13. Apotheken-Turnier Görlitz 2015

01. bis 04. April 2015
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Möwisch,Dave   1698 54w1 27s1 3w½ 4s1 22w1 2s½ 6w1 6.0 29.5 157.0
2. Handrick-Morgenster   1785 32s1 39w1 20s½ 21w1 15s1 1w½ 5s1 6.0 27.0 168.0
3. Ploß,Julius   1562 33s1 47w1 1s½ 5w½ 14s1 8w1 7s½ 5.5 29.0 157.5
4. Handke,Moritz   1493 63s1 55w½ 50s1 1w0 45s1 21w1 13s1 5.5 23.0 155.5
5. Luckian,Mario   1790 35w½ 38s1 36w1 3s½ 24w1 23s1 2w0 5.0 26.5 155.0
6. Ullrich,Marcel   1703 30s1 25w½ 26s1 20w½ 34s1 13w1 1s0 5.0 26.0 163.0
7. Meyer,Thomas   1671 45s1 26w½ 25s1 34w½ 20s½ 15w1 3w½ 5.0 25.0 160.5
8. Mühle,Hans-Bernd   1758 40w1 23s0 54w1 61s1 10w1 3s0 16w1 5.0 25.0 149.0
9. Scheurer,Friedhelm   1658 37s1 14w1 15s½ 46w1 13s0 20w½ 26s1 5.0 24.5 160.0
10. Breß,Aaron   1394 68s1 21w0 11s1 33w1 8s0 34w1 22w1 5.0 24.5 154.0
11. Gutewort,Paul Emil   1229 18w1 24s0 10w0 70s1 61w1 27s1 23w1 5.0 23.5 145.5
12. Herzog,Jörn   1230 13s0 56w1 39s1 14w0 47s1 38w1 20s1 5.0 23.0 154.5
13. Petersen,Marcel   1617 12w1 28s1 16w1 22s½ 9w1 6s0 4w0 4.5 29.0 148.0
14. Fanin,Erik   1395 72w1 9s0 49w1 12s1 3w0 24s½ 41w1 4.5 26.5 143.5
15. Pixa,Ulrich   1490 71w1 64s1 9w½ 17s1 2w0 7s0 36w1 4.5 26.5 143.0
16. Großmann,Kevin   1519 59s1 51w1 13s0 32w1 21s½ 29w1 8s0 4.5 23.5 151.0
17. Schmieder,Kerstin   1561 51/- 59w1 30s1 15w0 32s1 28s½ 35w1 4.5 23.5 141.0
18. Kellner,Rene   1587 11s0 48w1 32s0 51w1 40s1 31w1 19s½ 4.5 23.5 135.5
19. Rößler,Lukas   1366 53s1 20w0 33s0 63w1 37s1 39w1 18w½ 4.5 22.0 145.0
20. Hassemeier,Mika   1531 57w1 19s1 2w½ 6s½ 7w½ 9s½ 12w0 4.0 30.5 147.5
21. Borrmann,Fritz   1569 49w1 10s1 23w1 2s0 16w½ 4s0 28w½ 4.0 29.0 148.5
22. Klinkhart,Thorbjörn   1653 43/+ 31s1 24w1 13w½ 1s0 26w½ 10s0 4.0 27.0 153.0
23. Bulano,Alexander   1488 44s1 8w1 21s0 37w1 29s1 5w0 11s0 4.0 26.5 149.5
24. Olbrig,Michael   1531 48s1 11w1 22s0 47w1 5s0 14w½ 25s½ 4.0 25.0 151.0
25. Ackermann,Richard   1421 70w1 6s½ 7w0 36s1 28w½ 35s½ 24w½ 4.0 25.0 147.5
26. Noack,Philipp   1408 58/+ 7s½ 6w0 55s1 46w1 22s½ 9w0 4.0 24.5 147.5
27. Beck,Thomas   1455 52s1 1w0 45s½ 42w½ 30s1 11w0 48s1 4.0 24.5 141.5
28. Nötzel,Tim Felix   1398 56s1 13w0 42s½ 50w1 25s½ 17w½ 21s½ 4.0 24.0 148.5
29. Strate,Gerda   1667 36w0 62s1 40w1 43s1 23w0 16s0 45w1 4.0 22.5 141.5
30. Kirsten,Annika   1331 6w0 70s1 17w0 65s1 27w0 62s1 46w1 4.0 21.0 139.5
31. Boldt,Timo   1417 69s1 22w0 37s0 64w1 42s1 18s0 49w1 4.0 20.5 135.0
32. Kucher,Heiko   1337 2w0 67s1 18w1 16s0 17w0 51s1 33w½ 3.5 26.0 142.0
33. Kirsten,Peter   1176 3w0 65s1 19w1 10s0 35w0 47w1 32s½ 3.5 25.0 148.0
34. Schießl,Hanns   1527 62w1 36s½ 55w1 7s½ 6w0 10s0 37w½ 3.5 24.5 144.0
35. Baginski,Gunnar,Dr.   1339 5s½ 46w0 48s1 38w½ 33s1 25w½ 17s0 3.5 24.0 146.0
36. Grey,Andrea   1289 29s1 34w½ 5s0 25w0 60s1 55w1 15s0 3.5 23.5 147.0
37. Stenzel,Tim   1258 9w0 72s1 31w1 23s0 19w0 66s1 34s½ 3.5 23.0 137.0
38. Schnabel,Luise   1532 46s½ 5w0 64w1 35s½ 43w½ 12s0 57w1 3.5 23.0 136.5
39. Spenke,Daniel   1483 67w1 2s0 12w0 62s1 56w1 19s0 42w½ 3.5 23.0 135.0
40. Lange,Johannes Frie   1334 8s0 44w1 29s0 67w1 18w0 57s½ 55s1 3.5 22.0 131.0
41. Würsig,Mathias   1647 42s1 50w½ 46s0 45w0 58s1 43w1 14s0 3.5 21.0 136.5
42. Pillath,Marcus   1246 41w0 66s1 28w½ 27s½ 31w0 56s1 39s½ 3.5 21.0 134.0
43. Morgenstern,Tobias   1250 22/- 69w1 60s1 29w0 38s½ 41s0 54w1 3.5 20.0 135.5
44. Nitsche,Nikolai   866 23w0 40s0 66w½ 48s0 65w1 58s1 60s1 3.5 18.0 127.5
45. Stockmann,Till   1315 7w0 58s1 27w½ 41s1 4w0 46s½ 29s0 3.0 25.0 139.0
46. Zöller,Manuel   1141 38w½ 35s1 41w1 9s0 26s0 45w½ 30s0 3.0 23.0 142.0
47. Khanbekyan,Mikayel   1346 65w1 3s0 57w1 24s0 12w0 33s0 66w1 3.0 22.5 141.5
48. Karnstedt,Felix   1119 24w0 18s0 35w0 44w1 67s1 61s1 27w0 3.0 21.5 136.0
49. Dietz,Kristin   1186 21s0 68w1 14s0 56/- 71w1 50w1 31s0 3.0 21.0 135.5
50. Bollnow,Alex   1393 66w1 41s½ 4w0 28s0 57w½ 49s0 64w1 3.0 21.0 128.5
51. Khanbekyan,Areg   1157 17/+ 16s0 61w0 18s0 70w1 32w0 63s1 3.0 19.5 139.0
52. Hülse,Kerstin   852 27w0 54s0 65w0 72s1 62w0 70s1 61w1 3.0 13.5 131.0
53. Schönefeld,Daniel     19w0 57s0 70w0 69w1 63s0 71s1 62w1 3.0 13.5 123.0
54. Schulz,Jannis   1316 1s0 52w1 8s0 58w½ 55s0 63w1 43s0 2.5 23.5 135.5
55. Walter,Axel     61w1 4s½ 34s0 26w0 54w1 36s0 40w0 2.5 22.0 141.0
56. Grey,Anna   750 28w0 12s0 71w1 49/+ 39s0 42w0 59s½ 2.5 21.0 130.5
57. Gabriel,Benjamin   1126 20s0 53w1 47s0 60w½ 50s½ 40w½ 38s0 2.5 20.0 136.5
58. Passin,Dirk   794 26/- 45w0 59s1 54s½ 41w0 44w0 69s1 2.5 19.0 131.0
59. Walter,Alexander   1041 16w0 17s0 58w0 66s½ 69w½ 65s1 56w½ 2.5 18.5 125.5
60. Krawczyk,Harald   1501 64w0 71s1 43w0 57s½ 36w0 67s1 44w0 2.5 17.5 119.0
61. Werner,Detlef   1344 55s0 63w1 51s1 8w0 11s0 48w0 52s0 2.0 21.0 131.5
62. Bosse,Christian   1096 34s0 29w0 69s1 39w0 52s1 30w0 53s0 2.0 21.0 123.0
63. Donath,Toni   966 4w0 61s0 72w1 19s0 53w1 54s0 51w0 2.0 20.0 126.0
64. Arlt,Manfred   1023 60s1 15w0 38s0 31s0 66w0 68w1 50s0 2.0 19.5 127.5
65. Sölke,Arno     47s0 33w0 52s1 30w0 44s0 59w0 71w1 2.0 19.5 122.5
66. Schellmann,Erhard,D     50s0 42w0 44s½ 59w½ 64s1 37w0 47s0 2.0 19.0 125.5
67. Prudlik,Finn Olmse   855 39s0 32w0 68s1 40s0 48w0 60w0 72s1 2.0 18.0 127.0
68. Bosse,Bruno     10w0 49s0 67w0 71s0 72w1 64s0 70w1 2.0 14.5 122.0
69. Willsch,Justin   809 31w0 43s0 62w0 53s0 59s½ 72w1 58w0 1.5 18.5 116.0
70. Prudlik,Elisa   821 25s0 30w0 53s1 11w0 51s0 52w0 68s0 1.0 21.5 117.0
71. Kucher,Nick   910 15s0 60w0 56s0 68w1 49s0 53w0 65s0 1.0 17.5 120.0
72. Frenkel,Nico   729 14s0 37w0 63s0 52w0 68s0 69s0 67w0 0.0 17.0 120.5

© 2001-2015 Thomas Liebs *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 04. April 2015