36. Äskulap-Turnier Görlitz 2019

17. bis 20. April 2019
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
TlnN Teilnehmer Tite ELO NWZ Verein/Ort Land
1. Hertneck,Gerald GM 2490 2472 MSA Zugzwang 82 e.V. GER
2. Starostits,Ilmars GM 2457   Rezekne LAT
3. Stachowiak,Kamil IM 2439 2436 SK Zehlendorf e.V. POL
4. Dobrowolski,Piotr IM 2419   KSz Polonia Wroclaw POL
5. Sergeev,Vladimir GM 2399   SK Bregenz UKR
6. Krivonosov,Oleg IM 2398 2388 TSV Schott Mainz LAT
7. Hoffmann,Paul IM 2390 2363 USV TU Dresden GER
8. Möhn,Hans FM 2374 2362 USV TU Dresden GER
9. Mätzkow,Maximilian P FM 2328 2229 ESV 1949 Eberswalde e.V. GER
10. Wichmann,Cliff IM 2280 2260 ESV Nickelhütte Aue GER
11. Dambrauskas,Virginij IM 2277   VSBK NSEL30 LTU
12. Schulz,Karsten FM 2238 2202 SF Schwerin GER
13. Kaiser,Dieter   2220 2192 SV Ottendorf-Okrilla GER
14. Johansson,Gunnar   2212   Solna Schacksällskap SWE
15. Hartge,Gedeon   2209 2185 USV Halle GER
16. Heistermann,Till   2184 2139 SG Leipzig GER
17. Solberg,Joachim FM 2179   Sarpsborg Schachklub NOR
18. Grill,Bernd   2115 2163 SV Ebersbach GER
19. Wierzbicki,Jirawat CM 2155 2146 SK König Tegel 1949 e.V. GER
20. Berthold,Andreas   2130 2091 SV 1892 Schwarzheide GER
21. Haase,Pavel CM 2129   SC 1868 Bamberg CZE
22. Proschmann,Tino   2116 2043 SC 1911 Großröhrsdorf GER
23. Schunk,Thomas FM 2113 2098 SG Leipzig GER
24. Medunova,Vera WIM 2094 2039 SK Rothenburg e.V. CZE
25. Schulte,Felix   2084 2048 USV Halle GER
26. Röhl,Rainer   2071 2020 SF Schwerin GER
27. Möller,Peter,Dr.   2070 2015 HSG Uni Rostock GER
28. Fritsch,Andreas   2048 2016 Naumburger SpV 1951 GER
29. Nöldner,Julian   2046 2021 SF Nordost Berlin GER
30. Hiemer,Bernd   2045 2012 Muldental Wilkau-Haßlau GER
31. Barthel,Tilman   2042 1987 USV TU Dresden GER
32. Kurth,Uwe   2041 1934 VfL Gräfenhainichen GER
33. Arnhold,Kerstin   2034 1948 SC Einheit Bautzen GER
34. Prüsse,Horst   2028 1967 SG Eintracht Neubrandenbu GER
35. Schönfeld,Frank   2022 2020 VfL Gräfenhainichen GER
36. Silz,Elisa   2020 1958 SV Empor Berlin e.V. GER
37. Gaitzsch,Martin   2005 2012 USV TU Dresden GER
38. Beyer,Christof   1988 2010 SK König Plauen GER
39. Wallgren,Ulf   2002   Solna Schacksällskap SWE
40. Hehn,Hartmut   1993 1991 SV Ebersbach GER
41. Zeuner,Ole   1987 1929 Schachzwerge Magdeburg GER
42. Buller,Ian Joshua   1908 1984 SV Glück auf Rüdersdorf e GER
43. Helms,Sven   1979 1972 SF Schwerin GER
44. Schroedter,Axel   1979   ohne GER
45. Grund,Erwin   1969 1829 SV Ottendorf-Okrilla GER
46. Pankrath,Benno   1964 1917 SV Grün-Weiß Wittenberg-P GER
47. Wolf,Eckhard   1943 1827 SC Lerchenberg/ZMO GER
48. Möwisch,Dave   1923 1868 SV Briesen e.V. GER
49. Slama,Holger   1921 1863 SV Gambit Kamenz GER
50. Müller,Thorsten   1900 1913 USC Viadrina Frankfurt (O GER
51. Bender,Sebastian   1908 1852 SC Zugzwang 95 e.V. GER
52. Kalbaß,Rainer   1904 1839 SC 90 Niesky GER
53. Bui,Ngoc Han Julia   1896 1887 SV Dresden-Leuben GER
54. Hirsch,Tilo   1893 1657 Kings Club 98 Jena GER
55. Leipert,Pieter   1866 1891 SC 1994 Oberland GER
56. Heintel,Fred   1883 1830 SV Grün-Weiß Wittenberg-P GER
57. Buschmann,Tim   1882 1751 SF Nordost Berlin GER
58. Szkoludek,Sebastian   1799 1880 SC 1994 Oberland GER
59. Fuchs,Oliver   1862 1780 SC 1994 Oberland GER
60. Schäfer,Viktor   1859 1807 SV Gambit Kamenz GER
61. Reimann,Daniel   1857 1712 SV Görlitz 1990 GER
62. Ermitsch,Magnus   1791 1855 SC Borussia Lichtenberg GER
63. Straßburg,Robin Leon   1849 1833 SF Nordost Berlin GER
64. Heutling,Elina   1684 1841 Schachzwerge Magdeburg GER
65. Schulemann,Gero   1802 1840 USV Halle GER
66. Dietz,Kristin   1806 1830 USV Halle GER
67. Petersen,Moritz   1759 1828 SV Glück auf Rüdersdorf e GER
68. Leipold,Harald   1821 1680 SV Grün-Weiß Wittenberg-P GER
69. Joppich,Til   1820 1807 Schachzwerge Magdeburg GER
70. Krakow,Andreas   1812 1725 SV Görlitz 1990 GER
71. Pikalow,Michael   1805 1796 USC Magdeburg GER
72. Würsig,Mathias   1800 1603 SV Ottendorf-Okrilla GER
73. Gutewort,Paul Emil   1710 1790 SF Nordost Berlin GER
74. Herzog,Jörn   1786 1690 SV Görlitz 1990 GER
75. Heinrichsen,Peter   1779 1744 Gautinger SC GER
76. Rothnauer,Volker   1759   ohne GER
77. Kageler,Anton Paul   1562 1735 SV Roter Turm Halle GER
78. Freude,Max   1619 1726 SV Empor Berlin e.V. GER
79. Hülse,Max   1711 1669 Glaskönig Döbern GER
80. Schletter,Felix   1529 1706 SC 90 Niesky GER
81. Stowicek,Yara Mathil   1684 1702 USV Halle GER
82. Schmieder,Kerstin   1658 1547 ESV Nickelhütte Aue GER
83. Hülse,Hagen   1653 1567 Glaskönig Döbern GER
84. Flemming,Peggy   1644 1513 SG Grün-Weiß Dresden GER
85. Fritsch,Lea   1575 1583 USV Halle GER
86. Theile,Cedric     1573 Hohenleipischer SV Lok GER
87. Hoffmann,Kay   1453 1572 Barnimer SF im SV Sta GER
88. Beyer,Clemens   1501 1570 Barnimer SF im SV Sta GER
89. Back,Goran   1464   Solna Schacksällskap SWE
90. Krejci,Vera Marie   1451 1450 SK Rothenburg e.V. CZE
91. Freude,Paul     1437 SV Empor Berlin e.V. GER
92. Ruddat,Jarne   1355 1422 SV Glück auf Rüdersdorf e GER

© 2001-2019 Thomas Liebs *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 17. April 2019