Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

15. Oberlausitzer Senioren-EM 2007

15. Oberlausitzer Senioren-Einzelmeisterschaft 2007 AK 60

vom 15. bis 21. April 2007 in Waltersdorf/Zittauer Gebirge
 
Rangliste AK 60: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkt Buchh
1. Snorek, Milan 2129 Remdih Strmilov 5 2 0 6,0 26,5
2. Ritter, Klaus 1744 SV Ebersbach 4 2 1 5,0 26,0
3. Lippitsch, Paul 1908 SV Gaußig 3 3 1 4,5 27,0
4. Ehren, Siegmar 1812 SV Ebersbach 2 5 0 4,5 26,5
5. Göttert, Stefan 2113 SK Fortuna Leipzig 4 1 2 4,5 25,5
6. Nerger, Kurt 1663 SC Oberland 2 5 0 4,5 25,0
7. Müller, Siegmar 2035 SC Großröhrsdorf 2 4 1 4,0 27,5
8. Seibt, Manfred 1936 SC Großröhrsdorf 3 2 2 4,0 26,5
9. Tschörner, Walter 1630 TJ Krasna Lipa 3 2 2 4,0 26,0
10. Gebhardt, Hartmut 1462 SC Einheit Bautzen 4 0 3 4,0 20,5
11. Frenzel, Lothar 1610 Senioren Dresden 1 6 0 4,0 18,0
12. Gampe, Baldur 1673 TSV Großschönau 2 3 2 3,5 23,5
13. Rudolph, Rainer 1412 SC Großröhrsdorf 2 3 2 3,5 20,5
14. Thomas, Wolfgang 1457 SC Großröhrsdorf 2 3 2 3,5 20,5
15. Seifert, Klaus 1682 SV Bannewitz 2 3 2 3,5 19,5
16. Travnicek, Jaroslav 1776 TJ Krasna Lipa 2 2 3 3,0 22,0
17. Thuma, Horst 1868 Fortschritt Pirna 3 0 4 3,0 20,5
18. Rudolph, Jürgen 1890 SV Springer Leipzig 2 2 3 3,0 20,0
19. Herzog, Volker 1642 SV Ebersbach 2 2 3 3,0 19,0
20. Schießl, Hanns 1417 SC Hoyerswerda 2 1 4 2,5 23,5
21. Kavalski, Petko 1623 TSV Spitzkunnersdorf 2 1 4 2,5 22,0
22. Wolf, Klaus 1420 TuR Dresden 2 1 4 2,5 21,5
23. Polifka, Wilfried 1668 SF Monheim 1 1 5 1,5 20,0
24. Kanibalotzky, Mikhayl 1461 Senioren Dresden 0 0 7 0,0 20,0

Fortschrittstabelle AK 60: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Buch BuSu
1. Snorek, Milan 17S1 8W1 7S½ 3S1 2W1 5W1 4S½ 6,0 26,5 159,0
2. Ritter, Klaus 24S1 4W½ 16S1 7W1 1S0 3S½ 9W1 5,0 26,0 155,5
3. Lippitsch, Paul 19S1 22W1 9S1 1W0 4S½ 2W½ 6S½ 4,5 27,0 151,5
4. Ehren, Siegmar 21W1 2S½ 6W½ 20S1 3W½ 9S½ 1W½ 4,5 26,5 154,0
5. Göttert, Stefan 6W½ 9S0 14W1 21S1 8W1 1S0 12W1 4,5 25,5 149,5
6. Nerger, Kurt 5S½ 15W1 4S½ 8W½ 13S1 7W½ 3W½ 4,5 25,0 153,5
7. Müller, Siegmar 10W1 20S1 1W½ 2S0 9W½ 6S½ 8W½ 4,0 27,5 153,5
8. Seibt, Manfred 14W1 1S0 10W1 6S½ 5S0 13W1 7S½ 4,0 26,5 145,5
9. Tschörner, Walter 23S1 5W1 3W0 12S1 7S½ 4W½ 2S0 4,0 26,0 156,0
10. Gebhardt, Hartmut 7S0 17W1 8S0 16W1 12W0 20S1 18W1 4,0 20,5 143,5
11. Frenzel, Lothar 16W½ 12S½ 18W½ 23S½ 20W½ 14S½ 22W1 4,0 18,0 131,0
12. Gampe, Baldur 13S½ 11W½ 22S1 9W0 10S1 15W½ 5S0 3,5 23,5 133,5
13. Rudolph, Rainer 12W½ 16S½ 21W½ 18S1 6W0 8S0 20W1 3,5 20,5 142,5
14. Thomas, Wolfgang 8S0 19W½ 5S0 24S1 23W1 11W½ 15S½ 3,5 20,5 130,5
15. Seifert, Klaus 20W0 6S0 17W1 22S½ 21W1 12S½ 14W½ 3,5 19,5 136,0
16. Travnicek, Jaroslav 11S½ 13W½ 2W0 10S0 22W1 18S0 23S1 3,0 22,0 128,5
17. Thuma, Horst 1W0 10S0 15S0 19W0 24S1 23W1 21W1 3,0 20,5 128,5
18. Rudolph, Jürgen 22S0 24W1 11S½ 13W0 19S½ 16W1 10S0 3,0 20,0 123,5
19. Herzog, Volker 3W0 14S½ 20W0 17S1 18W½ 21S0 24W1 3,0 19,0 133,5
20. Schießl, Hanns 15S1 7W0 19S1 4W0 11S½ 10W0 13S0 2,5 23,5 133,5
21. Kavalski, Petko 4S0 23W1 13S½ 5W0 15S0 19W1 17S0 2,5 22,0 132,5
22. Wolf, Klaus 18W1 3S0 12W0 15W½ 16S0 24W1 11S0 2,5 21,5 132,0
23. Polifka, Wilfried 9W0 21S0 24W1 11W½ 14S0 17S0 16W0 1,5 20,0 131,0
24. Kanibalotzky, Mikhayl 2W0 18S0 23S0 14W0 17W0 22S0 19S0 0,0 20,0 128,5

DWZ-Beste:
bullet1666 bis 1750: Manfred Seibt
bullet1601 bis 1665: Walter Tschörner
bullet0 bis 1600: Hartmut Gebhardt

© 2001-2007 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 01. Mai 2007