17. Apotheken-Turnier Görlitz 2019

17. bis 20. April 2019
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. 1. Petersen,Marcel 1858 SV Mattnetz Berlin e 7 6 1 0 6.5 28.0 164.5
2. 24. Beck,Thomas 1514 SV Ottendorf-Okrilla 7 4 3 0 5.5 29.5 159.5
3. 13. Rudolph,Jürgen 1603 SV Springer Leipzig 7 5 1 1 5.5 24.0 153.0
4. 11. Beck,Felix 1614 SF Nordost Berlin 7 4 2 1 5.0 28.0 151.0
5. 22. Meyer,Thomas 1542 Bergstedter SK von 1 7 4 2 1 5.0 27.5 142.5
6. 3. Ullrich,Marcel 1723 SV Aufbau Kodersdorf 7 3 4 0 5.0 22.5 138.5
7. 29. Seibt,Bruno 1465 SC 1994 Oberland 7 4 2 1 5.0 21.5 152.0
8. 31. Haubold,Christian Lu 1452 SG Einheit Staßfurt 7 3 3 1 4.5 28.5 154.5
9. 2. Dreyer,Eduard 1740 Löbauer SV 7 4 1 2 4.5 28.0 154.5
10. 4. Fitzke,Ulrich 1689 SV Bau-Union e.V. 7 4 1 2 4.5 25.0 148.5
11. 7. Hamelrath,Edward 1644 USV TU Dresden 7 3 3 1 4.5 24.5 156.5
12. 25. Sprejz,Oliver 1514 SV Klitten / Boxberg 7 2 5 0 4.5 24.5 153.5
13. 26. Marzisch,Jens 1497 SG Eintracht Neubran 7 4 1 2 4.5 23.5 145.5
14. 6. Lippert,Daniel 1657 USC Viadrina Frankfu 7 4 1 2 4.5 23.0 146.0
15. 42. Beyer,Lorenz 1348 Barnimer SF im SV St 7 4 1 2 4.5 23.0 143.0
16. 21. Haubold,Sebastian Ma 1545 SG Einheit Staßfurt 7 4 1 2 4.5 22.0 156.0
17. 9. Wenzel,Andreas 1626 SV Dresden-Leuben 7 4 1 2 4.5 19.0 133.0
18. 14. Marzisch,Darius 1599 SG Eintracht Neubran 7 2 4 1 4.0 27.0 144.5
19. 16. Voigt,Anastasia 1590 USV Halle 7 3 2 2 4.0 26.5 150.0
20. 30. Schießl,Hanns 1454 FVS ASP Hoyerswerda 7 3 2 2 4.0 25.0 146.0
21. 41. Willsch,Justin 1365 Glaskönig Döbern 7 3 2 2 4.0 24.0 144.5
22. 27. Herter,Arne 1491 Schachzwerge Magdebu 7 3 2 2 4.0 23.0 148.5
23. 19. Borrmann,Fritz 1552 Löbauer SV 7 3 2 2 4.0 23.0 146.0
24. 17. Wallet,Norbert 1590 SC Freibauer Schöneb 7 4 0 3 4.0 23.0 141.5
25. 36. Weinitschke,Daniel 1401 Krostitzer SV 7 3 2 2 4.0 21.0 138.0
26. 12. Naumann,Thomas 1613 ESV Lok Döbeln 7 3 2 2 4.0 21.0 133.0
27. 18. Koenig,Jürgen 1579 SV Ottendorf-Okrilla 7 3 2 2 4.0 18.0 131.5
28. 15. Petersen,Sophie 1598 SV Glück auf Rüdersd 7 3 1 3 3.5 26.5 140.5
29. 8. Strate,Gerda 1638 SG Grün-Weiß Dresden 7 3 1 3 3.5 26.5 137.0
30. 5. Kellner,René 1684 Potsdamer SV Mitte e 7 1 5 1 3.5 25.0 138.0
31. 20. Olbrig,Michael 1546 vereinslos 7 2 3 2 3.5 24.5 140.0
32. 32. Schlange,Jonathan 1445 Schachzwerge Magdebu 7 3 1 3 3.5 24.5 138.0
33. 35. Brune,Tom-Niclas 1412 USC Viadrina Frankfu 7 3 1 3 3.5 24.0 142.0
34. 23. Karaszewski,Gabriel 1518 K.Sz. Miedz Legnica 7 3 1 3 3.5 22.5 146.0
35. 39. Schumann,Wolfgang 1390 Eystruper SK 7 3 1 3 3.5 22.5 137.0
36. 28. Bulano,Alexander 1483 Löbauer SV 7 2 3 2 3.5 20.0 135.5
37. 10. Flemmig,Frithjof 1622 SC Freibauer Schöneb 7 2 2 3 3.0 23.5 133.5
38. 33. Derling,Charlotte 1437 SV Roter Turm Halle 7 2 2 3 3.0 22.5 138.5
39. 49. Conrad,Max 1252 Barnimer SF im SV St 7 1 4 2 3.0 22.0 140.5
40. 34. Baginski,Gunnar,Dr. 1423 BSG Grün-Weiß Leipzi 7 1 4 2 3.0 21.5 131.5
41. 40. Ivanov,Andrey 1370 SV Görlitz 1990 7 3 0 4 3.0 21.5 128.5
42. 37. Neugebauer,Uwe 1398 SG Einheit Staßfurt 7 2 2 3 3.0 21.0 136.5
43. 54. Müller,Ansgar 1131 USC Viadrina Frankfu 7 3 0 4 3.0 21.0 129.0
44. 50. Petersen,Lars 1235 SV Glück auf Rüdersd 7 3 0 4 3.0 19.5 132.0
45. 48. Donath,Toni 1282 SC 1994 Oberland 7 3 0 4 3.0 19.5 128.5
45. 55. Sellhast,Paul 1116 SF Nordost Berlin 7 3 0 4 3.0 19.5 128.5
47. 44. Stowicek,Lars 1341 USV Halle 7 1 3 3 2.5 23.0 139.5
48. 52. Conrad,Marius 1191 Schachzwerge Magdebu 7 2 1 4 2.5 23.0 128.5
49. 53. Kuhlmann,Nils Magnus 1158 VfL Gräfenhainichen 7 2 1 4 2.5 22.0 139.0
50. 51. Glotz,Erik 1193 SC 90 Niesky 7 2 1 4 2.5 21.0 133.5
51. 45. Sasik,Hubert 1333 USC Viadrina Frankfu 7 2 1 4 2.5 20.0 129.0
52. 46. Schwenke,Mia 1293 SG Einheit Staßfurt 7 2 1 4 2.5 19.5 138.0
53. 60. Arlt,Manfred 957 SV Görlitz 1990 7 2 1 4 2.5 19.0 123.5
54. 38. Minow,Oskar 1396 USC Viadrina Frankfu 7 2 1 4 2.5 18.5 126.5
55. 47. Passin,Dirk 1284 SV Görlitz 1990 7 1 3 3 2.5 16.0 124.5
56. 59. Glotz,Richard 1009 SC 90 Niesky 7 1 2 4 2.0 22.0 129.0
57. 43. Ruddat,Mathias 1346 SV Glück auf Rüdersd 7 1 2 4 2.0 21.0 126.0
58. 57. Hülse,Kerstin 1048 Glaskönig Döbern 7 2 0 5 2.0 20.0 120.0
59. 56. Buschmann,Max 1073 SF Nordost Berlin 7 2 0 5 2.0 18.0 122.5
60. 62. Gertz,Saskia 870 VfL Gräfenhainichen 7 1 1 5 1.5 17.5 123.0
61. 58. Tewellis,Justin 1021 Glaskönig Döbern 7 1 0 6 1.0 15.0 119.0
62. 61. Theile,Friedemann 950 Hohenleipischer SV L 5 0 0 5 0.0 14.5 98.5

© 2001-2019 Thomas Liebs *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 20. April 2019