36. Äskulap-Turnier Görlitz 2019

17. bis 20. April 2019
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. 1. Hertneck,Gerald 2490 MSA Zugzwang 82 e.V. 7 4 3 0 5.5 29.0 166.0
2. 7. Hoffmann,Paul 2390 USV TU Dresden 7 4 3 0 5.5 28.5 165.0
3. 6. Krivonosov,Oleg 2398 TSV Schott Mainz 7 4 3 0 5.5 27.5 158.0
4. 2. Starostits,Ilmars 2457 Rezekne 7 3 4 0 5.0 29.0 157.5
5. 3. Stachowiak,Kamil 2439 SK Zehlendorf e.V. 7 3 4 0 5.0 28.0 161.0
6. 4. Dobrowolski,Piotr 2419 KSz Polonia Wroclaw 7 4 2 1 5.0 28.0 158.5
7. 9. Mätzkow,Maximilian P 2328 ESV 1949 Eberswalde  7 3 4 0 5.0 28.0 158.5
8. 5. Sergeev,Vladimir 2399 SK Bregenz 7 3 4 0 5.0 27.5 157.5
9. 21. Haase,Pavel 2129 SC 1868 Bamberg 7 4 2 1 5.0 27.5 152.5
10. 15. Hartge,Gedeon 2209 USV Halle 7 3 4 0 5.0 26.0 159.0
11. 12. Schulz,Karsten 2238 SF Schwerin 7 3 4 0 5.0 25.0 144.5
12. 13. Kaiser,Dieter 2220 SV Ottendorf-Okrilla 7 5 0 2 5.0 24.5 153.0
13. 17. Solberg,Joachim 2179 Sarpsborg Schachklub 7 3 4 0 5.0 23.0 149.0
14. 22. Proschmann,Tino 2116 SC 1911 Großröhrsdor 7 3 3 1 4.5 28.0 150.5
15. 10. Wichmann,Cliff 2280 ESV Nickelhütte Aue 7 2 5 0 4.5 27.0 152.5
16. 16. Heistermann,Till 2184 SG Leipzig 7 3 3 1 4.5 26.5 153.5
17. 8. Möhn,Hans 2374 USV TU Dresden 7 4 1 2 4.5 26.5 149.5
18. 19. Wierzbicki,Jirawat 2155 SK König Tegel 1949  7 3 3 1 4.5 25.5 153.5
19. 23. Schunk,Thomas 2113 SG Leipzig 7 3 3 1 4.5 24.5 151.0
20. 18. Grill,Bernd 2163 SV Ebersbach 7 3 3 1 4.5 24.5 139.0
21. 40. Hehn,Hartmut 1993 SV Ebersbach 7 3 3 1 4.5 23.0 146.5
22. 25. Schulte,Felix 2084 USV Halle 7 4 1 2 4.5 22.5 149.5
23. 14. Johansson,Gunnar 2212 Solna Schacksällskap 7 2 5 0 4.5 21.0 142.0
24. 46. Pankrath,Benno 1964 SV Grün-Weiß Wittenb 7 3 3 1 4.5 20.5 145.0
25. 11. Dambrauskas,Virginij 2277 VSBK NSEL30 7 3 2 2 4.0 27.0 163.5
26. 39. Wallgren,Ulf 2002 Solna Schacksällskap 7 2 4 1 4.0 27.0 147.5
27. 24. Medunova,Vera 2094 SK Rothenburg e.V. 7 3 2 2 4.0 26.5 142.0
28. 53. Bui,Ngoc Han Julia 1896 SV Dresden-Leuben 7 2 4 1 4.0 24.5 144.0
29. 66. Dietz,Kristin 1830 USV Halle 7 3 2 2 4.0 24.0 144.5
30. 26. Röhl,Rainer 2071 SF Schwerin 7 3 2 2 4.0 24.0 143.0
31. 48. Möwisch,Dave 1923 SV Briesen e.V. 7 2 4 1 4.0 23.5 155.5
32. 20. Berthold,Andreas 2130 SV 1892 Schwarzheide 7 3 2 2 4.0 23.5 140.5
33. 55. Leipert,Pieter 1891 SC 1994 Oberland 7 3 2 2 4.0 23.5 139.0
34. 38. Beyer,Christof 2010 SK König Plauen 7 3 2 2 4.0 23.0 144.0
35. 45. Grund,Erwin 1969 SV Ottendorf-Okrilla 7 4 0 3 4.0 23.0 135.0
36. 32. Kurth,Uwe 2041 VfL Gräfenhainichen 6 2 4 0 4.0 22.5 136.0
37. 44. Schroedter,Axel 1979 ohne 7 3 2 2 4.0 22.0 147.0
38. 74. Herzog,Jörn 1786 SV Görlitz 1990 7 3 2 2 4.0 21.0 142.0
39. 67. Petersen,Moritz 1828 SV Glück auf Rüdersd 7 3 2 2 4.0 21.0 140.5
40. 30. Hiemer,Bernd 2045 Muldental Wilkau-Haß 7 3 1 3 3.5 26.0 141.0
41. 37. Gaitzsch,Martin 2012 USV TU Dresden 7 2 3 2 3.5 25.0 135.0
42. 33. Arnhold,Kerstin 2034 SC Einheit Bautzen 7 2 3 2 3.5 24.5 148.5
43. 49. Slama,Holger 1921 SV Gambit Kamenz 7 2 3 2 3.5 24.5 141.5
44. 41. Zeuner,Ole 1987 Schachzwerge Magdebu 7 3 1 3 3.5 24.5 139.5
45. 65. Schulemann,Gero 1840 USV Halle 7 2 3 2 3.5 24.5 135.5
46. 50. Müller,Thorsten 1913 USC Viadrina Frankfu 7 3 1 3 3.5 24.0 138.5
47. 58. Szkoludek,Sebastian 1880 SC 1994 Oberland 7 2 3 2 3.5 23.0 137.0
48. 42. Buller,Ian Joshua 1984 SV Glück auf Rüdersd 7 3 1 3 3.5 22.5 135.5
49. 51. Bender,Sebastian 1908 SC Zugzwang 95 e.V. 7 3 1 3 3.5 22.0 136.0
50. 43. Helms,Sven 1979 SF Schwerin 7 2 3 2 3.5 22.0 133.5
51. 79. Hülse,Max 1711 Glaskönig Döbern 7 2 3 2 3.5 21.5 131.5
52. 27. Möller,Peter,Dr. 2070 HSG Uni Rostock 7 3 1 3 3.5 20.5 140.0
53. 34. Prüsse,Horst 2028 SG Eintracht Neubran 7 2 3 2 3.5 20.5 136.5
54. 52. Kalbaß,Rainer 1904 SC 90 Niesky 7 3 1 3 3.5 20.0 137.5
55. 56. Heintel,Fred 1883 SV Grün-Weiß Wittenb 7 2 3 2 3.5 19.0 142.0
56. 57. Buschmann,Tim 1882 SF Nordost Berlin 7 3 1 3 3.5 19.0 127.5
57. 69. Joppich,Til 1820 Schachzwerge Magdebu 7 2 2 3 3.0 23.5 134.5
58. 78. Freude,Max 1726 SV Empor Berlin e.V. 7 2 2 3 3.0 23.0 135.0
59. 59. Fuchs,Oliver 1862 SC 1994 Oberland 7 2 2 3 3.0 22.5 130.5
60. 36. Silz,Elisa 2020 SV Empor Berlin e.V. 7 3 0 4 3.0 21.5 135.5
61. 60. Schäfer,Viktor 1859 SV Gambit Kamenz 7 2 2 3 3.0 21.5 133.0
62. 29. Nöldner,Julian 2046 SF Nordost Berlin 7 2 2 3 3.0 21.0 136.5
63. 35. Schönfeld,Frank 2022 VfL Gräfenhainichen 7 2 2 3 3.0 21.0 131.5
64. 80. Schletter,Felix 1706 SC 90 Niesky 7 1 4 2 3.0 20.0 127.5
65. 64. Heutling,Elina 1841 Schachzwerge Magdebu 7 2 2 3 3.0 19.5 133.0
66. 47. Wolf,Eckhard 1943 SC Lerchenberg/ZMO 7 2 2 3 3.0 19.5 129.5
67. 71. Pikalow,Michael 1805 USC Magdeburg 7 3 0 4 3.0 19.0 122.5
68. 62. Ermitsch,Magnus 1855 SC Borussia Lichtenb 7 3 0 4 3.0 17.5 131.5
69. 85. Fritsch,Lea 1583 USV Halle 7 1 3 3 2.5 23.0 134.0
70. 28. Fritsch,Andreas 2048 Naumburger SpV 1951 7 1 3 3 2.5 22.5 139.5
71. 31. Barthel,Tilman 2042 USV TU Dresden 7 1 3 3 2.5 22.0 132.0
72. 54. Hirsch,Tilo 1893 Kings Club 98 Jena 7 2 1 4 2.5 20.5 130.5
73. 61. Reimann,Daniel 1857 SV Görlitz 1990 7 2 1 4 2.5 20.0 123.0
74. 81. Stowicek,Yara Mathil 1702 USV Halle 7 1 3 3 2.5 19.5 122.5
75. 63. Straßburg,Robin Leon 1849 SF Nordost Berlin 7 1 3 3 2.5 19.0 120.0
76. 68. Leipold,Harald 1821 SV Grün-Weiß Wittenb 7 1 3 3 2.5 18.5 133.5
77. 73. Gutewort,Paul Emil 1790 SF Nordost Berlin 7 1 3 3 2.5 18.5 125.0
78. 72. Würsig,Mathias 1800 SV Ottendorf-Okrilla 7 2 1 4 2.5 17.5 133.0
79. 86. Theile,Cedric 1573 Hohenleipischer SV L 7 1 3 3 2.5 17.5 124.0
80. 88. Beyer,Clemens 1570 Barnimer SF im SV St 7 0 5 2 2.5 16.5 123.5
81. 91. Freude,Paul 1437 SV Empor Berlin e.V. 7 1 2 4 2.0 21.5 123.0
82. 70. Krakow,Andreas 1812 SV Görlitz 1990 7 2 0 5 2.0 20.0 129.5
83. 82. Schmieder,Kerstin 1658 ESV Nickelhütte Aue 7 1 2 4 2.0 20.0 129.0
84. 76. Rothnauer,Volker 1759 ohne 7 0 4 3 2.0 19.5 125.0
85. 75. Heinrichsen,Peter 1779 Gautinger SC 7 2 0 5 2.0 17.0 117.0
86. 77. Kageler,Anton Paul 1735 SV Roter Turm Halle 7 2 0 5 2.0 15.0 124.0
87. 90. Krejci,Vera Marie 1451 SK Rothenburg e.V. 7 1 2 4 2.0 13.5 113.0
88. 92. Ruddat,Jarne 1422 SV Glück auf Rüdersd 7 1 1 5 1.5 21.0 119.5
89. 84. Flemming,Peggy 1644 SG Grün-Weiß Dresden 7 1 1 5 1.5 17.0 121.5
90. 83. Hülse,Hagen 1653 Glaskönig Döbern 7 1 1 5 1.5 15.0 113.0
91. 89. Back,Goran 1464 Solna Schacksällskap 7 1 0 6 1.0 16.5 111.0
92. 87. Hoffmann,Kay 1572 Barnimer SF im SV St 7 1 0 6 1.0 15.0 107.5

© 2001-2019 Thomas Liebs *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 20. April 2019