Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

6. Siebenlehner Weihnachts-Open

Siebenlehn 27. - 30.12.2005

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buch BuSu
1. Lobzhanidze,Davit IM 2389 M SV Spr.Siershah GEO 6 1 0 6.5 31.5 172.5
2. Josch,Sylvio   2074 M TSV Forstenried GER 6 0 1 6.0 29.5 161.0
3. Roos,Michael IM 2338 M SC Leipzig-Gohlis GER 4 3 0 5.5 30.0 162.0
4. Broszeit,Peter   1913 M SV Erkenschwick GER 5 1 1 5.5 28.0 160.0
5. Müller,Frank   2191 M SV Lok Leipzig-Mitte GER 5 1 1 5.5 26.0 148.0
6. Ulms,Sandra   2110 W SC Leipzig-Gohlis GER 5 1 1 5.5 25.5 159.5
7. Krklec,Daniel   2137 M TSV Forstenried GER 5 1 1 5.5 24.5 157.5
8. Jordan,Dirk,Dr.   2179 M Dresdner SC 1898 GER 4 2 1 5.0 29.5 157.0
9. Schulte,Jürgen   2122 M SC 1911 Großröhrsdorf GER 4 2 1 5.0 29.5 151.5
10. Niese,Holger   1975 M SC 1911 Großröhrsdorf GER 3 4 0 5.0 28.0 170.0
11. Friedrich,Jan   2123 M SV Motor Hainichen GER 5 0 2 5.0 27.5 150.5
12. Eichner,Sebastian FM 2198 M Dresdner SC 1898 GER 3 4 0 5.0 26.0 153.0
13. Albert,Jörg   2017 M SG Neukirchen/Erzgebirge GER 4 2 1 5.0 26.0 150.0
14. Zwahr,Paul   1952 M SG Grün-Weiß Dresden GER 3 4 0 5.0 25.5 161.0
15. Sonntag,Hermann   1893 M SV Lok Leipzig-Mitte GER 4 2 1 5.0 25.0 151.0
16. Simon,Eric   1966 M HSV Eintracht Seiffen GER 4 2 1 5.0 23.5 147.5
17. Mühlberg,Frank   1891 M BSV Chemie Radebeul GER 5 0 2 5.0 22.5 153.0
18. Luhn,Robert   1942 M TSV Forstenried GER 5 0 2 5.0 22.0 154.5
19. Manitz,Tilo   2159 M ESV Lok Döbeln GER 4 1 2 4.5 30.0 159.0
20. Möhring,Peter   1686 M USV TU Dresden   4 1 2 4.5 27.5 140.5
21. Strobl,Frank   1793 M TSV Forstenried   4 1 2 4.5 26.0 150.5
22. Doberitz,Paul   1679 M SC Leipzig-Gohlis   4 1 2 4.5 26.0 148.0
23. Melamed,Tatjana WGM 2321 W ESV Nickelhütte UKR 3 3 1 4.5 26.0 148.0
24. Bauer,Bernd   1927 M SK Kriegshaber GER 4 1 2 4.5 25.0 153.0
25. Schätz,Christophe   1890 M USG Chemnitz GER 3 3 1 4.5 25.0 152.0
26. Lenk,Konrad   1839 M ESV Lok Döbeln   4 1 2 4.5 24.5 149.5
27. Schönrock,Rüdiger   1982 M HSG Uni Rostock GER 2 5 0 4.5 24.5 146.5
28. Eidner,Falk   1792 M USG Chemnitz   4 1 2 4.5 23.5 153.0
29. Herrich,Christoph   1596 M SV Schw.-Weiß Königsbrück   4 1 2 4.5 23.0 149.0
30. Mikolajewski,Armi   1833 M Naumburger Spor GER 4 1 2 4.5 23.0 147.5
31. Schiefner,Ray   1936 M SV Bannewitz GER 3 3 1 4.5 22.5 152.0
32. Kutschke,Peter   1975 M HSG Uni Rostock GER 3 3 1 4.5 22.5 148.0
33. Scholbach,Tillman   1831 M SV Lok Leipzig-Mitte GER 4 1 2 4.5 19.0 140.5
34. Wang,Zhangxian   1804 M SC Leipzig-Gohlis GER 3 2 2 4.0 28.0 147.5
35. Friedrich,Ricardo   1016 M SV Gambit Kamenz   3 2 2 4.0 26.0 150.0
36. Fischer,Joachim   1659 M HSG Uni Rostock   3 2 2 4.0 26.0 144.0
37. Niese,Dirk   1886 M SV Ottendorf-Okrilla GER 3 2 2 4.0 25.0 143.5
38. Rivera Boris,Migu   1761 M Muldental Wilkau-Haßlau   4 0 3 4.0 25.0 137.0
39. Bloß,Steffi   1702 W Rodewischer Schachmiezen GER 3 2 2 4.0 24.5 146.0
40. Hagermann,Hermann   1795 M SV Erkenschwick GER 3 2 2 4.0 24.0 147.0
41. Schaarschmidt,Kay   1770 M Muldental Wilkau-Haßlau GER 4 0 3 4.0 23.5 149.5
42. Windisch,Bernd   1806 M Siebenlehner SV   3 2 2 4.0 23.0 150.0
43. Schulze,Frank   1503 M SG Grün-Weiß Dresden   4 0 3 4.0 23.0 139.0
44. Schulz,Michael   1870 M Muldental Wilkau-Haßlau GER 3 2 2 4.0 22.5 147.5
45. Steinhau,Dietmar,   1812 M SG Neukirchen/Erzgebirge   3 2 2 4.0 22.5 138.0
46. Möhn,Hans   1515 M SC 1911 Großröhrsdorf   3 2 2 4.0 22.0 145.0
47. von Bassewitz,Ing   1666 M TuS 1860 Magdeburg   4 0 3 4.0 22.0 134.0
48. Micheel,Peter   1714 M HSG Uni Rostock GER 2 4 1 4.0 21.5 137.5
49. Roos,Hans-Görg,Pr   1784 M Dresdner SC 1898 GER 4 0 3 4.0 21.5 135.0
50. Markus,Nico   1568 M SV Sangerhausen   3 2 2 4.0 21.0 130.0
51. Schindler,Jonas   1718 M SV Görlitz 1990 GER 3 2 2 4.0 20.5 145.0
52. Lindner,Sebastian   1259 M SC 1911 Großröhrsdorf   3 2 2 4.0 20.0 129.5
53. Philipp,Hans-Joac   1759 M VfL Köthen   4 0 3 4.0 18.5 145.5
54. Osmanodja,Filiz   1570 W USV TU Dresden   3 1 3 3.5 27.5 146.0
55. Schulze,Bernd   1628 M Siebenlehner SV   3 1 3 3.5 25.0 142.0
56. Rosenblatt,Marcus   1669 M USG Chemnitz GER 3 1 3 3.5 24.5 143.0
57. Klemm,David   1517 M Muldental Wilkau-Haßlau   2 3 2 3.5 23.5 141.5
58. Friedrich,Ekkehar   1651 M TuS Hartha GER 3 1 3 3.5 23.5 137.5
59. Urban,Matthias   1438 M SV Görlitz 1990   3 1 3 3.5 23.5 137.0
60. Hamelrath,Edward   1571 M USV TU Dresden GER 3 1 3 3.5 23.0 134.5
61. Lehnert,Stefan   1748 M SV Sangerhausen   3 1 3 3.5 22.5 143.5
62. Vetter,Udo   1556 M ESV Lok Sömmerda   3 1 3 3.5 22.0 133.0
63. Ritter,Fred   1637 M BSV Chemie Radebeul   2 3 2 3.5 22.0 129.5
64. Keitsch,Steve   1682 M SV Gambit Kamen   3 1 3 3.5 20.5 141.0
65. Meißner,Felix   1580 M SC Leipzig-Gohlis   2 3 2 3.5 20.5 130.5
66. Garbotz,Julian   1894 M TSV Forstenried GER 2 3 2 3.5 19.5 138.0
67. Rößler,Jens-Hagen   1375 M SC 1994 Oberland   3 1 3 3.5 17.0 137.5
68. Praum,Ullrich   1680 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 4 3.0 28.5 140.5
69. Geissler,Jörg   1573 M VfL 1990 Gera   2 2 3 3.0 25.5 134.5
70. Leschner,Marius   1524 M USG Chemnitz   2 2 3 3.0 25.0 140.5
71. Heuer,Frank   1519 M SV Merseburg   3 0 4 3.0 25.0 131.0
72. Rudolph,Jürgen   1533 M SV Springer Lei GER 2 2 3 3.0 24.5 142.0
73. Mächler,Frank   1641 M Naumburger Spor   2 2 3 3.0 23.5 136.5
74. Schünemann,Robert   1561 M Naumburger Spor   3 0 4 3.0 23.5 135.0
75. Zimmermann,Falk   1759 M TV Freiberg 184 GER 1 4 2 3.0 22.5 140.5
76. Rühlemann,Harald   1542 M SV Merseburg   3 0 4 3.0 22.5 132.0
77. Arnold,Tobias   1421 M SV Eppendorf   3 0 4 3.0 22.5 131.5
78. Loose,Christian   1572 M SV Lok Leipzig-Mitte   3 0 4 3.0 22.0 139.0
79. Riccius,Michael   1560 M BSV Chemie Radebeul   2 2 3 3.0 22.0 139.0
80. Peukert,Jörg   1442 M Ilmenauer SV   2 2 3 3.0 22.0 127.5
81. Weis,Oleg   1277 M Ooser SC von 19   3 0 4 3.0 21.5 136.5
82. Schneider,Mathias   1465 M BSV Chemie Radebeul GER 2 2 3 3.0 21.5 133.5
83. Hülle,Gunter   1533 M SG Turm Leipzig   3 0 4 3.0 21.0 132.5
84. Hotaki,Mohammed S   1773 M TV Freiberg 184   3 0 4 3.0 20.5 138.0
85. Goes,Carsten   1576 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 3 3.0 20.5 132.0
86. Richter,Tobias   1439 M Chemnitzer SC Aufbau   3 0 4 3.0 20.5 130.0
87. Große,Christian   1405 M SG Turm Leipzig   2 2 3 3.0 19.5 125.0
88. Gabriel,Rolf   1434 M SV Ottendorf-Okrilla   3 0 4 3.0 19.0 128.5
89. Mehner,Vinzenz   1566 M Naumburger Spor   2 2 3 3.0 18.0 136.0
90. Geißler,Gerd   1629 M VfL 1990 Gera   1 4 2 3.0 17.5 131.5
91. Steiner,Albrecht   1673 M SV Lok Leipzig-Mitte   3 0 4 3.0 17.5 122.5
92. Strozewski,Werner   1476 M SV Görlitz 1990   2 1 4 2.5 25.0 135.0
93. Osmanodja,Bilgin   1539 M USV TU Dresden   2 1 4 2.5 23.0 139.0
94. Werner,Detlef   1424 M SV Dresden-Striesen   2 1 4 2.5 21.5 139.5
95. Grossmann,Arndt   1081 M Nassau   2 1 4 2.5 20.0 137.5
96. Baumann,Erik   1297 M Muldental Wilkau-Haßlau   2 1 4 2.5 18.0 121.0
97. Müller,Marius   1209 M BSG Chemie Leipzig   2 1 4 2.5 17.0 123.5
98. Wolf,Sascha   1151 M BSG Chemie Leipzig   2 1 4 2.5 15.5 125.5
99. Baginski,Gunnar,D   1475 M FC Sachsen Leipzig   1 2 4 2.0 22.0 129.0
100. Bernstein,Helmut,   1358 M TV Freiberg 184   0 4 3 2.0 21.0 128.0
101. Pantusenko,Valeri   1319 W SV Lok Leipzig-Mitte   1 2 4 2.0 21.0 127.5
102. Wiesner,Klaus   1243 M FC Sachsen Leipzig   2 0 5 2.0 21.0 127.0
103. Heitsch,Arthur   822 M SV Ottendorf-Okrilla   2 0 5 2.0 21.0 126.5
104. Böttger,Karl   1322 M SV Ottendorf-Okrilla   1 2 4 2.0 20.5 134.5
105. Gregor,Thomas   1040 M Siebenlehner SV   1 2 4 2.0 19.5 129.0
106. Drossel,Christoph   1230 M SV Görlitz 1990   1 2 4 2.0 19.5 121.0
107. Rost,Peter   1065 M Siebenlehner SV   2 0 5 2.0 19.0 129.0
108. Schäfer,Kay   1381 M TV Freiberg 184   1 2 4 2.0 19.0 125.5
109. Gerntke,Oliver   1153 M SC 1911 Großröhrsdorf   1 2 4 2.0 19.0 122.5
110. Schneider,Carsten   1154 M SC 1911 Großröhrsdorf   1 2 4 2.0 18.5 113.5
111. Unverricht,Markus   1238 M Siebenlehner SV   2 0 5 2.0 17.5 125.5
112. Forch,Valentin   1146 M SV Gambit Kamenz   2 0 5 2.0 17.0 126.5
113. Högel,Pascal   959 M Siebenlehner SV   1 2 4 2.0 15.5 115.0
114. Orechkin,Artur   1313 M SG Schönbuch   0 4 3 2.0 15.0 118.5
115. Kupferschmied,Mar   892 M Siebenlehner SV   1 1 5 1.5 18.5 114.5
116. Steinhau,Erik   1209 M Chemnitzer SC A   1 1 5 1.5 17.5 115.5
117. Göhler,Clemens   1065 M TV Freiberg 184   1 0 6 1.0 18.0 114.5
118. Hegner,Uwe   1273 M Naumburger Spor   0 2 5 1.0 13.5 121.5

© 2001-2006 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 02. Januar 2006