12. Apotheken-Turnier Görlitz 2014

16. bis 19. April 2014
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. 7. Sill,Olaf 1713   SC Bor. 1920 Friedri 7 6 0 1 6.0 32.0 205.5
2. 5. Strate,Gerda 1729 W SG Grün-Weiß Dresden 7 6 0 1 6.0 28.5 202.0
3. 18. Hirsch,Thomas 1593   Treptower SV 1949 e. 7 5 1 1 5.5 34.5 198.5
4. 4. Mühle,Hans-Bernd 1737   SV TuR Dresden 7 5 1 1 5.5 29.0 198.5
5. 17. Scheurer,Friedhelm 1602   SC Einheit Bautzen 7 5 1 1 5.5 28.0 208.0
6. 9. Schnabel,Bennett 1688   Treptower SV 1949 e. 7 5 1 1 5.5 28.0 193.0
7. 6. Luckian,Mario 1714   SV Motor Eberswalde  7 4 3 0 5.5 27.0 189.0
8. 11. Krakow,Andreas 1677   SV Görlitz 1990 7 4 2 1 5.0 28.0 191.0
9. 21. Hesse,Henrik 1581   Treptower SV 1949 e. 7 4 2 1 5.0 25.0 183.5
10. 13. Meyer,Thomas 1667   vereinslos 7 5 0 2 5.0 24.0 169.0
11. 37. Lohrmann,Tabea 1458 W SF Sasbach e.V. 7 5 0 2 5.0 23.5 184.5
12. 1. Dreyer,Eduard 1755   Löbauer SV 7 4 1 2 4.5 30.0 191.5
13. 24. Schmieder,Kerstin 1566 W ESV Nickelhütte Aue 7 4 1 2 4.5 29.5 180.5
14. 20. Borrmann,Fritz 1581   Löbauer SV 7 4 1 2 4.5 29.0 184.0
15. 2. Seibt,Artur 1751   SV Görlitz 1990 7 3 3 1 4.5 24.5 194.0
16. 16. Reiser,Ralf 1604   Schachunion Berlin e 7 4 1 2 4.5 24.0 180.0
17. 25. Post,Hugo 1565   Reideburger SV 90 Ha 7 3 3 1 4.5 24.0 164.0
18. 19. Dathe,Frederick 1588   Schachunion Berlin e 7 4 1 2 4.5 22.5 181.0
19. 10. Strozewski,Werner 1679   SV Görlitz 1990 7 4 1 2 4.5 22.0 186.5
20. 8. Rudolph,Jürgen 1692   SV Springer Leipzig 7 4 0 3 4.0 32.5 179.0
21. 14. Gebhardt,Christine 1651 * SF Friedrichshagen 6 4 0 2 4.0 32.0 160.0
22. 26. Bulano,Alexander 1555   Löbauer SV 7 3 2 2 4.0 30.5 185.0
23. 12. Mielke,Torsten 1672   Schachfreunde Zehden 7 3 2 2 4.0 30.5 183.0
24. 22. Ploß,Julius 1577   SC 1994 Oberland 7 4 0 3 4.0 28.0 183.5
25. 27. Petersen,Marcel 1542   Treptower SV 1949 e. 7 3 2 2 4.0 28.0 178.5
26. 3. Klinkhart,Thorbjörn 1749   SV Fortsch. Großhart 7 4 0 3 4.0 27.5 186.5
27. 28. Beck,Thomas 1540   SV Ottendorf-Okrilla 7 4 0 3 4.0 27.0 180.0
28. 23. Pixa,Ulrich 1570   Treptower SV 1949 e. 7 3 2 2 4.0 25.5 177.5
29. 15. Wunderlich,Matthias 1646   BSV-KW Jänschwalde 9 7 3 2 2 4.0 25.5 173.0
30. 38. Wiese,Tobias 1447   USC Magdeburg 7 4 0 3 4.0 25.5 169.0
31. 32. Rau,Joshua 1482   Schachunion Berlin e 7 4 0 3 4.0 24.0 163.0
32. 34. Schöne,Lukas 1472   SG Großdrebnitz 7 3 2 2 4.0 23.5 163.5
33. 56. Menze,Jonte 1215   SC 1994 Oberland 7 3 2 2 4.0 21.5 174.0
34. 48. Sauer,Jakob 1342   Schachunion Berlin e 7 3 1 3 3.5 29.5 181.0
35. 29. Fege,Julian 1526   BSV 63 Chemie Weißen 7 2 3 2 3.5 29.5 175.5
36. 44. Noack,Philipp 1373   SV Görlitz 1990 7 2 3 2 3.5 29.0 164.0
37. 36. Haufe,Laurin 1463   BSG Grün-Weiß Leipzi 7 3 1 3 3.5 27.0 176.0
38. 41. Cejda,Moritz 1400   USC Magdeburg 7 3 1 3 3.5 26.5 172.5
39. 31. Spenke,Daniel 1517   SC 1994 Oberland 7 2 3 2 3.5 26.0 177.0
40. 47. Mersiowsky,Bernhard 1347   SV Görlitz 1990 7 3 1 3 3.5 25.5 172.5
41. 45. Hassemeier,Mika 1372   FVS ASP Hoyerswerda 7 3 1 3 3.5 25.5 171.0
42. 30. Hommel,Niclas 1521   Schachunion Berlin e 7 3 1 3 3.5 25.5 165.5
43. 58. Lange,Johannes Fried 1189   Schachunion Berlin e 7 3 1 3 3.5 23.0 160.0
44. 46. Stenzel,Tim 1349   Hohenleipischer SV L 7 3 1 3 3.5 21.5 167.0
45. 42. Baginski,Gunnar,Dr. 1399   BSG Grün-Weiß Leipzi 7 3 1 3 3.5 20.5 160.0
46. 33. Schießl,Hanns 1478   FVS ASP Hoyerswerda 7 3 0 4 3.0 26.5 171.0
47. 43. Nöldner,Julian 1381 * Sfr.Nord-Ost Berlin 5 2 2 1 3.0 26.5 127.5
48. 51. Ducke,Jan 1289   SG Döllnitz 7 2 2 3 3.0 25.5 175.5
49. 40. Handke,Moritz 1421   SV Merseburg 7 3 0 4 3.0 25.0 173.5
50. 57. Grey,Andrea 1211 W ESV Lok Falkenberg e 7 3 0 4 3.0 23.0 152.5
51. 35. Cejda,Cecilia 1463 W SG Aufbau Elbe Magde 7 3 0 4 3.0 22.5 158.5
52. 39. Wolf,Sascha 1446 * SV Fortuna Leipzig 0 6 3 0 3 3.0 22.5 141.0
53. 53. Schnabel,Luise 1280 W Schachpinguine Berli 7 3 0 4 3.0 22.0 162.0
54. 52. Kirsten,Annika 1289 W SG Aufbau Elbe Magde 7 3 0 4 3.0 20.5 170.0
55. 63. Boldt,Timo 1046   Schachunion Berlin e 7 2 2 3 3.0 20.0 169.0
56. 60. Karnstedt,Felix 1149   SC Eintracht Berlin  7 3 0 4 3.0 20.0 164.5
57. 62. Mätzkow,Julia Marie 1125 W SV Motor Eberswalde  7 3 0 4 3.0 19.5 167.5
58. 64. Fricke,Janek Konrad 1043   Schachunion Berlin e 7 2 1 4 2.5 24.5 173.0
59. 50. Kurzidim,Cornelius 1298   SV Görlitz 1990 7 2 1 4 2.5 23.5 164.5
60. 49. Kung,Andreas 1326   Hohenleipischer SV L 7 2 1 4 2.5 23.0 159.5
61. 65. Kung,Fanny 1037 W Hohenleipischer SV L 7 2 1 4 2.5 22.5 168.0
62. 77. Zimmermann,Maik     SV Ottendorf-Okrilla 7 1 3 3 2.5 22.0 149.0
63. 59. Petersen,Lars 1182   SV Glück auf Rüdersd 7 2 1 4 2.5 19.5 157.5
64. 67. Hofmann,Holger 1033   BSG Pneumant Fürsten 7 2 1 4 2.5 19.0 165.5
65. 69. Heidacher,Vincent 896   Grün-Weiß Granschütz 7 2 1 4 2.5 16.0 156.0
66. 61. Kurzweil,Nalani 1132 W SV Glück auf Rüdersd 7 2 1 4 2.5 14.5 153.0
67. 72. Dietz,Kristin 774 W Reideburger SV 90 Ha 7 2 0 5 2.0 23.5 163.5
68. 73. Petersen,Sophie 737 W KSC Strausberg Abt.  7 2 0 5 2.0 22.5 146.0
69. 74. Fanin,Erik     vereinslos 7 2 0 5 2.0 20.5 155.0
70. 66. Arlt,Manfred 1035   SV Görlitz 1990 7 2 0 5 2.0 20.0 150.5
71. 75. Mahmoudian,Jamil     Sfr.Nord-Ost Berlin 7 2 0 5 2.0 19.5 147.0
72. 68. Gericke,Luis 1026   SC Empor Potsdam 195 7 2 0 5 2.0 18.5 148.0
73. 54. Kurzweil,Naemi 1275 W SV Glück auf Rüdersd 7 1 1 5 1.5 23.0 150.5
74. 55. Kirsten,Peter 1220   SG Aufbau Elbe Magde 7 1 1 5 1.5 21.0 136.5
75. 70. Bosse,Christian 861 * Sfr.Nord-Ost Berlin 5 1 0 4 1.0 24.0 121.5
76. 71. Grey,Anna 796 W ESV Lok Falkenberg e 7 1 0 6 1.0 19.0 136.0
77. 76. Passin,Dirk     SV Görlitz 1990 7 1 0 6 1.0 18.0 149.0

© 2001-2014 Thomas Liebs *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 19. April 2014