34. Äskulap-Turnier Görlitz 2017

12. bis 15. April 2017
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
TlnN Teilnehmer Tite ELO NWZ Verein/Ort Land
1. Hertneck,Gerald GM 2485 2483 MSA Zugzwang 82 GER
2. Krivonosov,Oleg IM 2448 2426 TSV Schott Mainz LAT
3. Lanka,Zigurds GM 2442 2434 SG Leipzig LAT
4. Sergeev,Vladimir GM 2436   Kijów UKR
5. Stachowiak,Kamil IM 2415 2368 SK Zehlendorf e.V. POL
6. Gutman,Lev GM 2414 2384 SV Lingen GER
7. Luch,Michal IM 2401 2406 SK Zehlendorf e.V. POL
8. Hoffmann,Paul IM 2386 2337 USV TU Dresden GER
9. Hoffmann,Hendrik FM 2317 2261 SG Leipzig GER
10. Wichmann,Cliff IM 2297 2218 ESV Nickelhütte Aue GER
11. Dambrauskas,Virginijus IM 2270   VSBK NSEL 30 LTU
12. Schöne,Maria WIM 2269 2223 SG AE Magdeburg GER
13. Pribyl,Josef IM 2258 2239 SC 1868 Bamberg CZE
14. Schulz,Karsten FM 2258 2239 SF Schwerin GER
15. Solberg,Joachim CM 2252 2225 SG Leipzig NOR
16. Kaiser,Dieter   2239 2203 SV Ottendorf-Okrilla GER
17. Johansson,Gunnar   2225   Solna Schacksällskap SWE
18. Pallas,Sebastian   2208 2120 SG 1871 Löberitz GER
19. Royset,Pal   2180   Tromso SK NOR
20. Schunk,Thomas FM 2173 2123 SG Leipzig GER
21. Atkinson,Paul   2173 2139 SV Empor Berlin e.V. WLS
22. Heistermann,Till   2152 2133 SG Leipzig GER
23. Mätzkow,Maximilian Pau   2130 2074 ESV 1949 Eberswalde e. GER
24. Neumeyer,Andreas   2125 1997 SC Leipzig-Lindenau GER
25. Berthold,Andreas   2121 2036 SV 1892 Schwarzheide GER
26. Ramlow,Marcus   2119 2032 SC Steinbach GER
27. Röhl,Rainer   2105 2055 SF Schwerin GER
28. Radke,Rocco-Mario   2090 1953 SG Grün-Weiß Dresden GER
29. Bjarnehag,Peter   2080   Solna Schacksällskap SWE
30. Haase,Pavel   2073   SV Porg Praha CZE
31. Proschmann,Tino   2072 1957 SC 1911 Großröhrsdorf GER
32. Möller,Peter,Dr.   2058 1990 HSG Uni Rostock GER
33. Bauer,Norbert   2048 1969 SAV Torgelow-Drögeheid GER
34. Schiffner,Kevin   2036 1976 USC Magdeburg GER
35. Schönfeld,Frank   2032 1988 VfL Gräfenhainichen GER
36. Hiemer,Bernd   2029 1999 Muldental Wilkau-Haßla GER
37. Arnhold,Kerstin   2019 1845 SC Einheit Bautzen GER
38. Wolf,Andreas   2017 1982 FVS ASP Hoyerswerda GER
39. Lipinsky,Markus   2016 2009 SC Tarrasch 45 München GER
40. Beyer,Christof   1994 2014 Schachklub König Plaue GER
41. Hundrieser,Malte   2010 1899 Reideburger SV 90 Hall GER
42. Wächter,Nathalie   2007 1959 SV Rochade Magdeburg 9 GER
43. Silz,Elisa   2001 1976 SV Empor Berlin e.V. GER
44. Schroedter,Axel   2000   vereinslos GER
45. Pankrath,Benno   1987 1942 SV GW Wittenberg-Piest GER
46. Wolf,Eckhard   1972 1882 SC Lerchenberg/ZMO GER
47. Post,Hugo   1949 1864 Reideburger SV 90 Hall GER
48. Heintel,Fred   1948 1848 SV GW Wittenberg-Piest GER
49. Navas Jimenez,Julian   1945 1843 SG NARVA Berlin e.V. ESP
50. Hoffmann,Lennard   1942 1934 SG Aufbau Elbe Magdebu GER
51. Fischer,Erik   1904 1938 Schachklub König Plaue GER
52. Slama,Holger   1924 1906 SV Gambit Kamenz GER
53. Brechlin,Olaf   1921 1862 FVS ASP Hoyerswerda GER
54. Pribyl,Viktor   1915   SV Porg Praha CZE
55. Rößler,Frank-Peter   1914 1754 SC 1994 Oberland GER
56. Schäfer,Viktor   1913 1764 SV Gambit Kamenz GER
57. Klinkhart,Thorbjörn   1910 1865 SV Fortsch. Großhartha GER
58. Rösler,Christian   1867 1908 Schachclub 90 Niesky GER
59. Kalbaß,Rainer   1907 1833 Schachclub 90 Niesky GER
60. Alvermann,Christian   1899 1832 VfB Schach Leipzig e.V GER
61. Dietz,Florian   1861 1898 Reideburger SV 90 Hall GER
62. Gutsche,Klemens   1897   vereinslos GER
63. Perekhozhuk,Maksym   1892 1873 USV Halle GER
64. Leipold,Harald   1877 1712 SV GW Wittenberg-Piest GER
65. Luckian,Mario   1873 1797 SV Motor Eberswalde e. GER
66. Fitzke,Ulrich   1859 1830 SV Bau-Union e.V. GER
67. Mühle,Hans-Bernd   1856 1749 SV TuR Dresden GER
68. Würsig,Mathias   1849 1663 SV Blau-Gelb 1899 Hose GER
69. Fuchs,Oliver   1846 1816 SC 1994 Oberland GER
70. Krakow,Andreas   1845 1689 SV Görlitz 1990 GER
71. Dietz,Klaus-Detlef   1840 1696 Hohenleipischer SV Lok GER
72. Nagel,Gerhard   1840 1675 SC Einheit Bautzen GER
73. Hassemeier,Mika   1804 1837 FVS ASP Hoyerswerda GER
74. Laskow,Vincent   1826 1787 FVS ASP Hoyerswerda GER
75. Heinrichsen,Peter   1808 1633 Gautinger SC GER
76. Ploß,Julius   1795 1790 SC 1994 Oberland GER
77. Zeuner,Ole   1776 1746 Schachzwerge Magdeburg GER
78. Stockmann,Till   1723 1744 VfL Gräfenhainichen GER
79. Sadewasser,Tom   1729 1723 Chemie Bitterfeld GER
80. Karlsson,Kjell   1721   Solna Schacksällskap SWE
81. Hülse,Max   1715 1614 Glaskönig Döbern GER
82. Cejda,Cecilia   1712 1668 SG Aufbau Elbe Magdebu GER
83. Rössel,Gino   1705 1655 FVS ASP Hoyerswerda GER
84. Schulz,Jannis   1698 1536 SC Eintracht Berlin e. GER
85. Kellner,Rene   1690 1683 Queer-Springer SSV Ber GER
86. Schmieder,Kerstin   1672 1606 ESV Nickelhütte Aue GER
87. Hülse,Hagen   1666 1573 Glaskönig Döbern GER
88. Straßburg,Robin Leonar   1660 1620 SC Eintracht Berlin e. GER
89. Fiedler,Gerd   1652 1462 SV Springer Leipzig GER
90. Goldenbaum,Tobias   1556 1652 SC Eintracht Berlin e. GER
91. Flemming,Peggy   1647 1432 SG Grün-Weiß Dresden GER
92. Herzog,Jörn     1647 SV Görlitz 1990 GER
93. Dietz,Kristin   1639 1591 USV Halle GER
94. Khanbekyan,Mikayel   1633   vereinslos GER
95. Koenig,Jürgen   1625 1478 SV Ottendorf-Okrilla GER
96. Schulz,Maximilian   1624 1514 SC Eintracht Berlin e. GER
97. Schulemann,Gero   1605 1566 USV Halle GER
98. Baars,Nico   1587 1583 SV Lingen GER
99. Khanbekyan,Areg   1584 1382 Schachzwerge Magdeburg GER
100. Joppich,Til   1575 1553 Schachzwerge Magdeburg GER
101. Neuber,Pascal     1573 SG 2011 Sennewitz GER
102. Berggren,Klas   1569   Solna Schacksällskap SWE
103. Bollnow,Alex     1539 SAV Torgelow-Drögeheid GER
104. Back,Goran   1532   Solna Schacksällskap SWE
105. Morgenstern,Tobias   1436 1525 Schachzwerge Magdeburg GER
106. Kuznetsov,Boris     1459 USV TU Dresden GER
107. Koppe,Cordelia   1440 1067 SV Glück auf Rüdersdor GER
108. spielfrei          

© 2001-2017 Thomas Liebs *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 12. April 2017