29. Äskulap-Turnier Görlitz 2012

04. bis 07. April 2012
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Hertneck,Gerald 2531 2501 55s1 21w1 9s1 8w1 3s½ 2w½ 4s½ 5.5 31.0 168.0
2. Lanka,Zigurds 2426 2365 90w1 71s1 12w1 7s½ 18w1 1s½ 3s½ 5.5 29.0 170.0
3. Sergeev,Vladimir 2521 2518 56w1 31s1 50w1 10s1 1w½ 5s½ 2w½ 5.5 29.0 165.5
4. Stachowiak,Kamil 2413 2378 72w1 22s1 36w1 5s½ 7w½ 19s1 1w½ 5.5 29.0 163.5
5. Krivonosov,Oleg 2449 2454 78s1 41w1 49s1 4w½ 29s1 3w½ 6s½ 5.5 28.0 159.5
6. Dambrauskas,Virgini 2307   77w1 64s½ 30w1 54s1 19w½ 18s1 5w½ 5.5 25.5 157.0
7. Schulz,Karsten 2289 2253 96s1 48w1 20s1 2w½ 4s½ 13w½ 8w½ 5.0 29.0 165.0
8. Von Herman,Ulf 2417 2373 46s1 51w1 15s1 1s0 14w1 11w½ 7s½ 5.0 29.0 162.5
9. Schütze,Norman 2258 2189 45s1 73w1 1w0 31s1 13s½ 34w1 11s½ 5.0 27.5 157.0
10. Wichmann,Cliff 2361 2287 66s1 37w1 38s1 3w0 34s½ 40w1 17s½ 5.0 26.5 146.0
11. Hoffmann,Paul 2317 2288 83w1 60s1 33w1 18s0 30w1 8s½ 9w½ 5.0 26.0 160.5
12. Bjarnehag,Peter 2148   63s1 47w1 2s0 73w½ 26s1 20w1 18s½ 5.0 26.0 157.0
13. Luch,Michal 2435 2400 76w1 33s0 88w1 21s1 9w½ 7s½ 31w1 5.0 25.5 156.0
14. Johansson,Thomas 2173   65s1 32w1 18w0 71s1 8s0 46w1 29s1 5.0 24.5 165.0
15. Röhl,Rainer 2169 2116 85w1 89s1 8w0 62s½ 32w½ 48s1 35w1 5.0 24.0 150.5
16. Ranft,Steffen 2209 2072 20s0 102w 46s0 53w1 55s1 37w1 38s1 5.0 23.0 148.0
17. Sobolevsky,Leonid 2244 2175 79w1 30s0 47w½ 90s1 70w1 52s1 10w½ 5.0 22.5 154.5
18. Kalinitschew,Sergey 2430 2381 57s1 74w1 14s1 11w1 2s0 6w0 12w½ 4.5 29.5 154.0
19. Pribyl,Josef 2311 2234 67s1 34w1 29s½ 59w1 6s½ 4w0 24s½ 4.5 27.0 150.5
20. Pössel,Christian 1884 1868 16w1 27s1 7w0 36s½ 74w1 12s0 51w1 4.5 27.0 150.0
21. Moritz,Aron 2104 2077 99w1 1s0 72w1 13w0 67s1 70s1 23w½ 4.5 24.5 148.0
22. Schönrock,Rüdiger 2063 1952 93s1 4w0 75s½ 46w½ 43s½ 58w1 63s1 4.5 22.5 144.0
23. Ramlow,Marcus 2161 2078 75s1 35w½ 70s½ 48w½ 73s1 29w½ 21s½ 4.5 22.0 152.5
24. Berthold,Andreas 2159 2085 89w0 94s1 76w1 32s½ 54w1 35s½ 19w½ 4.5 21.5 145.5
25. Böttger,Lukas 2194 2126 58w½ 88s0 82w1 47s1 48w½ 51s½ 52w1 4.5 20.5 148.0
26. Hiemer,Bernd 2012 1881 95w1 50s0 91w½ 92s1 12w0 61s1 49s1 4.5 20.5 144.5
27. Jurkatis,Hagen 2052 1993 108s 20w0 93s1 57w½ 75s1 49w½ 53s1 4.5 20.5 141.5
28. Zuther,Torsten 2133 2015 102s 29w0 96s1 70w0 57s½ 78w1 47s1 4.5 19.5 143.5
29. Münch,Robert 1890 1900 39w1 28s1 19w½ 52s1 5w0 23s½ 14w0 4.0 28.0 149.5
30. Mertens,Fridolin 1992 1947 109s 17w1 6s0 38w1 11s0 42w½ 40s½ 4.0 27.5 142.0
31. Nötzel,Felix 2091 2075 69s1 3w0 43s1 9w0 79s1 59w1 13s0 4.0 26.0 146.5
32. Wiesner,Frank 2008 1931 107w 14s0 109/ 24w½ 15s½ 50s1   4.0 26.0 132.5
33. Kurth,Uwe 2076 1939 101s 13w1 11s0 42w½ 46s½ 39s½ 43w½ 4.0 25.0 145.5
34. Niese,Dirk 2040 1926 91w1 19s0 89w1 50s1 10w½ 9s0 39w½ 4.0 24.5 153.0
35. Wolf,Eckhard 1994 1808 86w1 23s½ 52w0 91s1 36w1 24w½ 15s0 4.0 24.5 140.0
36. Proschmann,Tino 2117 2053 100s 114w 4s0 20w½ 35s0 57w1 45s½ 4.0 24.0 141.0
37. Brechlin,Olaf 2061 1944 81w1 10s0 44w½ 88s1 39w½ 16s0 77w1 4.0 24.0 137.5
38. Schönfeld,Frank 2123 2014 94w1 80s1 10w0 30s0 72w1 60s1 16w0 4.0 23.5 144.5
39. Westphal,Wolfgang 2243 2189 29s0 104w 55s1 51w½ 37s½ 33w½ 34s½ 4.0 23.0 149.5
40. Möller,Peter,Dr. 2142 2019 88w½ 58s1 54w0 84s1 62w1 10s0 30w½ 4.0 22.5 146.0
41. Pankrath,Benno 2088 1982 106w 5s0 84w½ 44s½ 61w½ 56s½ 72w1 4.0 22.5 137.0
42. Schunk,Thomas 2214 2156 61w0 63s1 56w1 33s½ 52w0 30s½ 70w1 4.0 22.0 148.5
43. Heinrichsen,Peter 1865 1701 50w0 107s 31w0 86s1 22w½ 71/+ 33s½ 4.0 22.0 141.5
44. Zimmermann,Christia 1860 1833 49s0 105w 37s½ 41w½ 47s0 101w 73s1 4.0 20.0 143.0
45. Pohl,Theresa 1903 1865 9w0 95s½ 92w0 108s 91w1 74s1 36w½ 4.0 19.0 141.5
46. Wolf,Andreas 1937 1856 8w0 81s1 16w1 22s½ 33w½ 14s0 48w½ 3.5 27.0 149.5
47. Rous,Daniel 1983   111w 12s0 17s½ 25w0 44w1 82s1 28w0 3.5 26.0 128.0
48. Schmücker,Felix 2037 1950 103w 7s0 80w1 23s½ 25s½ 15w0 46s½ 3.5 25.5 143.0
49. Bindrich,Oswald 2176 2058 44w1 61s1 5w0 74s½ 60w½ 27s½ 26w0 3.5 25.5 136.0
50. Niering,Martin 2188 2132 43s1 26w1 3s0 34w0 76s1 32w0 55s½ 3.5 25.0 145.5
51. Noack,Christian 2066 2024 92w1 8s0 61w1 39s½ 59s½ 25w½ 20s0 3.5 25.0 145.5
52. Beyer,Christof 2039 1996 53s½ 108w 35s1 29w0 42s1 17w0 25s0 3.5 25.0 141.5
53. Hübner,Alan-Ari 1679 1527 52w½ 62s½ 60w½ 16s0 84w1 64s1 27w0 3.5 23.5 134.0
54. Rößler,Frank-Peter 1976 1718 104s 97w1 40s1 6w0 24s0 68w½ 59s½ 3.5 23.5 129.0
55. Schroedter,Axel 1975 1897 1w0 106s 39w0 89s1 16w0 94s1 50w½ 3.5 23.0 146.5
56. Wiese,Frank 1956 1855 3s0 100w 42s0 63w½ 88s1 41w½ 68s½ 3.5 23.0 138.0
57. Schmid,Eugen 1942 1885 18w0 92s½ 103w 27s½ 28w½ 36s0 95w1 3.5 22.5 136.5
58. Greßmann,Moritz 1783 1868 25s½ 40w0 104s 68w½ 71w½ 22s0 92w1 3.5 22.5 132.5
59. Michel,Steffen 2258 2126 84w1 70s½ 64w1 19s0 51w½ 31s0 54w½ 3.5 22.0 149.0
60. Selig,Rainer 2037 1982 115s 11w0 53s½ 83w1 49s½ 38w0 66s½ 3.5 22.0 137.5
61. Schulz,Toni 1885 1799 42s1 49w0 51s0 97w1 41s½ 26w0 93s1 3.5 22.0 136.5
62. Koch,Enrico 2015 1962 97s½ 53w½ 114s 15w½ 40s0 65w½ 69s½ 3.5 22.0 128.5
63. Torzinski,Nils 1754 1826 12w0 42w0 101s 56s½ 103w 90s1 22w0 3.5 21.5 138.0
64. Heintel,Fred 2009 1866 110s 6w½ 59s0 75w½ 65s½ 53w0 89s1 3.5 21.5 137.5
65. Knopf,Felix 1787 1849 14w0 86s1 71w0 114s 64w½ 62s½ 74w½ 3.5 21.0 135.5
66. Beinroth,Marcel 1927 1756 10w0 91s0 81w1 80s½ 94w½ 98s1 60w½ 3.5 19.5 133.5
67. Just,Gabriele,Dr. 1924 1689 19w0 103s 95w½ 98s1 21w0 92s½ 91w1 3.5 19.0 137.5
68. Slama,Holger 2114 1920 80w0 99s1 90w½ 58s½ 77w½ 54s½ 56w½ 3.5 19.0 134.0
69. Wiesner,Paula 1770 1774 31w0 90s0 111w 72s0 105w 79s1 62w½ 3.5 18.5 135.0
70. Bauer,Bernd 2002 1951 105s 59w½ 23w½ 28s1 17s0 21w0 42s0 3.0 26.0 132.5
71. Dünzel,Jonas 2067 2008 82s1 2w0 65s1 14w0 58s½ 43/- 85w½ 3.0 25.5 138.5
72. Hölting,Siegfried 1932 1752 4s0 101w 21s0 69w1 38s0 75w1 41s0 3.0 24.5 142.5
73. Fitzke,Ulrich 2031 1828 112w 9s0 98w1 12s½ 23w0 77s½ 44w0 3.0 24.0 134.5
74. Essegern,Uwe 2070 1875 98w1 18s0 79/+ 49w½ 20s0 45w0 65s½ 3.0 23.0 142.5
75. Heinemann,Josefine 1830 1841 23w0 111s 22w½ 64s½ 27w0 72s0 103w 3.0 22.0 130.5
76. Nagel,Gerhard 1943 1824 13s0 87w1 24s0 102w 50w0 89s½ 80w½ 3.0 21.0 136.0
77. Leipold,Harald 1918 1819 6s0 93w½ 97s½ 109w 68s½ 73w½ 37s0 3.0 21.0 133.5
78. Silz,Elisa 1945 1914 5w0 98s0 106w 94s½ 80w1 28s0 82w½ 3.0 21.0 126.5
79. Kather,Yannick 1902 1844 17s0 110w 74/- 105s 31w0 69w0 101s 3.0 20.5 130.5
80. Kitze,Alexander 1802 1774 68s1 38w0 48s0 66w½ 78s0 104w 76s½ 3.0 20.5 129.5
81. Hoffmann,Dustin 1690 1663 37s0 46w0 66s0 85s½ 108w 88w1 83s½ 3.0 20.0 135.0
82. von Keyserlingk,Cha 1719 1625 71w0 83s½ 25s0 110w 96s1 47w0 78s½ 3.0 19.5 132.0
83. Hirsch,Tilo 1924 1748 11s0 82w½ 108/ 60s0 92w½ 95s½ 81w½ 3.0 19.5 132.0
84. Fuchs,Oliver 1910 1831 59s0 115w 41s½ 40w0 53s0 93w½ 106s 3.0 19.5 129.5
85. Alten,Silvio 1847 1811 15s0     81w½ 110s 109w 71s½ 3.0 19.5 109.0
86. Seibt,Artur   1515 35s0 65w0 87s1 43w0 101s 110w 102s 3.0 17.5 128.0
87. Leyrer,Thomas 1714 1780 113w 76s0 86w0 112s 98w0 105/ 107s 3.0 16.0 112.5
88. Nöttger,Eckard 1824 1615 40s½ 25w1 13s0 37w0 56w0 81s0 108w 2.5 24.0 136.5
89. Donath,Johann 1840 1762 24s1 15w0 34s0 55w0 97s1 76w½ 64w0 2.5 23.5 135.5
90. Dittrich,Carsten 1938 1791 2s0 69w1 68s½ 17w0 93s½ 63w0 99s½ 2.5 23.5 131.5
91. Scheinhütte,Jakob 1614 1681 34s0 66w1 26s½ 35w0 45s0 100w 67s0 2.5 23.5 127.0
92. Geldner,Gerrit 1692 1642 51s0 57w½ 45s1 26w0 83s½ 67w½ 58s0 2.5 22.5 129.0
93. Schönfelder,Tobias   1691 22w0 77s½ 27w0 107s 90w½ 84s½ 61w0 2.5 21.0 129.0
94. Reinhardt,Siegfried   1814 38s0 24w0 115s 78w½ 66s½ 55w0 97s½ 2.5 21.0 127.0
95. Wächter,Nathalie 1636 1544 26s0 45w½ 67s½ 96w½ 102s 83w½ 57s0 2.5 20.5 121.0
96. Schäfer,Viktor 1915 1808 7w0 112s 28w0 95s½ 82w0 106s 98w½ 2.5 19.5 124.5
97. Schlesier,Tim 1639 1455 62w½ 54s0 77w½ 61s0 89w0 114s 94w½ 2.5 18.5 133.0
98. Alcer,Fabian 1713 1747 74s0 78w1 73s0 67w0 87s1 66w0 96s½ 2.5 18.0 126.0
99. Hülle,Gunter 1778 1475 21s0 68w0 110s 104w 109s 107w 90w½ 2.5 16.0 125.0
100. Schöne,Frederik 1811 1550 36w0 56s0 107w 103s 114w 91s0 109s 2.5 15.5 129.0
101. Hartmann,Jakob 1757 1718 33w0 72s0 63w0 111s 86w1 44s0 79w0 2.0 21.0 129.0
102. Krakow,Andreas 1816 1671 28w0 16s0 112w 76s0 95w½ 103s 86w0 2.0 20.0 121.0
103. Flemming,Peggy 1668 1447 48s0 67w½ 57s0 100w 63s0 102w 75s0 2.0 19.5 130.5
104. Perekhozhuk,Maksym   1418 54w½ 39s0 58w0 99s½ 106w 80s0 112w 2.0 18.5 123.5
105. Janke,Christopher   1525 70w0 44s0 + 79w0 69s0 87/- 114w 2.0 18.5 120.5
106. Süß,Nils 1766 1644 41s0 55w0 78s0 115w 104s 96w½ 84w0 2.0 18.0 124.0
107. Rößler,Linus Benedi 1547 1354 32s0 43w0 100s 93w0 115s 99s½ 87w0 2.0 17.5 116.5
108. Hörmann,David   1684 27w½ 52s0 83/- 45w0 81s0 111w 88s0 1.5 21.0 128.0
109. Kather,Vincent   1506 30w0 + 32/- 77s0 99w½ 85s0 100w 1.5 20.0 126.5
110. Koenig,Jürgen   1551 64w0 79s0 99w½ 82s0 85w0 86s0 115s 1.5 19.5 114.5
111. von Angern,Cedric   1424 47s0 75w0 69s0 101w 112w 108s + 1.5 15.5 125.0
112. Rößler,Jens-Hagen 1639 1339 73s0 96w0 102s 87w0 111s 115w 104s 1.5 13.0 113.5
113. Otto,Andreas 2105 2026 87s1             1.0 20.0 16.0
114. Anders,Steffen Jens   830 + 36s0 62w0 65w0 100s 97w0 105s 1.0 19.0 120.5
115. Krawczyk,Harald 1659 1501 60w0 84s0 94w0 106s 107w 112s 110w 0.5 14.5 117.5

© 2001-2012 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 07. April 2012