0 127.0
80. Schulz,Toni   1878   Lok Raw Cottbus GER 2 1 4 2.5 21.0 124.0
81. Just,Gabriele,Dr.   1948 W Lok Leipzig-Mit GER 1 3 3 2.5 19.5 124.5
82. Goes,Carsten   1784   Osterholz-Schar GER 1 3 3 2.5 19.0 118.0
83. Pallas,Sebastian   1625   PTSV  Halle   2 1 4 2.5 18.5 128.0
84. Würsig,Mathias   1830   Blau-Gelb Hosen GER 1 3 3 2.5 18.5 127.5
85. Tran,Khoa Anh Le   1618   Treptower SV 49   1 3 3 2.5 18.5 118.0
86. Seifert,Heinz   1560   Schwarzenfeld GER 2 1 4 2.5 17.5 117.0
87. Hoffmann,Dustin   1720   SV Merseburg GER 1 3 3 2.5 17.0 131.0
88. Nöttger,Eckard   1867   Bielefelder SK  GER 1 3 3 2.5 16.5 117.0
89. Meyer,Thomas   1820   Bergstedter SK GER 1 3 3 2.5 13.5 124.5
90. Bentert,Sebastian   1534   Schachpinguine  GER 1 2 4 2.0 19.5 120.0
91. Beinroth,Marcel   1698   Grün-W Granschü   0 4 3 2.0 19.0 123.5
92. Schöne,Thomas   1645   Großröhrsdorf   1 2 4 2.0 17.5 117.0
93. Werthmann,Nils   1765   USV Potsdam GER 0 4 3 2.0 16.5 120.0
94. Eichstaedt,Mirko   1832   USV Potsdam GER 0 4 3 2.0 16.5 118.0
95. Flemming,Peggy   1677 W Grün-W Dresden GER 1 2 4 2.0 15.5 112.0
96. Krawczyk,Harald   1714   Rot-W Neuenhage GER 1 1 5 1.5 19.0 120.0
97. Praum,Ullrich   1782   SV Görlitz 1990 GER 0 3 4 1.5 16.5 131.0
98. Sprejz,Oliver   1701 * FSV Boxberg GER 1 0 4 1.0 19.5 107.5
99. Schlesier,Tim   1647   Treptower SV 49 GER 0 2 5 1.0 17.0 113.0

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 27. April 2011