16. Apotheken-Turnier Görlitz 2018

28. bis 31. März 2018
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. 2. Dreyer,Eduard 1736 Löbauer SV 7 6 1 0 6.5 29.5 164.5
2. 1. Fitzke,Ulrich 1799 SV Bau-Union e.V. 7 5 1 1 5.5 29.5 158.5
3. 5. Petersen,Marcel 1696 SV Mattnetz Berlin e.V. 7 5 1 1 5.5 28.5 162.5
4. 11. Sprejz,Oliver 1544 SV Klitten / Boxberg e. 7 4 2 1 5.0 27.5 153.5
5. 15. Thiersch,Heiner-Martin 1499 Schachclub 90 Niesky 7 3 4 0 5.0 26.5 150.5
6. 3. Ullrich,Marcel 1721 SV Aufbau Kodersdorf 7 4 2 1 5.0 26.5 146.0
7. 14. Beck,Thomas 1499 SV Ottendorf-Okrilla 7 3 4 0 5.0 23.5 152.0
8. 30. Ivanov,Andrey 1314 SV Görlitz 1990 7 5 0 2 5.0 23.5 148.0
9. 9. Schlegel,Hagen 1580 TSG Markkleeberg 7 4 1 2 4.5 28.5 154.0
10. 7. Duduka,Artem 1620 Schachfreunde Nordost B 7 4 1 2 4.5 27.5 159.5
11. 13. Koenig,Jürgen 1504 SV Ottendorf-Okrilla 7 4 1 2 4.5 26.5 159.0
12. 10. Olbrig,Michael 1549 vereinslos 7 4 1 2 4.5 26.5 158.5
13. 22. Theile,Cedric 1440 Hohenleipischer SV Lok 7 2 5 0 4.5 26.0 154.5
14. 12. Borrmann,Fritz 1533 Löbauer SV 7 3 3 1 4.5 25.0 156.0
15. 4. Strate,Gerda 1707 SG Grün-Weiß Dresden 7 3 3 1 4.5 25.0 153.5
16. 8. Marzisch,Darius 1601 SG Eintracht Neubranden 7 2 5 0 4.5 21.5 144.0
17. 6. Scheurer,Friedhelm 1635 SC Einheit Bautzen 7 4 1 2 4.5 21.0 143.5
18. 28. Marzisch,Jens 1327 SG Eintracht Neubranden 7 3 2 2 4.0 25.0 139.5
19. 17. Breß,Amy Charlize 1489 SAV Torgelow-Drögeheide 7 4 0 3 4.0 24.5 149.5
20. 20. Bulano,Alexander 1467 Löbauer SV 7 4 0 3 4.0 24.0 150.5
21. 31. Herter,Arne 1307 USC Magdeburg 7 4 0 3 4.0 24.0 141.0
22. 55. Buschmann,Max 777 Schachfreunde Nordost B 7 4 0 3 4.0 23.5 142.0
23. 24. Voigt,Anastasia 1382 USV Halle 7 4 0 3 4.0 22.5 141.0
24. 18. Schießl,Hanns 1488 FVS ASP Hoyerswerda 7 3 2 2 4.0 21.0 141.5
25. 27. Seibt,Bruno 1330 SC 1994 Oberland 7 2 3 2 3.5 26.0 136.0
26. 26. Petersen,Sophie 1357 SV Glück auf Rüdersdorf 7 3 1 3 3.5 25.5 149.5
27. 32. Udelnov,Valentin 1277 Schachzwerge Magdeburg 7 2 3 2 3.5 24.5 148.5
28. 34. Greiner,Felix 1210 Glaskönig Döbern 7 3 1 3 3.5 24.0 139.5
29. 23. Beck,Felix 1409 Schachfreunde Nordost B 7 3 1 3 3.5 24.0 134.5
30. 35. Brune,Tom-Niclas 1198 USC Viadrina Frankfurt  7 2 3 2 3.5 23.0 140.0
31. 44. Lange,Christoph 1102 TSG Oberschöneweide e.V 7 2 3 2 3.5 22.0 141.0
32. 16. Jacob,Robin 1498 Schachverein Briesen e. 7 2 3 2 3.5 22.0 139.5
33. 19. Baginski,Gunnar,Dr. 1468 BSG Grün-Weiß Leipzig e 7 3 1 3 3.5 21.5 137.5
34. 37. Donath,Toni 1193 SC 1994 Oberland 7 2 3 2 3.5 21.0 133.5
35. 25. Derling,Charlotte 1374 SV Roter Turm Halle 7 3 1 3 3.5 20.0 132.5
36. 40. Minow,Oskar 1154 USC Viadrina Frankfurt  7 3 1 3 3.5 18.5 132.5
37. 33. Willsch,Justin 1271 Glaskönig Döbern 7 1 4 2 3.0 24.5 141.5
38. 29. Petersen,Lars 1316 SV Glück auf Rüdersdorf 7 2 2 3 3.0 24.0 139.5
39. 21. Gebauer,Wolfgang 1465 Schachclub 90 Niesky 7 1 4 2 3.0 23.0 145.0
40. 59. Lippert,Daniel   USC Viadrina Frankfurt  7 3 0 4 3.0 23.0 137.5
41. 46. Nescholta,David 1070 Glaskönig Döbern 7 2 2 3 3.0 22.5 132.5
42. 38. Haubold,Sebastian Marc 1178 SG Einheit Staßfurt 7 3 0 4 3.0 22.0 134.5
43. 42. Khanbekyan,Nare 1117 USC Magdeburg 7 3 0 4 3.0 21.5 137.0
44. 41. Schwenke,Mia 1138 SG Einheit Staßfurt 7 3 0 4 3.0 19.5 136.0
45. 45. Mirnaya,Veronika 1073 TSG Oberschöneweide e.V 7 3 0 4 3.0 19.0 121.0
46. 36. Sasik,Hubert 1198 USC Viadrina Frankfurt  7 2 2 3 3.0 18.5 133.5
47. 53. Pohland,Max 830 USC Viadrina Frankfurt  7 3 0 4 3.0 18.0 131.5
48. 43. Haubold,Christian Luca 1104 SG Einheit Staßfurt 7 3 0 4 3.0 18.0 130.0
49. 57. Haupt,Kristin   Spielver. Ebersbach/SA. 7 3 0 4 3.0 13.5 124.5
50. 39. Koppe,Cordelia 1165 SV Glück auf Rüdersdorf 7 2 0 5 2.0 22.5 133.5
51. 47. Hülse,Kerstin 1048 Glaskönig Döbern 7 2 0 5 2.0 21.5 133.5
52. 51. Lange,Gregor Sebastian 851 TSG Oberschöneweide e.V 7 1 2 4 2.0 21.5 127.5
53. 49. Arlt,Manfred 983 SV Görlitz 1990 7 2 0 5 2.0 18.5 124.0
54. 48. Theile,Friedemann 1025 Hohenleipischer SV Lok 7 2 0 5 2.0 18.5 119.5
55. 50. Spranger,Tobias 881 Schachfreunde Nordost B 7 2 0 5 2.0 17.5 118.5
56. 54. Clemens,Natalie 815 Spielver. Ebersbach/SA. 7 2 0 5 2.0 16.0 113.0
57. 52. Drechsler,Andor 844 SAV Torgelow-Drögeheide 7 2 0 5 2.0 15.5 122.0
58. 58. Kieper,Chiara   USC Viadrina Frankfurt  7 1 0 6 1.0 19.5 120.0
59. 56. Pohland,Pauline 767 USC Viadrina Frankfurt  7 1 0 6 1.0 16.5 119.5

© 2001-2018 Thomas Liebs *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 31. März 2018