Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Landesjugendspiele 2003

Im Rahmen der Landesjugendspiele am 05./06. Juli 2003 führte der Schachverband Sachsen die 1. Landesmeisterschaften der Jugend im Schnellschach im Leipziger Sportforum durch.

Mannschafts-Rangliste U10: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt Brt.Pkt  
1. TuS Coswig I 6 1 0 13 21.5 58.0
2. USG Chemnitz 5 1 1 11 21.0 58.0
3. SG Turm Leipzig I 4 3 0 11 18.5 59.0
4. USV TU Dresden 4 1 2 9 20.0 49.0
5. SC Niesky 4 0 3 8 14.5 53.0
6. SC Leipzig Gohlis 3 1 3 7 16.5 46.0
7. SC Leipzig-Linden 3 1 3 7 14.5 43.0
8. TuS Coswig II 3 0 4 6 12.0 46.0
9. BSG Chemie Leipzig 2 1 4 5 8.5 55.0
10. SG Turm Leipzig II 1 2 4 4 11.5 39.0
11. SG Turm Leipzig (w) 1 1 5 3 8.5 38.0

Mannschafts-Rangliste U14: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt Brt.Pkt  
1. SC Leipzig Gohlis 6 1 0 13 20.5 60.0
2. SG Turm Leipzig 4 2 1 10 20.0 65.0
3. USG Chemnitz I 5 0 2 10 19.0 60.0
4. USV TU Dresden 4 2 1 10 19.0 58.0
5. SV Görlitz I 4 1 2 9 17.5 59.0
6. USG Chemnitz II 4 1 2 9 14.0 59.0
7. ESV Delitzsch I 4 0 3 8 18.0 42.0
8. Einheit Bautzen 2 4 1 8 17.0 61.0
9. ESV Delitzsch (w) 3 2 2 8 14.5 54.0
10. USV TU Dresden (w) 3 2 2 8 14.5 48.0
11. SV Grimma 4 0 3 8 13.5 55.0
12. SC Leipzig- Lindenau 3 1 3 7 14.5 51.0
13. SC Leipzig Gohlis 3 1 3 7 13.5 53.0
14. TuS Coswig (w) 3 1 3 7 13.5 44.0
15. TuS Coswig 3 1 3 7 13.5 36.0
16. SK Heidenau I 3 0 4 6 15.0 33.0
17. SV Fortuna Leipzig 2 2 3 6 14.0 45.0
18. SV Görlitz II 2 1 4 5 13.5 48.0
19. Grün Weiß Dresden 2 1 4 5 11.0 45.0
20. SK Heidenau II 1 2 4 4 10.5 40.0
21. ESV Delitzsch (w) 2 0 5 4 8.0 45.0
22. Weiß Blau Allianz 2 0 5 4 7.5 39.0
23. SK Heidenau (w) 1 1 5 3 7.0 39.0
24. BSG Chemie Leipzig 1 0 6 2 7.0 37.0

Mannschafts-Rangliste U18: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft S R V Man.Pkt Brt.Pkt  
1. USV TU Dresden 5 1 1 11 18.5 51.0
2. Einheit Bautzen 4 2 1 10 16.5 60.0
3. TuS Coswig 4 1 2 9 18.5 52.0
4. SG Turm Leipzig 4 1 2 9 17.0 58.0
5. SV Görlitz 4 0 3 8 17.0 43.0
6. SC Leipzig- Lindenau I 3 2 2 8 16.5 43.0
7. SG Waldkirchen 3 2 2 8 14.5 60.0
8. SC Leipzig Gohlis 3 1 3 7 15.0 44.0
9. Fort. Pirna 2 3 2 7 14.0 42.0
10. USG Chemnitz 2 1 4 5 10.0 43.0
11. Grün Weiß Dresden 1 0 6 2 6.0 44.0
12. SC Leipzig- Lindenau II 0 0 7 0 3.5 48.0

Rangliste (Einzel) U10: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wang,Zhangxian SC Leipzig Gohlis 6 1 0 6.5 29.0 202.5
2. Müller,Richard TuS Coswig 5 1 1 5.5 30.5 185.5
3. Le Minh,Viet USG Chemnitz 5 1 1 5.5 27.5 201.5
4. Pönisch,Johannes TuS Coswig 5 0 2 5.0 31.0 199.5
5. Thonig,Franz SSV Wilthen 5 0 2 5.0 30.0 188.0
6. Rührmund,Daniel SSV Wilthen 5 0 2 5.0 24.5 195.0
7. Dünzel,Jonas SC 90 Niesky 4 1 2 4.5 29.5 190.0
8. Franke,Alexander SK Heidenau 4 0 3 4.0 34.0 185.0
9. Zimbal,Marvin SK Heidenau 4 0 3 4.0 28.5 184.0
10. Paul,Nico SC 90 Niesky 4 0 3 4.0 25.0 159.5
11. Titov,Daniil USV TU Dresden 4 0 3 4.0 23.5 183.0
12. Brunzlaff,Florian SV Grimma 4 0 3 4.0 22.0 177.5
13. Ohme,Markus SC Leipzig Gohlis 3 1 3 3.5 28.5 171.0
14. Jähnke,Julius Blau Weiß Allianz 3 1 3 3.5 23.0 166.5
15. Engelhardt,Robert SK Heidenau 3 1 3 3.5 21.5 167.5
16. König,Kevin TuS Coswig 3 1 3 3.5 19.0 158.0
17. Jentzsch,Jakob USG Chemnitz 3 0 4 3.0 29.5 179.0
18. Schiewe,Volker SC 90 Niesky 3 0 4 3.0 26.0 172.0
19. Schumer,Arik BSG Chemie Leipzig 3 0 4 3.0 24.0 166.5
20. Merker,Konstantin TuS Coswig 3 0 4 3.0 22.5 162.5
21. Kapinos,Lennert SC Leipzig Gohlis 2 1 4 2.5 21.0 157.0
22. Gündel,Fabian SK Heidenau 2 1 4 2.5 20.5 152.5
23. Artibilov,Anton SC Leipzig Gohlis 2 0 5 2.0 24.0 151.0
24. Weise,Stefan SC 90 Niesky 2 0 5 2.0 20.0 156.5
25. Rudolph,Markus TuS Coswig 2 0 5 2.0 19.0 152.5
26. Ehnert,Julian SK Heidenau 2 0 5 2.0 16.5 151.5
27. Unger,Nils TuS Coswig 1 0 6 1.0 20.5 141.5
28. Neidhardt,Michael SC Leipzig Lindenau 1 0 6 1.0 15.5 145.5

Rangliste (Einzel) U10w: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schätz,Annika w USG Chemnitz 6 0 1 6.0 26.0 184.0
2. Piotraschke,Lena w TuS Coswig 4 2 1 5.0 29.0 187.5
3. Spangenberg,Romy w SC Leipzig-Lindenau 4 2 1 5.0 28.5 185.5
4. Spangenberg,Pia w SC Leipzig-Lindenau 5 0 2 5.0 27.0 175.5
5. Obst,Franziska w TuS Coswig 4 1 2 4.5 28.0 180.0
6. Enderlein,Jenny w SK Heidenau 4 0 3 4.0 24.0 179.0
7. Nguyen Minh,Thuy w USG Chemnitz 3 1 3 3.5 30.0 175.5
8. Clausnitzer,Lisa w Weiß Blau Allianz 3 1 3 3.5 22.0 163.5
9. Schreiber,Luise w SK Heidenau 3 1 3 3.5 17.5 160.0
10. Bähr,Madeleine w SC Leipzig-Lindenau 3 0 4 3.0 25.0 173.5
11. Reinhardt,Sarah w SV Fortuna Leipzig 2 1 4 2.5 23.5 157.5
12. Al Araj,Jasmin w SV Fortuna Leipzig 2 0 5 2.0 23.0 161.0
13. Ehnert,Anna w SK Heidenau 1 1 5 1.5 19.0 160.5

Rangliste (Einzel) U14: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Marsel,Patrick USV TU Dresden 6 1 0 6.5 30.0 205.5
2. Klebanov,Andrej USG Chemnitz 6 0 1 6.0 31.0 198.0
3. Nitschke,Lars SV Görlitz 5 1 1 5.5 30.0 185.5
4. Breitig,Karsten TuS Coswig 5 0 2 5.0 33.0 192.5
5. Hänse,Felix SC Leipzig Gohlis 5 0 2 5.0 31.5 189.0
6. Oertel,Thomas USG Chemnitz 4 2 1 5.0 30.5 197.5
7. Zimmermann,Rene Einheit Bautzen 5 0 2 5.0 30.5 190.5
8. Schäfer,Erik USV TU Dresden 4 2 1 5.0 30.0 196.5
9. Schätz,Christophe USG Chemnitz 4 2 1 5.0 29.5 194.5
10. Reimann,Daniel SV Görlitz 5 0 2 5.0 28.0 197.0
11. Franke,Dan SK Heidenau 4 1 2 4.5 27.0 186.5
12. Wüller,Moritz SG Turm Leipzig 4 1 2 4.5 26.0 175.0
13. Bankwitz,Michael SV Grimma 4 0 3 4.0 29.5 181.5
14. Gangloff,Markus SC Leipzig Gohlis 4 0 3 4.0 29.0 181.0
15. Hennig,Alexander SC Leipzig Gohlis 4 0 3 4.0 27.0 189.0
16. Schlenker,Oliver SSV Wilthen 4 0 3 4.0 26.0 172.5
17. Schnorr,Ekkehard Grün Weiß Dresden 4 0 3 4.0 25.5 178.5
18. Sandring,Franz SC Leipzig Gohlis 3 2 2 4.0 25.5 175.5
19. Leschner,Marius USG Chemnitz 4 0 3 4.0 24.5 187.5
20. Seibt,Artur SV Görlitz 4 0 3 4.0 24.5 179.5
21. Noack,Martin Einheit Bautzen 4 0 3 4.0 23.5 173.0
22. Hentze,Markus SC Leipzig Gohlis 4 0 3 4.0 22.0 179.5
23. Luft,Johannes SV Grimma 3 1 3 3.5 25.5 181.5
24. Mettke,Peter SC Leipzig Gohlis 3 1 3 3.5 25.5 169.0
25. Weger,Andreas SV Grimma 3 1 3 3.5 24.5 165.5
26. Kleinhempel,Johan USG Chemnitz 3 1 3 3.5 24.5 164.0
27. Höntsch,Stephan TuS Coswig 3 1 3 3.5 23.5 161.5
28. Noack,Philipp SV Görlitz 3 1 3 3.5 23.0 165.5
29. Geißler,Amadeus TuS Coswig 3 0 4 3.0 29.0 177.0
30. Mahi,Sebastian SC Leipzig- Lindenau 3 0 4 3.0 26.0 180.5
31. Scheurer,Hans Einheit Bautzen 3 0 4 3.0 25.0 166.0
32. Harasim,Daniel USG Chemnitz 3 0 4 3.0 23.0 159.5
33. Rönsch,Georg SV Görlitz 3 0 4 3.0 22.5 161.5
34. Gräske,Willy SV Grimma 3 0 4 3.0 20.5 168.5
35. Lieber,Paul SV Grimma 3 0 4 3.0 20.5 161.0
36. Münter,Franz SK Heidenau 2 1 4 2.5 19.0 151.5
37. Richter,Thomas SV Görlitz 2 1 4 2.5 18.5 163.0
38. Köhler,Tim SC Leipzig- Lindenau 2 1 4 2.5 18.5 155.5
39. Slaby,Stephan Weiß Blau Allianz 2 0 5 2.0 26.0 161.0
40. Schuster,Benjamin SK Heidenau 2 0 5 2.0 23.5 152.5
41. Fahland,Georg SK Heidenau 2 0 5 2.0 21.0 161.5
42. Abada,Alan SC Leipzig Gohlis 2 0 5 2.0 19.5 145.5
43. Nitschke,Erik SV Görlitz 2 0 5 2.0 15.5 138.5
44. Sandig,Eric SK Heidenau 1 1 5 1.5 22.5 158.0
45. Slaby,Christoph Weiß Blau Allianz 1 1 5 1.5 17.5 150.0
46. Fahr,Lukas Weiß Blau Allianz 1 1 5 1.5 16.5 140.5
47. Krosse,Enrico SC Leipzig- Lindenau 1 0 6 1.0 18.0 135.5
48. Unger,Lars TuS Coswig 1 0 6 1.0 13.0 132.5

Rangliste (Einzel) U14w: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gasch,Franziska SG Turm Leipzig 6 1 0 6.5 25.5 186.5
2. Weiß,Katharina SV Görlitz 6 0 1 6.0 28.5 193.5
3. Lowke,Kathrin Einheit Bautzen 5 0 2 5.0 27.0 179.0
4. Lorenz,Nicole USV TU Dresden 4 1 2 4.5 32.0 179.5
5. Worch,Stefanie TuS Coswig 4 1 2 4.5 24.0 182.0
6. Gahn,Juliane ESV Delitzsch 3 2 2 4.0 31.5 182.5
7. Lorenz,Franziska Grün Weiß Dresden 4 0 3 4.0 26.0 174.5
8. Bischoff,Laura Grün Weiß Dresden 4 0 3 4.0 25.5 181.5
9. Bischoff,Jana Grün Weiß Dresden 4 0 3 4.0 22.0 163.0
10. Dietz,Constanze Einheit Bautzen 3 1 3 3.5 29.5 173.0
11. Winskowski,Stefan TuS Coswig 3 0 4 3.0 27.0 165.5
12. Bienert,Judy SK Heidenau 3 0 4 3.0 22.5 180.0
13. Pohl,Jacueline TuS Coswig 3 0 4 3.0 19.5 164.5
14. Linke,Linda SK Heidenau 3 0 4 3.0 19.0 155.0
15. Stein,Anke Grün Weiß Dresden 2 0 5 2.0 21.0 162.5
16. Barton,Elgin Grün Weiß Dresden 2 0 5 2.0 20.5 159.0
17. Schumer,Claudia BSG Chemie Leipzig 1 0 6 1.0 19.5 158.0

Rangliste (Einzel) U18: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kislinskij,Sergej   SV Treuen 6 1 0 6.5 27.0 203.5
2. Liebscher,Sebasti   TUS Coswig 5 1 1 5.5 34.0 197.5
3. Wolf,Mario   TUS Coswig 4 2 1 5.0 32.5 192.0
4. Nitsche,Paul   SV Görlitz 4 2 1 5.0 30.5 187.5
5. Werner,Albrecht   Fortschritt Pirna 4 2 1 5.0 29.5 202.5
6. Lange,Matthias   Fortschritt Pirna 5 0 2 5.0 27.0 187.0
7. Hassa,Marcus   SV Görlitz 5 0 2 5.0 25.0 185.5
8. Korluß,Ulrich   Einheit Bautzen 4 1 2 4.5 26.0 185.0
9. Lowke,Stefan   Einheit Bautzen 3 2 2 4.0 29.5 188.5
10. Haase,Marcus   TUS Coswig 3 2 2 4.0 27.0 186.0
11. Köditz,Katja w SC Leipzig- Lindenau 3 2 2 4.0 25.5 176.0
12. Worch,Alexander   TUS Coswig 4 0 3 4.0 25.0 170.0
13. Schuster,Christia   Einheit Bautzen 3 2 2 4.0 23.0 169.5
14. Salden,Franziska w SC Leipzig Gohlis 4 0 3 4.0 22.5 171.0
15. Fischer,Sven   SC Leipzig- Lindenau 3 1 3 3.5 28.5 184.0
16. Brüsch,Robert   USG Chemnitz 3 1 3 3.5 26.0 161.0
17. Natsidis,Christop   SC Leipzig Gohlis 3 1 3 3.5 25.5 160.5
18. Richter,Marco   SC Leipzig- Lindenau 3 1 3 3.5 22.5 176.0
19. Schindler,Jonas   SV Görlitz 3 0 4 3.0 31.0 170.0
20. Drossel,Christoph   SV Görlitz 2 2 3 3.0 24.5 170.5
21. Schmude,Paul   SC Leipzig- Lindenau 3 0 4 3.0 24.0 160.5
22. Arnold,Stephan   SV Grimma 3 0 4 3.0 21.0 171.5
23. Weigel,Tino   USG Chemnitz 2 2 3 3.0 20.0 163.0
24. Weber,Tobias   Fortschritt Pirna 2 1 4 2.5 26.5 171.5
25. Neumann,Kevin   USG Chemnitz 2 1 4 2.5 21.0 164.5
26. Fridland,Georg   USG Chemnitz 2 1 4 2.5 18.0 155.5
27. Pfeiffer,Uwe   Fortschritt Pirna 2 1 4 2.5 17.0 151.0
28. Helbing,Jan   SC Leipzig- Lindenau 1 2 4 2.0 21.5 150.0
29. Hanke,Francesco   SC Leipzig Gohlis 2 0 5 2.0 19.0 148.5
30. Schriefer,Christi   Grün Weiß Dresden 2 0 5 2.0 16.0 144.5
31. Mattheis,Thomas   USG Chemnitz 1 1 5 1.5 18.0 148.0

© 2001-2005 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 02. Januar 2005