Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

7. Oberlausitzer Senioren-Schnellschach-EM

7. Oberlausitzer Senioren-Schnellschachmeisterschaft 2007

vom 17. bis 19. April 2007 in Waltersdorf/Zittauer Gebirge
 
Rangliste Schnellschach: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkt Buchh
1. Snorek, Milan 2129 Remdih Strmilw 5 1 1 5,5 27,0
2. Zingler, Max 1855 SC Oberland 5 1 1 5,5 26,0
3. Tritzschler, Helmut 1822 TSV Großschönau 4 2 1 5,0 23,5
4. Seibt, Manfred 1740 SC Großröhrsdorf 3 3 1 4,5 26,5
5. Lippitsch, Paul 1876 SV Gaußig 3 3 1 4,5 26,5
6. Seifert, Klaus 1682 SV Bannewitz 3 3 1 4,5 25,5
7. Müller, Siegmar 1761 SC Großröhrsdorf 2 5 0 4,5 25,0
8. Ehlert, Joachim 1850 BSW Lok Dresden 4 1 2 4,5 23,5
9. Göttert, Stefan 1968 Fortuna Leipzig 4 1 2 4,5 23,5
10. Rudolph, Jürgen 1701 SV Springer Leipzig 2 4 1 4,0 27,5
11. Travnicek, Jaroslav 1776 TJ Krasna Lipa 4 0 3 4,0 25,5
12. Kavalski, Petko 1624 TSV Spitzkunnersdorf 3 2 2 4,0 25,5
13. Grünig, Siegfried 1776 SV Görlitz 3 2 2 4,0 25,0
14. Gensch, Manfred 1752 BSV Jänschwalde 3 2 2 4,0 22,0
15. Weczerek, Franz 1732 SF Bischofswerda 3 1 3 3,5 24,0
16. Höffner, Felix 1499 SV Springer Leipzig 3 1 3 3,5 22,5
17. Zanger, Komrad 1630 BSW Lok Dresden 3 1 3 3,5 22,0
18. Thuma, Horst 1664 Fortschritt Pirna 3 1 3 3,5 21,0
19. Tschörner, Walter 1630 TJ Krasna Lipa 3 0 4 3,0 23,0
20. Thomas, Wolfgang 1457 SC Großröhrsdorf 1 4 2 3,0 22,0
21. Rudolph, Rainer 1412 SC Großröhrsdorf 2 2 3 3,0 18,5
22. Polifka, Wilfried 1668 SF Monheim 3 0 4 3,0 18,0
23. Peterle, Ernst 1488 SF Bischofswerda 2 1 4 2,5 23,5
24. Kanibolotzka, Elisawe 1740 Senioren Dresden 2 1 4 2,5 22,0
25. Kude, Klaus-Peter 1750 LSSV Brandenburg 2 1 4 2,5 20,0
26. Golbs, Horst 1357 TuR Dresden 2 1 4 2,5 16,5
27. Kanibalotzky, Mikhayl 1461 Senioren Dresden 2 0 5 2,0 22,5
28. Frenzel, Lothar 1610 Senioren Dresden 2 0 5 2,0 20,0
29. Reimann, Manfred 1355 SV Görlitz 1 2 4 2,0 18,0
30. Jakubowski, Karl 1425 Caissa Kassel 0 0 5 0,0 13,5

Fortschrittstabelle Schnellschach: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Buch BuSu
1. Snorek, Milan 6S1 11W1 13S½ 5W1 15S1 8W1 2W0 5,5 27,0 152,5
2. Zingler, Max 17W1 10S0 6W½ 25S1 11W1 4W1 1S1 5,5 26,0 154,0
3. Tritzschler, Helmut 12W½ 4S0 27S1 23W1 13S1 10W1 5S½ 5,0 23,5 154,5
4. Seibt, Manfred 21S½ 3W1 10W½ 11S1 7W½ 2S0 16W1 4,5 26,5 150,0
5. Lippitsch, Paul 18S1 24W1 14W1 1S0 10W½ 7S½ 3W½ 4,5 26,5 147,0
6. Seifert, Klaus 1W0 16S1 2S½ 20W½ 19S1 9W½ 15S1 4,5 25,5 146,0
7. Müller, Siegmar 23S½ 19W1 9S1 12W½ 4S½ 5W½ 8S½ 4,5 25,0 149,0
8. Ehlert, Joachim 19S0 21W1 18S1 24W1 12S1 1S0 7W½ 4,5 23,5 143,5
9. Göttert, Stefan 22W1 14S0 7W0 28S1 17W1 6S½ 12W1 4,5 23,5 140,0
10. Rudolph, Jürgen 29S1 2W1 4S½ 13W½ 5S½ 3S0 14W½ 4,0 27,5 149,5
11. Travnicek, Jaroslav 16W1 1S0 17W1 4W0 2S0 27S1 20W1 4,0 25,5 146,5
12. Kavalski, Petko 3S½ 20W1 23S1 7S½ 8W0 13W1 9S0 4,0 25,5 144,0
13. Grünig, Siegfried 28S1 15W1 1W½ 10S½ 3W0 12S0 19W1 4,0 25,0 150,5
14. Gensch, Manfred 27W1 9W1 5S0 15W0 20S½ 23W1 10S½ 4,0 22,0 147,5
15. Weczerek, Franz 26W1 13S0 28W1 14S1 1W0 16S½ 6W0 3,5 24,0 142,0
16. Höffner, Felix 11S0 6W0 26S1 18W1 24S1 15W½ 4S0 3,5 22,5 144,5
17. Zanger, Komrad 2S0 29W1 11S0 27W1 9S0 18W½ 23S1 3,5 22,0 142,0
18. Thuma, Horst 5W0 30S1 8W0 16S0 25W1 17S½ 24W1 3,5 21,0 136,5
19. Tschörner, Walter 8W1 7S0 24S0 29W1 6W0 22S1 13S0 3,0 23,0 139,0
20. Thomas, Wolfgang 25W½ 12S0 22W1 6S½ 14W½ 24S½ 11S0 3,0 22,0 140,5
21. Rudolph, Rainer 4W½ 8S0 25W0 22S0 30w+ 29S½ 27W1 3,0 18,5 128,5
22. Polifka, Wilfried 9S0 27W0 20S0 21W1 26S1 19W0 28S1 3,0 18,0 129,5
23. Peterle, Ernst 7W½ 25S1 12W0 3S0 28W1 14S0 17W0 2,5 23,5 138,0
24. Kanibolotzka, Elisawe 30W1 5S0 19W1 8S0 16W0 20W½ 18S0 2,5 22,0 138,5
25. Kude, Klaus-Peter 20S½ 23W0 21S1 2W0 18S0 26W0 + 2,5 20,0 127,5
26. Golbs, Horst 15S0 28W0 16W0 30S1 22W0 25S1 29W½ 2,5 16,5 122,5
27. Kanibalotzky, Mikhayl 14S0 22S1 3W0 17S0 29W1 11W0 21S0 2,0 22,5 129,5
28. Frenzel, Lothar 13W0 26S1 15S0 9W0 23S0 + 22W0 2,0 20,0 130,5
29. Reimann, Manfred 10W0 17S0 30W1 19S0 27S0 21W½ 26S½ 2,0 18,0 130,0
30. Jakubowski, Karl 24S0 18W0 29S0 26W0 21s-     0,0 13,5 96,0

DWZ-Beste:
bullet1726 bis 1800: Siegmar Müller
bullet1551 bis 1725: Jürgen Rudolph
bullet0 bis 1550: Felix Höffner

© 2001-2007 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 01. Mai 2007