35. Äskulap-Turnier Görlitz 2018

28. bis 31. März 2018
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. 9. Hoffmann,Paul 2371 USV TU Dresden 7 4 3 0 5.5 30.5 167.0
2. 1. Hertneck,Gerald 2488 MSA Zugzwang 82 e.V. 7 5 1 1 5.5 30.0 165.5
3. 2. Starostits,Ilmars 2441 Rezekne 7 4 3 0 5.5 29.0 167.5
4. 3. Stachowiak,Kamil 2440 SK Zehlendorf e.V. 7 4 3 0 5.5 29.0 162.0
5. 4. Dobrowolski,Piotr 2421   7 4 3 0 5.5 28.0 160.5
6. 5. Sergeev,Vladimir 2417 SK Bregenz 7 5 1 1 5.5 27.0 156.0
7. 7. Luch,Michal 2398 SK Zehlendorf e.V. 7 3 4 0 5.0 28.5 159.5
8. 21. Hartge,Gedeon 2147 USV Halle 7 3 4 0 5.0 28.5 156.0
9. 17. Johansson,Gunnar 2201 Solna Schacksällskap 7 3 4 0 5.0 28.5 152.5
10. 8. Ivanov,Mikail 2380 SF Bad Mergentheim 7 4 2 1 5.0 27.5 155.5
11. 12. Wichmann,Cliff 2306 ESV Nickelhütte Aue 7 5 0 2 5.0 27.0 159.5
12. 18. Heistermann,Till 2188 Schachgemeinschaft Leip 7 4 2 1 5.0 26.5 155.0
13. 24. Wierzbicki,Jirawat 2125 SK König Tegel 1949 e.V 7 3 4 0 5.0 26.0 156.5
14. 11. Pallas,Sebastian 2317 SG 1871 Löberitz 7 3 4 0 5.0 26.0 149.0
15. 14. Royset,Pal 2281 Tromso SK 7 4 2 1 5.0 25.0 157.5
16. 6. Krivonosov,Oleg 2413 TSV Schott Mainz 7 3 4 0 5.0 24.0 154.5
17. 10. Dambrauskas,Virginijus 2318 VSBK NSEL 30 7 4 2 1 5.0 24.0 152.0
18. 15. Schulz,Karsten 2253 SF Schwerin 7 4 1 2 4.5 27.5 152.0
19. 29. Wallgren,Ulf 2102 Solna Schacksällskap 7 2 5 0 4.5 26.5 155.0
20. 13. Solberg,Joachim 2301 Sarpsborg Sjakklubb 7 3 3 1 4.5 26.5 147.5
21. 40. Bauer,Norbert 2032 SAV Torgelow-Drögeheide 7 3 3 1 4.5 26.0 153.5
22. 52. Milare,Tyron 1916 Potsdamer SV Mitte e.V. 7 4 1 2 4.5 24.0 150.0
23. 54. Slama,Holger 1903 SV Gambit Kamenz 7 3 3 1 4.5 23.5 145.0
24. 30. Bjarnehag,Peter 2097 Solna Schacksällskap 7 3 3 1 4.5 23.0 148.5
25. 37. Proschmann,Tino 2052 SC 1911 Großröhrsdorf 7 4 1 2 4.5 23.0 141.0
26. 20. Schunk,Thomas 2169 Schachgemeinschaft Leip 7 3 3 1 4.5 22.5 142.5
27. 39. König,Marco,Dr. 2038 SG Aufbau Elbe Magdebur 7 3 3 1 4.5 22.0 140.5
28. 33. Selig,Rainer 2085 Spielver. Ebersbach/SA. 7 4 1 2 4.5 19.0 139.0
29. 25. Berthold,Andreas 2123 SV 1892 Schwarzheide 7 3 2 2 4.0 28.5 147.5
30. 47. Beyer,Christof 1977 Schachklub König Plauen 7 3 2 2 4.0 27.5 148.5
31. 55. Nöldner,Julian 1902 Schachfreunde Nordost B 7 2 4 1 4.0 27.0 145.0
32. 35. Möller,Peter,Dr. 2076 HSG Uni Rostock 7 2 4 1 4.0 26.0 149.0
33. 22. Michel,Steffen 2132 VfL Gräfenhainichen 7 2 4 1 4.0 25.5 151.5
34. 19. Mätzkow,Maximilian Pau 2185 ESV 1949 Eberswalde e.V 7 2 4 1 4.0 25.5 145.5
35. 34. Kunze,Kerstin 2082 ESV Lok Raw Cottbus e.V 7 4 0 3 4.0 25.0 149.5
36. 26. Haase,Pavel 2120 SC 1868 Bamberg 7 3 2 2 4.0 25.0 148.5
37. 51. Pankrath,Benno 1952 SV Grün-Weiß Wittenberg 7 3 2 2 4.0 24.0 147.5
38. 81. Stockmann,Till 1773 Schachzwerge Magdeburg 7 4 0 3 4.0 24.0 139.0
39. 44. Silz,Elisa 1998 SV Empor Berlin e.V. 7 3 2 2 4.0 23.5 146.0
40. 41. Arnhold,Kerstin 2030 SC Einheit Bautzen 7 3 2 2 4.0 23.5 143.5
41. 23. Lorenz,Jörg 2128 TSG Oberschöneweide e.V 7 2 4 1 4.0 23.5 136.5
42. 48. Post,Hugo 1969 Reideburger SV 90 Halle 7 3 2 2 4.0 23.0 151.0
43. 38. Schulte,Felix 2042 USV Halle 7 4 0 3 4.0 23.0 147.0
44. 59. Dathe,Frederick 1875 SC Kreuzberg e.V. 7 3 2 2 4.0 23.0 142.0
45. 42. Wolf,Andreas 2029 FVS ASP Hoyerswerda 7 3 2 2 4.0 23.0 136.5
46. 84. Dietz,Kristin 1759 USV Halle 7 4 0 3 4.0 22.5 143.0
47. 31. Röhl,Rainer 2091 SF Schwerin 7 3 2 2 4.0 22.5 143.0
48. 36. Dietz,Florian 2070 Reideburger SV 90 Halle 7 4 0 3 4.0 22.0 141.5
49. 61. Leipert,Pieter 1867 SC 1994 Oberland 7 3 2 2 4.0 21.5 138.5
50. 46. Perekhozhuk,Maksym 1985 USV Halle 7 3 2 2 4.0 21.0 146.5
51. 65. Ploß,Julius 1845 SC 1994 Oberland 7 4 0 3 4.0 21.0 131.0
52. 16. Schnabel,Ralf 2246 ESV Nickelhütte Aue 7 2 3 2 3.5 24.5 148.5
53. 63. Fuchs,Oliver 1854 SC 1994 Oberland 7 3 1 3 3.5 24.0 140.5
54. 78. Buller,Ian Joshua 1789 SV Glück auf Rüdersdorf 7 2 3 2 3.5 24.0 140.5
55. 45. Schroedter,Axel 1994 vereinslos 7 2 3 2 3.5 23.0 136.5
56. 98. Schmidt,Paul 1662 SAV Torgelow-Drögeheide 7 3 1 3 3.5 23.0 130.0
57. 60. Brechlin,Olaf 1867 FVS ASP Hoyerswerda 7 2 3 2 3.5 22.5 140.0
58. 75. Strozewski,Werner 1800 SV Görlitz 1990 7 2 3 2 3.5 22.5 130.5
59. 27. Ramlow,Marcus 2113 Sfr. Bad Emstal/Wolfhag 7 2 3 2 3.5 22.0 139.0
60. 32. Fritsch,Andreas 2085 Naumburger Sportverein  7 2 3 2 3.5 22.0 137.0
61. 58. Rösler,Christian 1896 Schachclub 90 Niesky 7 3 1 3 3.5 21.5 138.0
62. 53. Schulz,Stefan 1909 SV Görlitz 1990 7 2 3 2 3.5 21.5 137.5
63. 49. Wolf,Eckhard 1965 SC Lerchenberg/ZMO 7 2 3 2 3.5 21.0 134.0
64. 103. Hecht,Jonas Christian 1630 SC Kreuzberg e.V. 7 1 5 1 3.5 21.0 126.5
65. 74. Ließ,Alexander 1807 SC Bavaria Regensb.1881 7 2 3 2 3.5 20.5 137.0
66. 69. Hassemeier,Mika 1832 FVS ASP Hoyerswerda 7 2 3 2 3.5 20.0 131.0
67. 72. Möwisch,Dave 1814 Schachverein Briesen e. 7 2 3 2 3.5 19.5 132.5
68. 56. Hirsch,Tilo 1900 Kings Club 98 Jena 7 2 3 2 3.5 18.0 127.5
69. 68. Herzog,Jörn 1834 SV Görlitz 1990 7 3 1 3 3.5 17.0 132.0
70. 50. Heintel,Fred 1957 SV Grün-Weiß Wittenberg 7 3 1 3 3.5 16.5 127.5
71. 28. Schmekel,Florian 2102 SAV Torgelow-Drögeheide 6 3 0 3 3.0 26.5 148.0
72. 87. Trömer,Felix 1725 SAV Torgelow-Drögeheide 7 2 2 3 3.0 25.0 139.5
73. 90. Neuber,Pascal 1708 Schachgemeinschaft 2011 7 2 2 3 3.0 24.5 138.5
74. 97. Schulz,Jannis 1666 SC Eintracht Berlin e.V 7 3 0 4 3.0 23.5 140.0
75. 76. Kruschwitz,Tom 1798 SC Leipzig-Lindenau 7 2 2 3 3.0 22.0 140.5
76. 109. Buschmann,Tim 1521 Schachfreunde Nordost B 7 2 2 3 3.0 22.0 131.5
77. 80. Heinrichsen,Peter 1774 Gautinger SC 7 2 2 3 3.0 21.5 135.5
78. 43. Grund,Erwin 2015 SV Ottendorf-Okrilla 7 3 0 4 3.0 21.5 131.5
79. 116. Mezykowska,Emilia 1260 Polonia Warszawa 7 2 2 3 3.0 21.5 128.0
80. 93. Hülse,Max 1685 Glaskönig Döbern 7 2 2 3 3.0 21.5 127.5
81. 92. Straßburg,Robin Leonar 1686 SC Eintracht Berlin e.V 7 0 6 1 3.0 21.0 121.5
82. 77. Rönsch,Georg 1795 SV Görlitz 1990 7 3 0 4 3.0 20.5 135.0
83. 82. Hecht,Uwe 1767 SC Kreuzberg e.V. 7 3 0 4 3.0 20.5 132.5
84. 83. Seibt,Artur 1762 SV Görlitz 1990 7 3 0 4 3.0 20.0 134.0
85. 57. Schäfer,Viktor 1897 SV Gambit Kamenz 7 2 2 3 3.0 20.0 132.5
86. 89. von Keyserlingk,Chanda 1712 USV TU Dresden 7 2 2 3 3.0 20.0 125.5
87. 67. Wunderlich,Matthias 1839 BSV-KW Jänschwalde 94 e 7 1 4 2 3.0 19.0 135.0
88. 113. Schletter,Felix 1474 Schachclub 90 Niesky 7 1 4 2 3.0 19.0 131.0
89. 64. Leipold,Harald 1851 SV Grün-Weiß Wittenberg 7 1 4 2 3.0 18.0 128.5
90. 102. Flemming,Peggy 1639 SG Grün-Weiß Dresden 7 3 0 4 3.0 17.0 124.0
91. 88. Menzel,Chris 1721 SC Leipzig-Lindenau 7 1 3 3 2.5 23.0 132.0
92. 62. Röhr,Oliver 1857 SG Aufbau Elbe Magdebur 7 1 3 3 2.5 21.5 135.5
93. 73. Würsig,Mathias 1814 SV Ottendorf-Okrilla 7 0 5 2 2.5 21.0 128.5
94. 79. Morgenstern,Tobias 1789 Schachzwerge Magdeburg 7 2 1 4 2.5 20.5 125.0
94. 85. Barna,Mandy 1753 SC Eintracht Berlin e.V 7 2 1 4 2.5 20.5 125.0
96. 105. Khanbekyan,Areg 1583 Schachzwerge Magdeburg 7 1 3 3 2.5 20.5 124.5
97. 96. Karlsson,Kjell 1667 Solna Schacksällskap 7 1 3 3 2.5 20.5 122.5
98. 91. Schmieder,Kerstin 1688 ESV Nickelhütte Aue 7 2 1 4 2.5 20.0 118.5
99. 100. Hülse,Hagen 1654 Glaskönig Döbern 7 1 3 3 2.5 18.5 126.0
100. 104. Schulz,Maximilian 1617 SC Eintracht Berlin e.V 7 1 3 3 2.5 18.0 124.5
101. 71. Dietz,Klaus-Detlef 1817 Hohenleipischer SV Lok 7 1 2 4 2.0 21.5 131.5
102. 66. Krakow,Andreas 1839 SV Görlitz 1990 7 1 2 4 2.0 21.0 136.0
103. 99. Cejda,Cecilia 1654 SG Aufbau Elbe Magdebur 7 2 0 5 2.0 21.0 123.0
104. 107. Fritsch,Lea 1553 USV Halle 7 0 4 3 2.0 20.5 129.5
105. 95. Schulemann,Gero 1682 USV Halle 7 1 2 4 2.0 20.5 127.0
106. 108. Gutewort,Paul Emil 1533 Schachfreunde Nordost B 7 2 0 5 2.0 19.5 129.5
107. 86. Arndt,Nino 1748 Schachverein Briesen e. 7 2 0 5 2.0 19.5 124.5
108. 70. Breß,Aaron 1821 SAV Torgelow-Drögeheide 6 1 2 3 2.0 19.0 129.0
109. 111. Pikalow,Michael 1505 USC Magdeburg 7 1 2 4 2.0 19.0 127.5
110. 112. Kageler,Anton Paul 1485 SV Roter Turm Halle 7 2 0 5 2.0 17.5 120.0
111. 114. Back,Goran 1452 Solna Schacksällskap 7 2 0 5 2.0 17.0 123.5
112. 94. Khanbekyan,Mikayel 1684 USC Magdeburg 7 2 0 5 2.0 15.5 114.5
113. 115. Beyer,Clemens 1434 SC Eintracht Berlin e.V 7 1 1 5 1.5 19.0 126.5
114. 118. Uhryn,Lukasz 1066 Muks Mdk Srodmiescie Wr 7 1 0 6 1.0 17.0 125.5
115. 117. Uhryn,Mateusz 1154 Muks Mdk Srodmiescie Wr 7 1 0 6 1.0 15.0 116.5
116. 101. Heinrich,Volker 1640 Schachverein Briesen e. 4 0 1 3 0.5 18.5 81.5
117. 110. Fendselau,Dietmar 1519 BSG Pneumant Fürstenwal 7 0 0 7 0.0 15.0 113.0
118. 106. Odoy,Leane 1576 BSG Pneumant Fürstenwal 4 0 0 4 0.0 15.0 84.0

© 2001-2018 Thomas Liebs *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 31. März 2018