28. Äskulap-Turnier Görlitz 2011

20. bis 23. April 2011
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel ELO DWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Ovsejevitsch,Sergei GM 2586 2581   SK Gau-Algesheim UKR 1977
2. Jaracz,Pawel GM 2565 2539   SG Trier POL 1975
3. Hertneck,Gerald GM 2542 2554   MSA Zugzwang 82 GER 1963
4. Rabiega,Robert GM 2509 2469   SK König Tegel GER 1971
5. Kalinitschew,Sergey GM 2435 2337   SC Kreuzberg GER 1956
6. Krivonosov,Oleg IM 2430 2427   TSV Schott Mainz LAT 1961
7. Ivanov,Michail GM 2428 2403   Bad Mergentheim RUS 1969
8. Berzinsh,Roland IM 2425 2423   TSV Schott Mainz LAT 1975
9. Donchenko,Anatoly IM 2408 2338   SK 1858 Gießen GER 1940
10. von Herman,Ulf IM 2395 2345   SK König Tegel GER 1965
11. Stolz,Mike FM 2384 2333   Rochade Magdeburg GER 1969
12. Dambrauskas,Virginijus IM 2345     VSBK NSEL30 LTU 1962
13. Pribyl,Josef IM 2330     Ludwigshafen CZE 1947
14. Jaracz,Barbara WGM 2310 2239 W Chemie Guben 1990 POL 1977
15. Strache,Michael   2289 2264   SV Sangerhausen GER 1988
16. Schunk,Thomas FM 2263 2136   SC Leipzig-Gohlis GER 1968
17. Michel,Steffen   2263 2108   Gräfenhainichen GER 1970
18. Berthold,Andreas   2235 2144   Eintracht Ortrand GER 1969
19. Grill,Bernd   2229 2209   SV Ebersbach GER 1977
20. Schütze,Norman   2201 2197   SG 1871 Löberitz GER 1981
21. Schöne,Maria WIM 2195 2169 W SG AE Magdeburg GER 1987
22. Engelmann,Jakob   2195 2182   Volksbank Halle GER 1987
23. Böttger,Lukas   2174 2181   TuS Coswig 1920 GER 1989
24. Ramlow,Marcus   2171 2051   SC Eschborn 1974 GER 1970
25. Schnitzer,Peter   2161 2086   SC Kreuzberg GER 1970
26. Niering,Martin   2145 2086   Rochade Magdeburg GER 1970
27. Jäger,Dominik   2143 2096   Rochade Magdeburg GER 1990
28. Möller,Peter,Dr.   2142 1981   HSG Uni Rostock GER 1959
29. Heyder,Florian   2129 2027   SV Sangerhausen GER 1990
30. Schönfeld,Frank   2127 1994   VfL Gräfenhainichen GER 1964
31. Proschmann,Tino   2111 2040   Großröhrsdorf GER 1967
32. Pankrath,Benno   2110 2007   Wittenberg-Piest. GER 1962
33. Hehn,Hartmut   2109 2040   SV Ebersbach GER 1965
34. Sundorf,Jannik   2107 2048   SK Münster 32 GER 1992
35. Cremers,Michael   2104 2099   Queer-Springer Berlin GER 1966
36. Noack,Christian   2080 2010   Spv  Ebersbach/S GER 1964
37. Dünzel,Jonas   2077 2030 * SC 90 Niesky GER 1994
38. Moritz,Aron   2074 2066   SV Empor Berlin GER 1996
39. Kutschke,Peter   2073 1960   HSG Uni Rostock GER 1968
40. Beyer,Christof   2069 2048   SK König Plauen GER 1972
41. Schönrock,Rüdiger   2064 1945   HSG Uni Rostock GER 1962
42. Helms,Sven   2063 1945   SF Schwerin GER 1974
43. Selig,Rainer   2046 2019   Spv  Ebersbach/S GER 1948
44. Pohlers,Jürgen   2040 1853   WB Allianz Leipzig GER 1956
45. Hiemer,Bernd   2039 1928   MT Wilkau-Haßlau GER 1966
46. Niese,Dirk   2039 1924   Ottendorf-Okrilla GER 1984
47. Schroeder,Christian,Dr.   2037 1873   HSG Uni Rostock GER 1934
48. Cremer,Jan Paul   2023 2029   Schachpinguine Berlin GER 1994
49. Kaiser,Sebastian   2024 1930   Großröhrsdorf GER 1956
50. Ramin,Michael   2024 1849   Dicker Turm Esslingen GER 1962
51. Mertens,Pauline   2020 1980 W SG 1871 Löberitz GER 1992
52. Wiesner,Frank   2011 2016   Karlsruher SF 1853 GER 1972
53. Bauer,Bernd   2012 1955   SK Kriegshaber GER 1977
54. Wolf,Eckhard   2002 1773   SV Mainz-Mombach GER 1974
55. Heintel,Fred   1989 1817   Wittenberg-Piest. GER 1965
56. Byhan,Gert   1982 1909   Spv  Ebersbach/S GER 1950
57. Mertens,Fridolin   1955 1978   SG 1871 Löberitz GER 1994
58. Pribylova,Ruzena   1964   W DP Praha CZE 1950
59. Schrödter,Axel   1962 1891   Eintracht Ortrand GER 1990
60. Bodzyn,Karsten   1948 1850   WB Allianz Berlin GER 1962
61. Just,Gabriele,Dr.   1948 1767 W Lok Leipzig-Mitte GER 1936
62. Hirsch,Tilo   1940 1751   Kings Club 98 Jena GER 1968
63. Nagel,Gerhard   1940 1777   SC Einheit Bautzen GER 1944
64. Leipold,Harald   1924 1822   Wittenberg-Piest. GER 1957
65. Fuchs,Oliver   1916 1821   SC 1994 Oberland GER 1963
66. Rous,Daniel   1916     Praha CZE 1996
67. Münch,Robert   1878 1914   Treptower SV 49 GER 1993
68. Schäfer,Viktor   1908 1798   SV Gambit Kamenz GER 1970
69. Heinrichsen,Peter   1906 1680   SC Neuaubing 1946 GER 1953
70. Münch,Tobias   1868 1883   Treptower SV 49 GER 1989
71. Schulz,Toni   1878 1831   Lok Raw Cottbus GER 1988
72. Pohl,Theresa   1841 1876 W Viadrina Ff (Oder) GER 1995
73. Kazman,Caner   1868 1762   SV Empor Berlin GER 1994
74. Nöttger,Eckard   1867 1636   Bielefelder SK 1883 GER 1950
75. Zimmermann,Christian   1811 1859   Cöthener FC GER 1997
76. Sivakumaran,Ramash   1856 1776   SV Empor Berlin SRI 1993
77. Eichstaedt,Mirko   1832 1723   USV Potsdam GER 1997
78. Würsig,Mathias   1830 1660   Blau-Gelb Hosena GER 1989
79. Alten,Silvio   1823 1802   R-W Fredersdorf GER 1996
80. Meyer,Thomas   1770 1820   Bergstedter SK GER 1961
81. Rösler,Christian     1797   SC 90 Niesky   1988
82. Goes,Carsten   1784 1582   Osterholz-Scharmb. GER 1965
83. Cech,Tim   1782 1688   USV Potsdam GER 1997
84. Praum,Ullrich   1782 1619   SV Görlitz 1990 GER 1942
85. Steche,Roland     1781   Wittenberg-Piest.   1960
86. Werthmann,Nils   1765 1620   USV Potsdam GER 1997
87. Heinemann,Josefine   1661 1732 W USC Magdeburg GER 1998
88. Hoffmann,Dustin   1720 1569   SV Merseburg GER 1997
89. Krawczyk,Harald   1714 1510   Rot-Weiß Neuenhagen GER 1956
90. Sprejz,Oliver   1701 1631   FSV Boxberg GER 1991
91. Kitze,Alexander   1699 1445   Grün-Weiß Granschütz GER 2000
92. Beinroth,Marcel     1698   Grün-Weiß Granschütz   1977
93. Flemming,Peggy   1677 1446 W Grün-Weiß Dresden GER 1972
94. Schlesier,Tim   1647 1542   Treptower SV 49 GER 1994
95. Schöne,Thomas     1645   Großröhrsdorf   1956
96. Pallas,Sebastian     1625   PTSV  Halle   2000
97. Tran,Khoa Anh Le     1618   Treptower SV 49   1996
98. Seifert,Heinz   1560 1534   Schwarzenfeld GER 1965
99. Bentert,Sebastian   1534 1464   Schachpinguine Berlin GER 1995
100. spielfrei              

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 27. April 2011