Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

SEM 2003 im Schnellschach

Sachseneinzelmeisterschaft im Schnellschach am 21.06.2003 in Chemnitz

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort   G S R V Punk Buch BuSu
1. 4. Schunk,Thomas SC Leipzig-Gohlis   7 5 2 0 6.0 27.0 195.0
2. 1. Rausch,Stephan SC Leipzig-Gohlis   7 6 0 1 6.0 25.0 187.5
3. 6. Schenk,Alexander USG Chemnitz   7 5 1 1 5.5 32.0 197.0
4. 2. Voigt,Roland SC Leipzig-Gohlis   7 5 1 1 5.5 30.0 193.5
5. 14. Gehmlich,Marcel SV Motor Hainichen   7 4 2 1 5.0 25.0 176.5
6. 5. De La Cruz,Alfredo USG Chemnitz   7 4 1 2 4.5 32.5 193.0
7. 3. Böhnisch,Manfred SV Lok Leipzig-Mitte   7 4 1 2 4.5 27.5 195.5
8. 9. Schmidt,Dr.,Günter SV Eiche Reichenbran   7 4 1 2 4.5 26.5 177.5
9. 12. Möller,David CSC Aufbau ´95   7 4 1 2 4.5 24.0 173.0
10. 24. Derezine,Svatislav SV Eiche Reichenbran   7 4 1 2 4.5 20.5 180.0
11. 18. Steeger,Thomas SV Saxonia Bernsbach   7 2 4 1 4.0 32.0 189.5
12. 7. Schindler,Sven CSC Aufbau ´95   7 3 2 2 4.0 30.5 192.0
13. 19. Liebs,Hannelore SV Görlitz 1990 w 7 4 0 3 4.0 27.5 176.0
14. 17. Glasewald,Stefan SV Dresden-Striesen   7 4 0 3 4.0 22.5 180.5
15. 27. Elliger,Christian SV Motor Hainichen   7 4 0 3 4.0 21.0 162.5
16. 11. Sobeck,Günter USG Chemnitz   7 2 3 2 3.5 28.5 171.5
17. 25. Müller,Frank Post-SV Crimmitschau   7 3 1 3 3.5 28.0 174.5
18. 23. Brand,Volkmar CSC Aufbau ´95   7 3 1 3 3.5 27.5 176.5
19. 30. Schreiner,Roland SV Eiche Reichenbran   7 3 1 3 3.5 27.0 176.5
20. 15. Molzahn,Norbert USG Chemnitz   7 3 1 3 3.5 26.0 178.0
21. 16. Ketzscher,Roland USG Chemnitz   7 3 1 3 3.5 24.5 167.5
22. 8. Ulms,Sandra SC Leipzig-Gohlis w 7 3 1 3 3.5 23.5 180.5
23. 22. Ranft,Steffen SV Motor Hainichen   7 3 1 3 3.5 21.0 170.5
24. 29. Czäczine,Anne CSC Aufbau ´95 w 7 2 2 3 3.0 26.0 175.0
25. 28. Pumpa,Jörg Glauchauer SC 1873   7 3 0 4 3.0 22.5 159.5
26. 33. Wesely,Carsten SV Saxonia Bernsbach   7 3 0 4 3.0 21.5 158.0
27. 13. Müller,Peter CSC Aufbau ´95   7 3 0 4 3.0 15.5 161.0
28. 21. Skogvall,Martina SK Großlehna w 7 2 1 4 2.5 25.0 159.5
29. 10. Haustein,Mario BSV Ehrenfriedersdor   7 2 1 4 2.5 21.5 169.0
30. 20. Timme,Dr.,Karin SK Großlehna w 7 2 0 5 2.0 27.0 160.5
31. 31. Reißmann,Janine Blau-Weiß Chemnitz w 7 2 0 5 2.0 20.5 138.5
32. 26. Schulz,H.-Werner SV Eiche Reichenbran   7 1 2 4 2.0 20.0 142.0
33. 32. Thiele,Hans-Christia SV Saxonia Bernsbach   7 2 0 5 2.0 17.5 150.0
34. 35. Urbitsch,Enrico SV Saxonia Bernsbach   7 1 1 5 1.5 19.5 156.5
35. 34. Suhr,Michaela TSV Fortschritt Mitt w 7 1 0 6 1.0 20.5 145.5

© 2001-2005 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 02. Januar 2005