9. Apotheken-Turnier Görlitz 2011

20. bis 23. April 2011
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. 3. Dreyer,Eduard 1775   Löbauer SV 7 6 0 1 6.0 25.5 150.5
2. 8. Krakow,Andreas 1703   SV Görlitz 1990 7 6 0 1 6.0 23.0 161.0
3. 9. Ospina Ocampo,Camilo 1688   Karlsruher SF 1853 7 4 3 0 5.5 28.5 164.0
4. 1. Wolf,Andreas 1825   SC Hoyerswerda 7 4 3 0 5.5 28.5 153.0
5. 6. Kalbaß,Rainer 1722   SC 90 Niesky 7 3 4 0 5.0 28.0 158.5
6. 10. Czaja,Benni 1671   FSV Boxberg 7 4 2 1 5.0 27.0 156.0
7. 18. Schönfelder,Tobias 1611   SC 1994 Oberland 7 4 2 1 5.0 26.5 151.0
8. 26. Borrmann,Fritz 1536   Löbauer SV 7 4 2 1 5.0 25.5 153.5
9. 15. Küchler,Felix 1637   SC Friesen Lichtenbe 7 4 2 1 5.0 25.5 149.5
10. 20. Wiesner,Paula 1592 w Karlsruher SF 1853 7 4 2 1 5.0 23.5 153.5
11. 24. Rühlemann,Harald 1556   SV Merseburg 7 5 0 2 5.0 19.5 147.0
12. 13. Rönsch,Georg 1664   SV Görlitz 1990 7 4 1 2 4.5 30.0 148.5
13. 2. Hurtig,Frank 1794   SC 90 Niesky 7 4 1 2 4.5 24.5 154.5
14. 14. Strozewski,Werner 1650   SV Görlitz 1990 7 3 3 1 4.5 24.5 154.0
15. 30. Hübner,Alan-Ari 1462   TuS Makkabi Berlin 7 4 1 2 4.5 24.0 144.0
16. 4. Gutsche,Klemens 1770   vereinslos 7 4 1 2 4.5 23.5 152.0
17. 48. Leyrer,Thomas 1318   Königsjäger Süd-West 7 3 3 1 4.5 22.5 146.5
18. 34. Wächter,Nathalie 1422 w SK Dessau 93 7 3 3 1 4.5 22.0 153.0
19. 5. Strate,Gerda 1733 w SC Lav. Charlottenbu 7 3 3 1 4.5 20.0 143.5
20. 55. Fege,Julian 1211   SC Friesen Lichtenbe 7 3 2 2 4.0 30.0 139.5
21. 28. Torzinski,Nils 1485   SC Friesen Lichtenbe 7 4 0 3 4.0 26.5 148.5
22. 27. Petersen,Moritz 1534   KSC Strausberg 7 3 2 2 4.0 26.5 140.0
23. 29. Benkmann,Günter 1480   SC Hoyerswerda 7 4 0 3 4.0 24.5 147.5
24. 31. Hartmann,Jakob 1452   Königsjäger Süd-West 7 4 0 3 4.0 24.5 142.0
25. 57. Schulz,Stefan 1205   SV Görlitz 1990 7 4 0 3 4.0 23.5 141.5
26. 17. Bulano,Alexander 1626   Löbauer SV 7 3 2 2 4.0 21.5 145.0
27. 44. Hempel,Kevin 1355   SV MT Wilkau-Haßlau 7 4 0 3 4.0 21.0 140.5
28. 36. Baginski,Gunnar,Dr. 1397   BSG Chemie Leipzig 7 3 2 2 4.0 20.0 142.5
29. 16. Wunderlich,Matthias 1628   BSV-KW Jänschwalde 9 7 2 4 1 4.0 19.5 151.5
30. 22. Ahlswede,Christian 1583   SV MT Wilkau-Haßlau 7 3 1 3 3.5 25.5 144.0
31. 7. Rothnauer,Volker 1717   SC 90 Niesky 7 2 3 2 3.5 25.5 141.5
32. 25. Richter,Andreas 1549   SC 90 Niesky 7 2 3 2 3.5 25.5 134.5
33. 40. Geldner,Gerrit 1363   SC Friesen Lichtenbe 7 2 3 2 3.5 24.5 139.5
34. 35. Schießl,Werner 1418   SC Hoyerswerda 7 3 1 3 3.5 24.0 140.5
35. 11. Dasler,Horst 1671   SV Eintracht Ortrand 7 3 1 3 3.5 23.5 140.0
36. 46. Pfalz,Jörg 1338   SC 90 Niesky 7 3 1 3 3.5 21.0 138.0
37. 38. Lehnigk,Ingolf 1395   SV Aufbau Kodersdorf 6 3 1 2 3.5 21.0 130.0
38. 47. Hübner,Axel 1328   USC Viadrina Ff (Ode 7 3 1 3 3.5 20.0 138.0
39. 56. Minkwitz,Julian 1206   SC 1911 Großröhrsdor 7 2 3 2 3.5 19.5 143.0
40. 21. Beck,Thomas 1584   SV Ottendorf-Okrilla 7 1 5 1 3.5 19.5 125.5
41. 60. Spenke,Daniel 1093   SC 1994 Oberland 7 2 3 2 3.5 19.0 141.0
42. 52. Trotzke,Johannes 1266   KSC Strausberg 7 2 3 2 3.5 18.0 131.0
43. 12. Scheurer,Friedhelm 1665   SC Einheit Bautzen 7 3 0 4 3.0 25.5 145.0
44. 33. Schießl,Hanns 1431   SC Hoyerswerda 7 3 0 4 3.0 25.5 137.0
45. 59. Schöne,Lukas 1182   SG Großdrebnitz 7 2 2 3 3.0 25.5 129.0
46. 43. Hoffmann,Christoph 1358   USC Viadrina Ff (Ode 7 2 2 3 3.0 24.5 131.5
47. 39. Noack,Philipp 1386   SV Görlitz 1990 7 2 2 3 3.0 22.0 133.5
48. 49. Sprejz,Hans-Jürgen 1308   SV Gr-W Weißwasser 7 2 2 3 3.0 22.0 126.0
49. 42. Reyher,Susan 1359 w SC Empor Potsdam 7 2 2 3 3.0 21.0 137.0
50. 41. Mersiowsky,Bernhard 1363   SV Görlitz 1990 7 2 2 3 3.0 21.0 132.5
51. 50. Eue,Vicky 1284 w USC Viadrina Ff (Ode 7 2 2 3 3.0 21.0 129.0
52. 51. Jentsch,Gabriele 1276 w SV Merseburg 7 3 0 4 3.0 21.0 127.5
53. 37. Klodt,Daniel 1397   Treptower SV 1949 7 1 3 3 2.5 23.5 129.5
54. 45. Meyer,Carsten 1352   USC Viadrina Ff (Ode 7 2 1 4 2.5 23.0 128.5
55. 53. Ehrenberg,Natalie 1247 w USC Viadrina Ff (Ode 7 1 3 3 2.5 21.5 126.5
56. 19. Seibt,Artur 1601   SV Görlitz 1990 7 1 3 3 2.5 21.0 128.0
57. 69. Leyrer,Edgar     Königsjäger Süd-West 7 1 3 3 2.5 20.0 131.5
58. 54. Wiesner,Alexander 1223   Karlsruher SF 1853 7 1 3 3 2.5 19.5 135.5
59. 70. Mumber,David     Treptower SV 1949 7 2 1 4 2.5 18.5 117.5
60. 58. Perekhozhuk,Maksym 1200   USV Volksbank Halle 7 1 2 4 2.0 23.0 128.0
61. 63. Ospina Ocampo,Antoni 918   Karlsruher SF 1853 7 2 0 5 2.0 22.5 134.5
62. 61. Hoffmann,Lennard 1006   SV Merseburg 7 2 0 5 2.0 22.5 134.0
63. 32. Rießbeck,Joachim 1438   Königsjäger Süd-West 7 2 0 5 2.0 21.5 137.0
64. 65. Wilke,Jonas 851   USC Viadrina Ff (Ode 7 2 0 5 2.0 20.0 123.5
65. 62. Rau,Joshua 975   SC Friesen Lichtenbe 7 0 4 3 2.0 16.5 134.5
66. 66. Große,Frank 817   SC 1911 Großröhrsdor 7 2 0 5 2.0 14.5 130.5
67. 68. Westphal,Dustin 726   USC Viadrina Ff (Ode 7 2 0 5 2.0 12.5 128.5
68. 23. Moses,Selina 1561 * TuS Coswig 1920 4 1 1 2 1.5 19.0 91.5
69. 64. Langer,Hagen 862   USC Viadrina Ff (Ode 7 1 1 5 1.5 18.0 122.5
70. 71. Reinhold,Chantal   w USC Viadrina Ff (Ode 7 1 0 6 1.0 21.0 123.5
71. 67. Reyher,Bastian 769   SC Empor Potsdam 7 1 0 6 1.0 16.5 117.5

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 23. April 2011